Auf Wunsch Auktion Storniert. |
Großes Wertvolles Lot über 200 Reichsmünzen KR,WR,III.Reich,Kriegs und Notgeld. |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 5 Mark Ernst Barlach 1988 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
20 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Johann Sebastian Bach 1975 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 5 Mark Albert Einstein 1979 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 5 Mark Adolph von Menzel 1980 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
20 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Friedrich Engels 1970 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
10 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Johann Gottlieb Fichte 1990 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 5 Mark Kurt Tucholsky 1990 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
10 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Albrecht Dürer 1971 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
10 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Gerhard J.D. von Scharnhorst 1980 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 10 Mark Gedenkmünze Ludwig van Beethoven 1970 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
DDR 5 Mark Tilmann Riemenschneider 1981 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
20 Mark DDR Silber - Gedenkmünze Lucas Cranach 1972 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
20 Mark DDR Silber - Gedenkmünze August Bebel 1973 |
rayx6819
wunderbar, alles bestens!! |
10 Mark DDR Schweitzer - Probe nur 8810 Stück!!!! geänderte Rückseite, glatter Rand |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** |
DDR Ernst Abbe 20 Mark 1980 fast st (fast stempelglanz) |
DDR Johann Gottlieb Fichte 10 Mark 1990 st (stempelglanz) |
DDR 25 Jahre DDR 10 Mark 1974 fast st (fast stempelglanz) |
DDR Lucas Cranach 20 Mark 1972 vz+ (vorzüglich plus) |
DDR Guericke 10 Mark 1977 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
DDR Ernst Abbe originla verplombt 20 Mark 1980 pp (polierte Platte) |
DDR DDR Justus von Liebig 10 Mark 1978 pp (polierte Platte) |
DDR Friedrich L. Jahn 5 Mark 1977 pp (polierte Platte) |
DDR Karl Maria v. Weber 10 Mark 1976 pp (polierte Platte) |
6096 Kaiserreich Preussen 2 Mark Silber 1891 sehr schön |
5671 Deutsch Ost Afrika 1/2 Heller 1905 J sehr schön |
5669 Deutsch Ost Afrika 1 Pesa 1890 vorzüglich |
5407 BRD 5 Mark 1964 Fichte vorzüglich + |
5105 Bayern 3 Mark Silber 1908 sehr schön |
5070 DDR 10 Mark 1976 Carl Maria von Weber prägefrisch |
5056 DDR 10 Mark 1969 Hertz prägefrisch |
andrh99
Ordnungsgemäß bezahlt, gerne wieder |
DDR 20 Mark Andreas Schlüter 1990 st 1990 Stempelglanz |
DDR 20 Mark 1988 prägefrisch Carl Zeiss |
DDR 20 Mark 1986 prägefrisch Gebrüder Grimm |
DDR 20 Mark 1985 prägefrisch Ernst Moritz Arndt |