30. June 2024, 01:33:15   1164 Online
Feedback profile for kaufich5
1051
1051
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Salzburg Erzbischof Haller Silbermedaille 1898 fast st (fast stempelglanz) ex pp? 30.04.2013 12:47
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Freie und Hansestadt LÜBECK 3 Mark 1911 A st (stempelglanz) 30.04.2013 12:47
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** FRANKFURT Vereinstaler 1865 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 30.04.2013 12:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Deutsches Reich Lot 6 x Mark, Taler 1875-1923 26.04.2013 10:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Silbermedaille o.J. D.F. Loos und H. Held vz (vorzüglich) 26.04.2013 10:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Sachsen 300 Jahre Augsburger Konfession Feinsilbermedaille 1830 C. Pfeuffer/Loos ss-vz 26.04.2013 10:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Johann Georg I. 1615-1656 Kipper-60 Groschen 1623 Dresden ss (sehr schön) 26.04.2013 10:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** REGENSBURG Silbermedaille 1627 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.04.2013 10:47
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Budapest AE-Medaille 1896 vz (vorzüglich) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** HABSBURG Ferdinand I. 1835-1848 AR-Medaille 1843 von Johann Roth ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Georg 1902-1904 5 Mark 1904 E fast st (fast stempelglanz) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** SACHSEN-COBURG UND GOTHA Ernst II. 1844-1893 Vereinstaler 1862 vz (vorzüglich) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** BRANDENBURG - ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1777 ss+ 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Friedrich Christian 1763-1769 Konventionstaler 1766 B/ E S ss+ (sehr schön plus) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Brandenburg-Ansbach Friedrich Albrecht und Christian 1625-1634 Taler 1628 Nürnberg ss (sehr schön) 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Johann 1854-1873 Doppeltaler 1872 B-Dresden fast vz 22.04.2013 19:01
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Friedrich IV. 1699-1730 IIII Marck (Krone) 1723 Kongsberg ss+ (sehr schön plus) 22.04.2013 19:01
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG - ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757 - 1791 Taler 1784 Schwabach ss+ 19.04.2013 14:30
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** REGENSBURG Leopold I. Taler 1694 MF fast vz (fast vorzüglich) 19.04.2013 14:30
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806 Taler 1802 IEC-Dresden ss+ 19.04.2013 14:30
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806 Taler 1792 IEC-Dresden ss+ 19.04.2013 14:30
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** München Preismedaille des Magistrats der Stadt München für Dienstboten o.J. vz-st 16.04.2013 12:28
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN ALTENBURG Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II 1603-1625 Taler ss 16.04.2013 12:28
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Ludwig II. 1864-1886 Silbermedaille 1873 von J. Tautenhayn ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Christian Wilhelm I. 1666-1721 2/3 Taler 1676 Keula ss (sehr schön) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN-ALTENBURG Johann Philipp, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II 1625-1632 Taler 1626 ss+ 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN, KÖNIGREICH Johann 1854-1873 Doppelter Vereinstaler 1872 B ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld ss+ (sehr schön plus) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld ss (sehr schön) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Rumänien, KÖNIGREICH Karl I 1866-1914 Silbermedaille 1914 von F. W. Kullrich vz (vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Franz Josef Bronzemedaille o.J. fast vz (fast vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Taufmedaille silber o.J. vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Dicke Silbermedaille 1886 O. Schultz/Loos fast st 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Gustav III. 1771-1792 Prämienmedaille 1775 fast vz (fast vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Große Medaille 1801 Stempel von Friedrich Loos fast vz 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Industriellenverband f. treue Dienste Medaille o.J. vz (vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Erik Josias Sparre Medaille 1883 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 16.04.2013 12:27
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** PREUSSEN Wilhelm II. 1888-1918 Bronzemedaille 1896 vz (vorzüglich) 16.04.2013 12:27
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** WÜRZBURG, Bistum Sedisvakanz 1749 Silbermedaille 1749 von A. Vestner vz (vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** WÜRZBURG, Bistum Sedisvakanz 1779 Silbermedaille 1779 von Götzinger ss-vz 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** RÖMISCH-DEUTSCHES REICH Ferdinand IV. 1653-1654 Schautaler 1653 Wien ss+ (sehr schön plus) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Baden Friedrich I. 1856-1907 5 Mark 1894 G ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Nürnberg Ferdinand II. Taler 1631 ss+ (sehr schön plus)R! 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Ludwig I. 1825-1848 Konventionstaler 1835 München vz (vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1874 D ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Taufmedaille o.J. von Leo Zimpel fast vz (fast vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Zürich Schützentaler 5 Franken 1859 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 10.04.2013 11:31