23. November 2024, 21:09:14   1816 Online
Évaluations münzcollector
238
99,6 %
237
1

Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Königreich 20 Mark 1899 A sehr schön (kl. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gol 29.04.2015 13:41
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Königreich 20 Mark 1910 A sehr schön (kl. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 29.04.2015 13:41
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Königreich 20 Mark 1904 A sehr schön (kl. Randfehler) MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 29.04.2015 13:41
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Königreich 20 Mark 1895 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 29.04.2015 13:41
nummaria
Schnelle Bezahlung, vielen Dank Preussen 24/1 Thaler 1782 A 28.04.2015 16:32
nummaria
Schnelle Bezahlung, vielen Dank Hamburg 2 Schilling 1727 28.04.2015 16:32
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1958 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 25.03.2015 17:46
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1864 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 25.03.2015 17:46
Négatif
webshop
Käufer hat nicht bezahlt!! Keine Reaktion !!! Käufer meldet sich nicht!!!! 1 Sovereign 1891 Goldmünze Victoria **Großbritannien, England, UK 03.03.2015 22:52
Sehr zuverlässiger Käufer!! Sehr netter Kontakt !! VIELEN DANK !! Note: 1* KANADA CANADA 2 x 1 One Dollar Silber Kanu: 1965 und 1966 vz !! 2 GROSSE SCHWERE SILBERMÜNZEN !! 03.03.2015 17:23
Sehr zuverlässiger Käufer!! Sehr netter Kontakt !! VIELEN DANK !! Note: 1* USA GROSSES LOT 11 SILBER MÜNZEN !! 03.03.2015 17:23
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 8 Florin - 20 Francs 1892 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 02.03.2015 12:51
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1890 B sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 02.03.2015 12:51
Blitzüberweisung, danke für die Auktion.Excellenter MA-Kollege. Kompletter Silbersatz 5 DM Gedenkmünzen,Leibnitz bis A.Institut.23 Münzen. 05.01.2015 09:13
muenzhandelgifhorn
Reibungslose Abwicklung, schnelle Zahlung, netter Kontakt, Kunde sehr zu Empfehlen BRD, SAMMLUNG, LOT von 18x 5 DM Silber Gedenkmünzen, Feinsilber: 126 Gramm 15.10.2014 10:56
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1958 sehr schön/vz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 17.09.2014 11:51
Geraro
alles bestens 5 alte Münzen aus dem 3. Reich , bitte ansehen 04.08.2014 15:57
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2951 Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) 29.07.2014 14:48
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2925 Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen 29.07.2014 14:48
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS(IN1905) Großbritannien/Australien 1/2 Sovereign GOLD 1910 S Sydney Sehr schön 3,66 g Feingold. 10.06.2014 14:35
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Deutschland 35x 5 DM 1968 - 1979 Silber FFM 15.03.2014 16:47
coin-broker
Vielen Dank für Ihren Einkauf. Anlagegold ~ 1 Dukat 1915 Österreich laufende amtliche Nachprägung 3,49 g 986er Gold ~ 27.10.2013 22:06
Geraro
alles bestens 6 alte Silbermünzen 1935 + 1936 21.10.2013 15:41
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. Goldbarren 5 g umicore - Erhaltung: sehr gut verschweißt 15.10.2013 08:56
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** WÜRTTEMBERG Wilhelm II. 1891-1918 5 Mark 1906 F ss+ (sehr schön plus) 08.10.2013 12:33
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. 2,5 Pesos 2,08 g Goldmünze - Erhaltung: gut 29.09.2013 14:39
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. 20 Gulden / 8 Florin 6,45 g Goldmünze - Erhaltung: gut 29.09.2013 14:39
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. American Eagle 1oz. / 31,10g Silbermünze - Jahrgang 2013 - Erhaltung: sehr gut 29.09.2013 14:39
aurum.investment
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. Maple Leaf 1oz. / 31,10g Silbermünze Jahrgang: 2013 - Erhaltung: sehr gut 29.09.2013 14:39
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. Philharmoniker 1oz 31,10 g Silbermünze Jahrgang:2013 - Erhaltung: sehr gut 29.09.2013 14:39
aurum.investment
aurum.investment
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! Österreich 50 Schilling 1968 50 Jahre Republik 04.06.2013 22:35
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! Österreich 1 Dukat 1915 NP Gold 04.06.2013 22:35
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! USA 1 Dollar 1921 Peace-Dollar Silber 04.06.2013 22:35
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! Großbritannien Georg III. 1 Krone 1819 Silber 04.06.2013 22:35
Bodmer
Schnelle Bezahlung, Top Kunde, vielen Dank für den Einkauf!! 3 Reichsmark Preussen Wilhelm II. 1911 Silber 04.06.2013 22:35
Alles ok, danke Preußen, Taler 1785 A 03.05.2013 10:14
Vielen Dank GROSSBRITANNIEN 1/2 SOVEREIGN 1899 SS 29.03.2013 10:26
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen AUSTRALIEN 2012 JAHR DES DRACHEN 1/2 oz Silber st 06.02.2013 10:33
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen AUSTRALIEN 2013 KOOKABURRA 1 $ Silber st 06.02.2013 10:33
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen AUSTRALIEN 2013 JAHR DER SCHLANGE 1/2 oz Silber st 06.02.2013 10:33
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen AUSTRALIEN 2013 JAHR DER SCHLANGE 1 $ Silber st 06.02.2013 10:33
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen AUSTRALIEN 2013 KOALA 1 $ Silber st 06.02.2013 10:33
scappin
alles OK, gerne wieder 5 RM 1934 D Kirche ohne Datum 12,5 g Ag 03.02.2013 08:06
Reeser Münzhandel
Alles bestens,vielen Dank. Sachsen 10 Mark 1873 E Gold Johann 13.01.2013 00:21
superschnelle Überweisung, gerne wieder, sehr zu empfehlen, Münze ist unterwegs Preußen, Vereinstaler 1859, sehr schön 07.12.2012 13:26
Silberstreif
Sehr schnelle Bezahlung. Alles bestens. Herzlichen Dank. Jederzeit zu empfehlen. MAPLE LEAF 2011 + 2012 (2 Stück) 05.12.2012 18:21
Silberstreif
Sehr schnelle Bezahlung. Alles bestens. Herzlichen Dank. Jederzeit zu empfehlen. Canada: MAPLE LEAF PM: Brandenburger Tor 05.12.2012 18:21