Wie immer, alles bestens!Vielen Dank!!! |
wochenende |
PEUS 9856 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 Vorzüglich 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens |
PEUS 9813 USA Morgan Dollar SILBER 1921 S Sehr schön 24,06 g Feinsilber. |
PEUS 9812 USA Morgan Dollar SILBER 1884 O New Orlea Kl. Kratzer, Vorzüglich 24,06 g Feinsilber. |
PEUS 9797 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 A Berlin Sehr schön Wilhelm I. (1861 - 1888) |
Bestmögliche Transaktion-vielen Dank für den Einkauf! |
Weimarer Republik 1 Reichsmark 1926 F |
Drittes Reich 5 Reichspfennig 1936 D sehr selten |
Drittes Reich 50 Reichspfennig 1942 G rar |
Kaiserreich 20 Pfennig 1887 G rar |
Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1913 J |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche |
PEUS 9753 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1888 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( |
Alles super, vielen Dank! |
Kaiserreich: Baden, 5 Mark Friedrich I. (Jaeger 29), 1901 |
Preussen, Kaiserreich 40x20 Mark Wilhelm II. 1888-1918 verschiedene MM-Frankfurt Feingold: 286,8g |
Frankreich 50 Francs 1857 A Napoleon III. MM-Frankfurt Feingold: 14,52g |
Bayern, Kaiserreich 20 Mark 1872 D Ludwig II. 1864-1886 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Baden, Kaiserreich 20 Mark 1912 G Friedrich II. 1907-1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Bayern, Kaiserreich 20 Mark 1873 D Ludwig II. 1864-1886 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Sachsen, Kaiserreich 20 Mark 1872 E Johann 1854-1873 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Baden, Kaiserreich 20 Mark 1873 G Friedrich I. 1852-1907 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Bayern, Kaiserreich 20 Mark 1905 D Otto 1886-1913 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
PEUS 9705 USA 5 Dollars GOLD 1882 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Sachsen, Kaiserreich 10 Mark 1873 E Johann 1854-1873 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Bayern, Kaiserreich 10 Mark 1874 D Ludwig II. 1864-1886 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1872 C Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Hessen, Kaiserreich 10 Mark 1878 H Ludwig IV. 1877-1892 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1875 C Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Württemberg, Kaiserreich 10 Mark 1874 F Karl 1864-1891 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Württemberg, Kaiserreich 10 Mark 1873 F Karl 1864-1891 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Bayern, Kaiserreich 10 Mark 1896 D Otto 1886-1913 MM-Frankfurt Feingold: 3,58g |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. |
Linnartz Preussen Friedrich III. 20 Mark 1888 A vz Gewicht: 7,94g/900 |
linnartz
Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 J vz+ Gewicht: 7,96g/900 GOLD |
linnartz
Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 A f.stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Preussen, 10 Mark Gold 1874 A |
PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Sehr schön + / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhe |
PEUS 9631 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(188 |
PEUS 9628 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. |
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank |
Preussen Ausbeutetaler 1836 A Silber gutes sehr schön |
Preussen Taler 1831 A Silber f.prägefrisch!!! |
Russland Nikolaus I(1825-1855) Rubel 1851 St. Petersburg Silber f.vz-vz!!! |
DDR 20 Mark 1983 Luther. (J. 1591) Silber selten fast prägefrisch!!! |
Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1904 A Silber sehr schön |
Weimar 3 Reichsmark 1927 F 450 Jahre Uni Tübingen Silber fast Stempelglanz!!! |
Sachsen-Gotha-Altenburg Friedrich III (1732-1772) Konventionstaler 1764 sehr schön |
Baden Leopold (1830-1852) Doppeltaler 1841 Silber sehr schön + / sehr schön - vorzüglich |
Wie immer, alles bestens!Vielen Dank! |
Italien 40 Lire 1812 Napoleon I. MM-Frankfurt Feingold: 11,61g |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1897 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |