PEUS 1384 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich 7,16 g |
Ein guten neues Jahr! Danke, für die gute & schnelle Zusammenarbeit |
PEUS 1245 BRD 100 Euro GOLD 2005 G Karlsruhe Stempelglanz 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Et |
PEUS 1188 Österreich 1000 Schilling GOLD 1998 Polierte Platte (Kapsel) 16 g Feingold. Habsburger - K |
PEUS 1298 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,78 g Feingo |
PEUS 1271 Bahamas KMS (9 Münzen)SILBER 1974 Proof Insg. 89,34 Feinsilber incl. Etui und Zertifikat |
PEUS 1270 Haiti 100 Gourdes GOLD 1967 IC Proof 17,78 g Feingold. 10. Jahrestag Revolution incl. Etui |
PEUS 1268 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Stempelglanz (Kapsel,berührt) 15,55 g Feingold. R |
PEUS 1265 Welt Medaille GOLD 1969 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,97 g Feingold. Collins, Arm |
PEUS 1259 Grossbritannien - Australien Sovereign GOLD 1900 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vict |
PEUS 1286 Großbritannien Sovereign GOLD 1925 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) |
PEUS 1282 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - he |
PEUS 1201 Kanada 100 Dollars / 1/2 Unze GOLD 1979 Polierte Platte (im Plastikrahmen) 15,55 g Feingol |
PEUS 1102 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 Polierte Platte 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilbe |
PEUS 1189 Österreich 1000 Schilling GOLD 1998 Polierte Platte (Kapsel) 16 g Feingold. Habsburger - K |
PEUS 1187 Österreich 1000 Schilling GOLD 1997 Polierte Platte (Kapsel) 16 g Feingold. Habsburger - M |
PEUS 1164 DDR 10 Mark 1976 Stempelglanz (im Rahmen) Carl Maria von Weber |
PEUS 1154 Schweiz Barren GOLD 50 g o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 50 g Feingold. Bank Leu |
PEUS 1118 Preußen - Kaiserreich 20 Mark-Knopf GOLD 1889 A Mit Oese, Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilh |
PEUS 1117 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark-Knopf GOLD 1878 J Mit Oese, Sehr schön 7,16 g Feingold |
PEUS 1109 Österreich Schilling Serie GOLD + SILBER 1997 - 99 Polierte Platte (Kapsel) 48 g Feingold |
PEUS 1097 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion m |
PEUS 1084 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Vorzüglich 10 g Feingold. Degussa |
super |
PEUS Historische Aktien Europas Vol. I Historische Wertpapiere 1996 Leicht bestoßen 328 Seiten. Exli |
super |
PEUS 1070 Mexiko Pesos Lot (12 Münzen + 1 Geldschein) Uncirculated 42,35 g Feinsilber. Fußball WM M |
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 1010 Österreich / Habsburg Silbermedaille o.J. (1797) Gefasst, fast Sehr schön Franz II.(I.) 17 |
schnell |
PEUS 1033 China Volksrepublik 500 Yuan GOLD Unze 2011 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 31,1 g Fe |
schnell |
PEUS 9970 DDR 20 Mark 1979 Stempelglanz (Plastikrahmen) 250. Geburtstag Lessing |
PEUS Deutschland Silbermedaillen Slg. (32 Medaillen) 2003 - 2007 Spiegelglanz Insg. 640 g Feinsilber |
PEUS 9912 Schweiz 5 Franken 1968 B Sehr schön CU/Ni. |
PEUS 9911 Preußen Krönungstaler 1861 Sehr schön Wilhelm + Augusta im Krönungsornat |
PEUS 9909 China, Republik 50 Cents SILBER ND (1911-15) Sehr schön 10,56 g Feinsilber. Kunming. Mit N |
PEUS 9900 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1908 P Perth Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g Fe |
PEUS 9897 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 2009 Proof / PF 70 (in NGC-Holder) 3,66 g Feingold. Eli |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche |
PEUS 9850 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Proof (Kapsel) 7,78 g Feingold. Olympiade Calgary |
PEUS 9843 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 |
PEUS 9833 Brandenburg Preußen 3 Pfenninge 1873 C Vorzüglich Wilhelm I. (1861-1888) |
PEUS 7798 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Randfehler, fast sehr schön Wilhelm I. (1861 |
PEUS 9809 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Sehr schön Wilhelm I. (1861 - 1888) |
PEUS 9799 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918) |
PEUS 9795 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Sehr schön + Wilhelm II. (1888 - 1918) |
PEUS 9747 USA 50 Dollars GOLD Unze 2018 F Winziger Randfehler, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold. In |
PEUS 9701 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1978 Winzige Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold |
PEUS 9656 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1975 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 9700 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 9699 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 9698 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 9691 Kaiserreich - Anhalt 3 Mark 1911 A Sehr schön + |