PEUS 1637 Panama 150 Balboas PLATIN 1976 Proof 9,29 g Feinplatin. Staatswappen - Simon Bolivar |
PEUS 8396 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1926 A Sehr schön Reichsfreiheit Lübeck |
PEUS 8388 Braunschweig-Wolfenbüttel Pfennig 1794 MC Sehr schön Karl Wilhelm Ferdinand (1780 - 1806) |
PEUS 8385 Kaiserliche Prägung Sesterz 236/238 Rom Hellgrüne Patina, Schön Maximinus I. Thrax, 235-23 |
PEUS 8377 BRD 20 Euro GOLD 2010, 2011 F Stu Stempelglanz Insg. 7,78 g Feingold. Deutscher Wald - Eic |
PEUS 7739 Serbien Goldmedaille o.J. Fast stempelglanz 22 mm / 12,7 g Feingold. Auf die Schlacht von |
PEUS 8294 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-46=1969 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Proof Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS |
PEUS 8262 Frankreich 20 Francs GOLD 1906 A Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hah |
PEUS 8235 Thurn und Taxis 3 Armreifen + Medaille GOLD 1957 Sehr schön Insg. 19,45 g Feingold. Albert |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 8234 Würzburg Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,6 g Feingold. Mo |
PEUS 8233 Landshut Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,92 g Feingold. S |
PEUS 8232 München / Oympiade Goldmedaillen-Lot (2 Medaillen) 1972 Impaired Proof / Vorzüglich + aus |
PEUS 8230 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 8211 Augsburg / Oympiade Goldmedaille 1972 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,42 g |
PEUS 8171 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris Sehr schön / Vorzüglich 29,03 g Feingold. Napoleon |
Toller MA-ler! Zuverlässig und unproblematisch Vielen Dank |
PEUS 8161 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7966 Kanada 8 Dollars SILBER 1 1/2 Unzen 2016 Vorzüglich / Stempelglanz 46,65 g Feinsilber. Map |
PEUS 7963 Russland Rubel 1831 СПБ НГ Gelocht, Fast sehr schön 18 g Feinsilber. Zar Nikolaus I. (1825 |
PEUS 7957 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion m |
PEUS 7906 BRD 100 Euro GOLD 2009 F Stuttgart Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Trier O |
PEUS 7905 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. |
PEUS 7904 BRD 100 Euro GOLD 2005 A Berlin Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 OH |
PEUS 7902 BRD 100 Euro GOLD 2003 A Berlin Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinbur |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, wie immer. Vielen Dank noch eine schöne Woche |
PEUS 6177 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 2014 Proof (in Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Pandabär mit Ast i |
PEUS 7834 BRD 5 Mark 1955 G Sehr schön + Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag |
PEUS 7833 BRD 5 Mark 1955 F Sehr schön / Vorzüglich Schiller 150. Todestag |
PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Kratzer, Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) |
PEUS 7843 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2005 - 2013 Mindestens Vorzüglich, Vergoldet Schinkel, Hanse, S |
PEUS 7797 USA Dollar-Album (11 Münzen) GOLD + SILBER 1984 Brilliant Uncirculated + Proof (eingesch I |
PEUS 7796 Preußen Krönungstaler 1861 Fast Sehr schön Wilhelm + Augusta |
PEUS 7795 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Broschiert, Sehr schön Francofortiatyp |
PEUS 7794 Russland Rubel 1899 ФЗ Fast sehr schön 18 g Feinsilber. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) |
PEUS 7792 USA 1/2 Dollar 1982 D Denver Uncirculated (eingeschweißt) 10,13 g Feinsilber. Commemorativ |
PEUS 7789 Österreich 1/2 Kronentaler 1791 M Mailand Schön Leopold II. (1790 - 1792) |
PEUS 7780 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Vorzüglich 3,11 g Feingold |
PEUS 7777 Grossbritannien Sovereign GOLD 1957 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - he |
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Woche |
PEUS 7770 USA 20 Dollars GOLD 1907 D Fassungsspuren, Sehr schön + 30,1 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 7767 USA 20 Dollars GOLD 1925 S Sehr schön 30,1 g Feingold |
PEUS 7765 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 Winzige Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. |
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank |
PEUS 7748 Frankreich 20 Francs GOLD 1802-03 AN XI A Fast Sehr schön 5,81 g Feingold. Bonaparte 1. Ko |
PEUS 7741 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Bab |
PEUS 7739 BRD, Berlin Goldmedaille 1971 Impaired Proof / Vz + aus PP 23 mm / 6,85 g Feingold. Berlin |
PEUS 7712 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Fast Stempelglanz 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (184 |
PEUS 7706 Chile 100 Pesos GOLD 1953 Kl. Prüfbohrung, Vorzüglich + 18,31 g Feingold |
PEUS 7691 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 15 g Feingold |
PEUS 7691 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold |
PEUS 7689 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 Sehr schön 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) |
PEUS 7680 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,32 |
PEUS 7663 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1897 A Sehr schön / Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhe |