aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. |
Goldbarren 20 g umicore - Erhaltung: sehr gut verschweißt |
Négatif
Tigerkopf
Kein Kontakt, Ware nicht bezahlt |
Lunar II Schlange, Hase, Maus, Tiger, Drache je 1 oz Farbe / coloriert |
Alles bestens, vielen Dank! |
Altenburg, Stadt Medaille o.J. (um 1830) von Pfeuff Schöne Patina. Stempelfehler am Rand, vorzüglich |
Alles bestens, vielen Dank! |
Hyperpyron vor 1303 Constantinopolis GOLD. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Andronikos II. |
Alles bestens, vielen Dank! |
BRD Goldmedaille 1983 |
Alles bestens, vielen Dank! |
BRD Goldmedaille 1983 |
Besten Dank wie immer zuverlässig |
Sachsen-Albertinische Linie Zinnmedaille 1747 von Oexlein Mit Kupferstift. Vorzüglich - Stempelglanz |
Sachsen-Albertinische Linie 2/3 Taler 1683 CF Dresden Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön + Johann G |
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1649 CR Seltener Jahrgang. Sehr schön + Johann Georg I. 1615-1 |
Sachsen-Albertinische Linie 1/2 Taler 1642 CR Seltener Jahrgang. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Joh |
Vielen Dank |
SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8791) |
Vielen Dank |
SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1971 VZ-STGL (8800) |
Vielen Dank |
SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1970 VZ-STGL (8799) |
Vielen Dank |
SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8798) |
Vielen Dank |
SÜDAFRIKA KRÜGERRAND 1 UNZE FEINGOLD 1974 VZ-STGL (8796) |
wie immer alles super, Ablauf perfekt! |
Niue 5 Dollar 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 4,98g Silber PP |
Österreich Maria Theresia Taler 1780 FM-Frankfurt Feingewicht: ca. 23,5g Silber s.schön/vorzüg |
Kuba 5 Pesos 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 5,99g Silber PP |
USA 1 Dollar(Peace Dollar) 1922 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber sehr schön/vorzüglich |
Österreich 1,5 Euro-Wiener Philharmoniker 2010 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,07g Silber stempelg |
Bulgarien 25 Leva 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber PP |
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! |
Österreich 4 Dukaten 1915 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold |
BRD 100 EUR (Einführung EURO) 2002 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
(62)-Literatur-(62)
Auf diesem Wege nochmals dankeschön. |
(62) Giessener Münzhandlung Dieter Gorny Der Nachlass des Medailleurs Karl Goetz (Auktion 68) 1994 |
Neutre
Geschäft kam leider nicht zustande. |
Canada 20$ 2009 proof Farb Maple Leaf mit Swarovski-Element |
Neutre
Neutre
Neutre
Neutre
Alles Bestens! |
DDR 10 Mark 1970 fast Stempelglanz Ludwig van Beethoven |
Alles Bestens! |
Banladesh, ONE TAKA, 1992, XXV. Olympic Games |
friederikes-giesbert
Empfehlenswerter Käufer |
Goslar, Stadt, Mariengroschen 1511, Schrötlingsriss, sehr schön |
friederikes-giesbert
Empfehlenswerter Käufer |
Brandenburg-Preußen, Dreier 1555, Stendal, schön - sehr schön Joachim III. 1535 - 1571, |
Alles bestens. |
BAYERN GESCHICHTSDOPPELTALER GLASPALAST 1854 SS-VZ (4635) |
Alles bestens. |
BRANDENBURG PREUSSEN TALER 1864 SS (4639) |
Super, Super! Schnell und unproblematisch |
Mauritius 25 Rupees 1975 Proof Schmetterling |
Vielen Dank! |
BRANDENBURG PREUSSEN 4 GUTE PFENNIGE 1764 D F.SS (4197) |
zelhan
Schnelle Bezahlung. besten Dank, gerne wieder |
Vatikan 2008 3,88 stgl Vatikan original Kursmünzensatz 2008 stgl |
Reeser Münzhandel
Alles bestens,gerne wieder. |
DDR Kursmünzensatz 1982 Stgl. (CS12) |
Reeser Münzhandel
Alles bestens,gerne wieder. |
DDR Kursmünzensatz 1983 (5 Mark Meissen) Stgl. (CS13) |
Vielen Dank! |
Napoleon 1813 Siegespfennig 15 mm vorzüglich Napoleon I 1795-1813 |
Vielen Dank! |
Frankreich 1999 3 x 3, 88 Euro Stempelglanz Euro Kursmünzensatz 3 x 3,88 Euro 1999-2001 |
Vielen Dank! |
LUXEMBURG KMS 2004 (815) |
Vielen Dank! |
RUSSLAND KMS 1992 (814) |
Vielen Dank! |
GRIECHENLND SONDER-KMS 2004 (816) |