Muenzenfischer
alles perfekt |
Kaiserreich Preussen 5 Mark 1908 J.104 Wilhelm II |
Muenzenfischer
alles perfekt |
Kaiserreich Preussen 5 Mark 1876 B J.97 Wilhelm I |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 7716 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - |
PEUS 7699 Frankreich 20 Francs GOLD 1820 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Louis XVIII. (1815 - 1824) |
PEUS 7677 Frankreich 20 Francs GOLD 1850 A Kl. Kratzer, sehr schön 5,81 g Feingold. Zweite Republik |
PEUS 7676 Frankreich 20 Francs GOLD 1868 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 7672 Grossbritannien / Südafrika 1/2 Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria Sehr schön 3,66 g Feingold |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: American Eagle, 1 Unze Feinsilber, 10 Stück |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar Gold (Liberty Head) 1854 |
Alles super, vielen Dank! |
Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm II. (Jaeger 251), 1902 |
PEUS 7657 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1925 SA Pretoria Vorzüglich 7,32 g Feingold. Ge |
PEUS 7655 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1875 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victori |
PEUS 7651 Preußen, Königreich Ausbeutetaler 1832 A Sehr schön Mansfelder Bergbau. Friedrich Wilhelm |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7633 Türkei 100 Piaster GOLD 1270=04.10.1853 Sehr schön 6,61 g Feingold. Abdul Medschid |
PEUS 7607 Kaiserrreich - Bayern 10 Mark GOLD 1900 D selt.Jah Sehr schön 3,58 g Feingold. Otto (1886 |
PEUS 7605 Bayern 10 Mark GOLD 1874 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) |
PEUS 7593 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht Vorzüglich + 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - |
Grossbritannien Sovereign 1965 vorzüglich/ss MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1913 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold |
Italien 40 Lire 1812 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 11,61g Gold |
Italien 20 Lire 1890 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Blitzschnell bezahlt, herzlichen Dank!! |
Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I, 5 Mark 1876, siehe Fotos! |
w1ts-1
Blitzüberweisung. Danke. |
Frankreich 20 Francs Napoleon III 1869 Goldmünze BB Straßburg |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank |
PEUS 7486 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Sehr schön / Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 |
PEUS 7479 Italien 20 Lire GOLD 1852 B Turin Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle II. (1849 |
PEUS 7464 Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F Gefasst mit Oese, Sehr schön 7,17 g Feingold insgesamt 13, |
Super schnell Danke |
20 Mark Gold 1886 Deutsches Reich Wilhelm Kaiser König v. Preussen |
Super schnell Danke |
20 Mark Gold 1897 Deutsches Reich Wilhelm II Kaiser König v. Preussen |
Super schnell Danke |
20 Mark Gold 1891 Deutsches Reich Wilhelm II Kaiser König v. Preussen |
Preussen Taler 1814 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön/vz |
Frankfurt Zwei Vereinsthaler 1861 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,26g Silber sehr schön |
Vielen Dank, zuverlässig & Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 |
PEUS 7437 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Kl. Kratzer, Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm |
PEUS 7435 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 7434 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Fast sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (186 |
PEUS 7458 Preußen Krönungstaler 1861 Sehr schön Wilhelm + Augusta |
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Feiertage und einen guten Rutsch. |
PEUS 7426 Großbritannien Sovereign GOLD 1978 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Adventszeit |
PEUS 7394 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1874 D München Kratzer, sehr schön 7,17 g Feingold. Ludw |
PEUS 7095 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1337 = 1958 Randfehler, Sehr schön 3,66 g Feingold. Muhammad Reza |
PEUS 7382 Grossbritannien Sovereign GOLD 1976 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heut |
PEUS 7379 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1879 S Sehr schön + 7,32 g Feingold. Sydney. Vi |
Bestmögliche Auktion-vielen Dank für den Einkauf! |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1/2 Silbergroschen 1871 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1/2 Silbergroschen 1868 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1/2 Silbergroschen 1867 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1 Silbergroschen 1873 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1 Silbergroschen 1872 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1 Silbergroschen 1865 A |
Preussen Wilhelm König von Preussen 1 Silbergroschen 1861 A |
Preussen Wilhelm Koenig v. Preussen 2 1/2 Silbergroschen 1872 A |
Preussen Wilhelm Koenig v. Preussen 2 1/2 Silbergroschen 1868 A |
Preussen Wilhelm Koenig v. Preussen 2 1/2 Silbergroschen 1864 A |