27. June 2024, 11:16:49   2171 Online
Feedback profile for kaufich5
1051
1051
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Henri IV 1572-1604 Bronzemedaille 1604 vz (vorzüglich) 14.04.2014 14:27
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Friedrich III Silbermedaille 1884 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 14.04.2014 14:27
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Franz I 1806-1835 Silbermedaille 1826 vz (vorzüglich) 14.04.2014 14:27
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Wilhelm II Thronbesteigung Bronzemedaille 1888 vz+ (vorzüglich plus) 14.04.2014 14:27
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Prinz Eugen Bronzemedaille 1824 vz (vorzüglich) 14.04.2014 14:27
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** DDR DDR Clara Zetkin original verplombt 20 Mark 1982 pp (polierte Platte) 31.03.2014 13:52
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Sachsen-Coburg-Gotha Ernst II. 1844-1893 Taler 1864 B-Dresden ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 31.03.2014 13:52
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Lot x 7 Preussen Pfenninge 1855-1870 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 25.02.2014 14:27
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Lot 8 x RDR Kreuzer gemischt 25.02.2014 14:27
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Lot 13 x Preussen 1/2 bis 2 1/2 Silbergroschen 1853-1873 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 25.02.2014 14:27
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. Weimarer Republik - 3 Mark Bremerhaven 1927 A 30.01.2014 20:56
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. 5 Mark Mecklenburg Schwerin 1904 A 30.01.2014 20:56
kati10_71
Alles bestens. Vielen Dank. 5 Mark Georg von Sachsen 1903 E 30.01.2014 20:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Preussen, Königreich Friedrich II., der Große ( der alte Fritz ) 1740-1786 Reichstaler 1785 A vz 21.01.2014 12:42
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Österreich Franz I. 1804 - 1835 Taler 1815 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 21.01.2014 12:37
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Wien vz+ (vorzüglich plus) 21.01.2014 12:37
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I. 1848-1916 Doppelgulden 1879 Wien fast vz (fast vorzüglich) 21.01.2014 12:37
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Russland Nikolaus I. 1825-1855 vergoldete Medaille von Loos 1828 fast vz (fast vorzüglich) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Rudolf, Kronprinz 1858-1889 AR-Medaille 1881 von Tautenhayn vz (vorzüglich) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1904 Berlin vz (vorzüglich) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1904 Berlin ex pp (ex polierte Platte) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** OLDENBURG Anton Günther 1603-1667 Gulden (28 Stüber) o.J. (1649/1651), Jever ss+ (sehr schön plus) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1867 st (stempelglanz) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1864 ss-vz 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Vereinstaler 1864 ex pp (ex polierte Platte) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz II. 1842-1883 Taler 1848 fast vz (fast vorzüglich) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** MECKLENBURG - SCHWERIN Friedrich 1758-1785 32 Schillinge 1764 Schwerin fast vz (fast vorzüglich) 17.12.2013 13:31
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** EMDEN, Stadt Leopold I. 2/3 Taler 1688 ss+ (sehr schön plus) 17.12.2013 13:31
alles bestens, vielen Dank 259 Sachsen 5 Mark 1902 auf den Tod fast Stempelglanz 29.11.2013 13:01
alles bestens, vielen Dank 257 Sachsen 5 Mark 1902 sehr schön + 29.11.2013 13:01
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** DDR 30 Jahre DDR 1949-1979 20 Mark PROBE 1979 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 26.11.2013 19:05
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** DDR 30 Jahre DDR 1949-1979 20 Mark PROBE 1979 A vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 26.11.2013 19:05
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** DDR Otto von Guericke 10 Mark PROBE 1977 ND (1977) fast st (fast stempelglanz) 26.11.2013 19:05
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst und Carl August 3 Mark 1915 vz (vorzüglich) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Kurlinie Friedrich Christian Taler 1763 IFôF-Leipzig ss+ (sehr schön plus) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 August 1553-1586 Taler 1562 HB-Dresden ss+ (sehr schön plus) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Coburg-Gotha Ernst II. 1844-1893 Taler 1869 B-Dresden vz (vorzüglich) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603 Taler 1588 B ss (sehr schön) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Christian II., Johann Georg und August 1591-1611 Taler 1597 ss+ (sehr schön plus) 21.11.2013 14:56
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich *** Sachsen-Kurlinie August 1553-1586 Taler 1564 HB-Dresden ss+ (sehr schön plus) 21.11.2013 14:56
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Wilhelm II 1888-1918 2 Mark 1903 fast st (fast stempelglanz) 12.11.2013 15:54
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Wilhelm II 1888-1918 2 Mark 1888 fast st (fast stempelglanz) 12.11.2013 15:54
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Kaiserreich 3 Mark 1911 A ex pp (ex polierte Platte) 21.10.2013 10:56
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918 20 Mark 1913 G fast vz (fast vorzüglich) 08.10.2013 12:33
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1898 ex pp (ex polierte Platte) 08.10.2013 12:33
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Schweiz 1 Batzen 1828 fast vz 03.10.2013 10:33
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** PREUSSEN Wilhelm II. 1888-1918 5 Mark 1888 A fast vz (fast vorzüglich) 03.10.2013 10:33