PEUS 4337 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 |
PEUS 4320 Israel 50 Lirot SILBER JE5727-1967 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 24,47 g Feingold. |
PEUS 4306 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-35=1958 Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 4298 Dänemark 20 Kroner GOLD 1914 VBP Kl. Kratzer, Vorzüglich 8,06 g Feingold. Kopenhagen Chris |
PEUS 4293 Cuba 5 Pesos GOLD 1916 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,52 g Feingold. Jose Marti |
PEUS 4400 Türkei 100 Piaster GOLD 1335=23.10.1916 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed V. Gha |
PEUS 4397 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1875 A Berlin Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1 |
PEUS 4396 Grossbritannien Sovereign GOLD 1965 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elisabeth II. |
PEUS 4381 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1872 F Stuttgart Sehr schön 7,16 g Feingold. Karl ( |
PEUS 4380 Hamburg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1890 J Sehr schön 3,58 g Feingold |
PEUS 4449 Spanien 20 Pesetas GOLD 1899 (18.99) Sehr schön / Vorzüglich 5,81 g Feingold. Alfons XIII. |
PEUS 4435 Dänemark 20 Kroner GOLD 1913 VBP Fassungsspuren, Sehr schön 8,06 g Feingold. Kopenhagen Ch |
PEUS 4297 Dominikanische Republik 30 Pesos GOLD 1955 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 26,66 g Feingold. Prä |
PEUS 4443 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1877 F Stuttgart Fassungsspuren, Sehr schön 3,58 g |
PEUS 4230 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1906 Sehr schön + 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - |
PEUS 4437 Niederlande 10 Gulden GOLD 1933 Kl. Kratzer, Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 |
PEUS 4436 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 Kl. Randfehler, Sehr schön / Vorzüglich 6,06 g Feingold. W |
PEUS 4426 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris PCGS-Bewertung MS62/ Vorzüglich / Stempe 29,03 g F |
Grossbritannien Sovereign Georg V. 1910-1936 1925 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
USA 5 Dollar Liberty Head 1880 MM-Frankfurt Feingold: 7,52g |
Italien-Sardinien 20 Lire Carlo Felice 1827 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs 1858 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Belgien 20 Francs 1882 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs 1869 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Ungarn 10 Kronen 1904 MM-Frankfurt Feingold: 3,05g |
Peru 1 Libra 1906 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign 1869 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Frankreich 20 Franc Marianne 1910 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs 1889 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Baden 20 Mark Friedrich I. 1852 - 1907 1872 G MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Hamburg, Kaiserreich 10 Mark Freie und Hansestadt Hamburg 1907 J MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Preussen, Kaiserreich 10 Mark Wilhelm I. 1861-1888 1879 A MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
USA 20 Dollar 1907 Saint-Gaudens - Double Eagle MM-Frankfurt Feingold: 30,09g |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1878 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Frankreich 20 Francs 1896 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
USA 5 Dollar Liberty 1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,52g |
USA 10 Dollar Kopf mit Krone 1881 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
Russland 10 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1911 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g |
Baden, Kaiserreich 20 Mark Friedrich II. 1907-1918 1911 G MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Albanien 20 Leke 1970 MM-Frankfurt Feingold: 3,56g |
Preussen, Königreich 10 Mark 1900 A MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
USA 10 Dollar Liberty Head 1893 MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
Ungarn 20 Kronen 1902 MM-Frankfurt Feingold 6,10g |
Ungarn 10 Kronen 1907 MM-Frankfurt Feingold: 3,05g |
Niederlande 10 Gulden 1917 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g |
Niederlande 10 Gulden Wilhelmina I. 1913 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g |
Frankreich 20 Francs 1824 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs 1820 Q MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 20 Francs 1817 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Frankreich 10 Francs 1896 A MM-Frankfurt Feingold: 2,9g |