Bayern Kronentaler 1818 Maximilian I. 1806-1825 FM-Frankfurt Silber |
Vielen lieben Dank, für die superschnelle Abwicklung. Schönen Tag |
PEUS 7532 USA 5 Dollars GOLD 1877 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 7530 Türkei 100 Piaster GOLD 1285=1868 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876 |
PEUS 7481 Iran Pahlevi GOLD SH 1340 = 1961 Fast Stempelglanz 7,32 Feingold |
PEUS 7115 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-53=1976 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 7114 Iran 1/2 Azadi GOLD SH1358 = 1979 Stempelglanz 3,66 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Früh |
PEUS 7112 Iran 1/2 Pahlevi GOLD 1342 (1963) Fast Stempelglanz 3,66 Feingold |
vielen Dank, alles Bestens |
Ausland; Italien; 2 Kleinmünzen 1862/1904 |
vielen Dank, alles Bestens |
Ausland; USA; Kleinmünze 1857 |
vielen Dank, alles Bestens |
Ausland; Italien; 2 Kleinmünzen 1863 |
mala62
alles bestens |
Vereinigte Staaten von Amerika 1 Dollar 1887 O |
PEUS 6591 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS 2839 USA Morgan Dollar SILBER 1889 O New Orlea Sehr schön 24,06 g Feinsilber. |
PEUS 6491 USA Morgan Dollar SILBER 1890 S Kl. Kratzer, Sehr schön 24,06 g Feinsilber. |
Blitz Ãœberweisung - Danke |
1 Vereinstaler 1859 Freie Stadt Franfurt / 23 |
Blitz Ãœberweisung - Danke |
Freie Stadt Frankfurt 1855 zur dritten Säcularfeier des Regilion Friedens /18 |
Blitz Ãœberweisung - Danke |
Ein Thaler 1854 Friedrich Wilhelm IV König von Preussen Silbermünze /12 |
Blitz Ãœberweisung - Danke |
Ein Thaler 1860 Friedrich Wilhelm IV König von Preussen Silbermünze /10 |
PEUS 3313 USA Half Dollar-Lot SILBER (5 Münzen) 1892 - 1982 Polierte Platte / Vorzüglich (eingeschwe |
Alles super, vielen Dank! |
Kaiserreich: Preußen, 20 Mark Wilhelm II. (Jaeger 252), 1909 J, seltener Jahrgang |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1895 S, Rarität! |
DANKE, alles schnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche |
PEUS 9357 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1919 P Perth Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. G |
ayap1215
flotte Bezahlung - gerne wieder |
(ay05) 20 Lire 1809 Milano Königreich NAPOLEON (!) Umlaufmünze 6,45g Gold 0.900 ss |
Silberstreif
Schnelle Zahlung. VIELEN DANK! Jederzeit zu empfehlen. |
Schweiz: 10 Franken Vreneli 1915 |
Silberstreif
Schweiz: 20 Franken Helvetia 1883 |
Silberstreif
Schweiz: 10 Franken Vreneli 1914 |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Schweiz 20sFR (Vreneli) 1910 B sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Schweiz 20sFR (Vreneli) 1915 B vorzüglich / sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Grossbritannien Sovereign 1913 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Somalia 100 Schilling 2011 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber vz aus pp (angelaufen) |
PEUS 9087 Italien 20 Lire GOLD 1845 Turin Sehr schön 5,81 g Feingold. Karl Albert (1831 - 1849) |
PEUS 9081 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1900 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 |
PEUS 9074 Preußen, Königreich Ausbeutetaler 1833 A Sehr schön Mansfelder Bergbau. Friedrich Wilhelm |
9798 Preußen 18 Gröscher 1754 B Breslau |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Morgan-Dollar) 1887 O |
Alles super, vielen Dank! |
USA Vereinigte Staaten: 1 Dollar (Trade-Dollar) 1876 CC, selten! |
Alles super, vielen Dank! |
Australien: Sovereign George V. 1931 M, seltener Jahrgang! |
Alles super, vielen Dank! |
Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlande (Jaeger 321), 1925 A |
DANKE, alles schnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche |
PEUS 8877 Italien 5 Lire SILBER 1873 M BN Sehr schön 22,5 g Feinsilber. Vittorio Emanuelle II. |
PEUS 8865 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1885 A Berlin Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. |
Preussen 1/6 Taler 1803 FM-Frankfurt Gewicht: 4,9g Silber sehr schön |
Preussen 1/3 Taler 1800 FM-Frankfurt Feingewicht: 5,4g Silber sehr schön |
Preussen Taler 1815 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön |
Preussen Taler 1803 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön |
Preussen Taler 1819 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön |
Preussen Taler 1824 A FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön |
Preussen Doppeltaler 1844 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,4g Silber vz/sehr schön |
Preussen Taler 1846 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,7g Silber sehr schön |
Vielen Dank. |
Preußen, Kleinmünze, 1535 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze |