29. June 2024, 07:05:16   1725 Online
Feedback profile for Kurstadt61
165
165
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7473 Kolumbien 100 Pesos GOLD 1968 Impaired Proof / Vz + aus PP 3,87 g Feingold. Papst Paul VI. 08.02.2017 11:32
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7561 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Goldmedaille) 2006 Stempelglanz 6,2 g Feingold + 3,88 Euro. In 08.02.2017 11:32
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 7560 Vatikan KMS (8 Münzen und 1 Goldmedaille) 2009 Stempelglanz 3,1 g Feingold + 3,88 Euro. In 08.02.2017 11:32
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7425 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht Schrötlingsfehler, Vorzüglich + 6,05 g F 02.01.2017 15:32
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7429 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 11,75 g Feingold. Jubiläumspr 02.01.2017 15:32
Alles super, vielen Dank! 4 Feingold-Barren mit Städtemotiven, je 1 g, zusammen 4 g Feingold 26.11.2016 11:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7111 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 Stempelglanz 3,11 g Feingold 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7104 Schweiz 10 Franken GOLD 1915 B Fast Vorzüglich 2,90 g Feingold 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7100 Niederlande 100 Euro GOLD 1997 Proof 3,2 g Feingold. Johan van Oldenbarnevelt Auflage: 3.0 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7099 Niederlande 100 Euro GOLD 1998 Proof 3,2 g Feingold. Maarten Tromp Auflage: 3.000 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7092 Dänemark 10 Kronen GOLD 1909 VBP Vorzüglich + 4,03 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7241 BRD, Frankfurt am Main Silbermedaille 1973 Stempelglanz 36 mm / 24,92 g. Stadtansicht - 25 07.11.2016 08:59
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7213 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 6,3 g Feingold. Jubiläumspräg 07.11.2016 08:59
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7029 Frankfurt am Main Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 20 mm / 3,44 g Fein 30.09.2016 09:05
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7028 Frankfurt am Main Goldmedaille o.J. Polierte Platte (eingeschweißt) 20 mm / 3,44 g Feingol 30.09.2016 09:05
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7027 Frankfurt am Main Goldmedaille 1966 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 23 mm / 7,15 g Fe 30.09.2016 09:05
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland 20 Euro Deutscher Wald 2010-2015 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 6 x 3,88g Gold 26.08.2016 17:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6386 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + / Stempelglanz 19 mm / 3,33 g Feingold. Schlüchtern 22.06.2016 10:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6385 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + aus Polierter Platte 19 mm / 3,89 g Feingold. Schlüchte 22.06.2016 10:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6384 BRD Goldmedaille o.J. Kl. rote Flecken, Vorzüglich 19 mm / 3,98 g Feingold. Bad Soden Salm 22.06.2016 10:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6383 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich / Stempelglanz 19 mm / 3,94 g Feingold. Steinau an der St 22.06.2016 10:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6382 BRD Goldmedaille 1970 Vorzüglich / Stempelglanz 19 mm / 3,94 g Feingold. Philipp Reis Geln 22.06.2016 10:16
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche PEUS 6379 Fulda Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 25 mm / 9,76 g Feingold. Dom 22.06.2016 10:16
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6158 BRD Goldmedaille 1969 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,13 g Feingold. Apollo 11 02.05.2016 11:07
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6156 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich 3,94 g Feingold. Bad Soden am Taunus 02.05.2016 11:07
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage PEUS 6070 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Kl. Randfehler, Vorzüglich + 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo 24.03.2016 10:02
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage PEUS 6063 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Poliert, Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 24.03.2016 10:02
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage PEUS 5972 Jamaica 20 Dollars GOLD o.J. (1972) Uncirculated 7,87 g Feingold. 10 Jahre Unabhängigkeit 24.03.2016 10:02
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage PEUS 5423 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 24.03.2016 10:02
DANKE, alles wie immer superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6037 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN Randfehler, Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. 16.03.2016 14:09
DANKE, alles wie immer superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6016 USA Goldmedaille o.J. Stempelglanz (eingeschweist) 3,45 g Feingold. Lyndon B. Johnson incl 16.03.2016 14:09
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 5931 Niue 50 Dollars GOLD 1992 Proof (berührt) 4,49 g Feingold. Olympiade 1992 - Diskuswerfer. 04.03.2016 09:29
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5822 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + 3,38 g Feingold. Altenhain im Taunus 04.02.2016 10:14
gerlam
Schöne Münzen, schnelle Lieferung, Danke Deutsches Kaiserreich Preussen 10 RM 3,58 g Feingold 1888 Friedrich III Erhaltung sehr schön 10.01.2016 21:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank schöne Feiertage und einen guten Rutsch PEUS 5607 BRD Goldmedaille 1967 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,92 g Feingold. Hunsrück - Gem 16.12.2015 10:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank schöne Feiertage und einen guten Rutsch PEUS 5606 BRD Goldmedaille 1967 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,92 g Feingold. Hunsrück - Rhe 16.12.2015 10:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank schöne Feiertage und einen guten Rutsch PEUS 5696 BRD Büdinger Weihnachtstaler GOLD 1990 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,44 g Feingol 16.12.2015 10:00
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank schöne Feiertage und einen guten Rutsch PEUS 5693 BRD Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 4,2 g Feingold. Giessen/L. - St 16.12.2015 10:00
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! 1 Dukat Aureus Magnus Aegyptus 1961 sehr schön aus PP (berieben) MM-Frankfurt Feingewicht: 3,38g Gol 01.12.2015 17:48
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Süd Afrika 1/10 oz Krügerrand 1993 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 01.12.2015 17:48
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Chile 20 Pesos 1976 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,66g Gold 01.12.2015 17:48
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5558 Cook Inseln 25 Dollar GOLD 1990 Polierte Platte 1,24 g Feingold. Gef. Tierwelt - Indischer 19.11.2015 10:34
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5552 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B Kl. Kratzer & Randfehler, fastVorzüglich 5,81 g Feingold. V 19.11.2015 10:34
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5547 Cook Inseln 10 Dollar GOLD o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 1,24 g Feingold. Engel 19.11.2015 10:34
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5233 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Vorzüglich 3,11 g Feingold 07.09.2015 13:54
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5232 Südafrika 1 Rand GOLD 1969 Sehr schön + 3,66 g Feingold 07.09.2015 13:54
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5231 Südafrika 2 Rand GOLD 1968 Vorzüglich 7,32 g Feingold 07.09.2015 13:54
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5225 Malta 25 Liri = 50 Ecu GOLD 1993 Proof (berührt) 6,05 g Feingold. Nur 2.500 Exemplare! 430 07.09.2015 13:54
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönen Sommer PEUS 5181 USA 5 Dollars GOLD 1898 S Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 28.08.2015 09:33
Alles vorzüglich und sehr schnell, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4329 Großbritannien Sovereign GOLD 1925 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) 26.08.2015 15:11