27. September 2024, 20:48:00   2232 Online
Feedback profile for Ptolemaios
427
427
vladimir3163
Münze wurde einwandfrei geliefert SILBERADLER 5 DM 1958-G- seltene,gute Umlauf-Qualität 18.05.2010 08:54
frank.schwelm
Vielen Dank - einwandfrei ! DDR Gedenkmünzen-Set 1967 NEUE WACHE + BRANDENBURGER TOR in Originalverpackung 17.05.2010 19:37
Nikolai
Alles O.K Danke!!! Silber-Medaillon Vatikan Papst PIUS XI. 1929 (Jahr der Staatsgründung) /-vz-/14g-33mm/Sel 17.05.2010 18:38
Nikolai
Alles O.K Danke!!! VATIKAN/UFN-Ausgabe Paul VI. 1974 Das Abendmahl von SENESI /40,4g-32,32g fe 17.05.2010 18:38
Nikolai
Alles O.K Danke!!! VATIKAN-AUSGABE Paul VI. / Apokalyptische Reiter von SCORZELLI-ST-/46g-37g 17.05.2010 18:38
Nikolai
Alles O.K Danke!!! Vatikan Heiliges Jahr 1975-Papst PAUL VI. Silber-Medaille von SCORRELLI 17.05.2010 18:38
Nikolai
Alles O.K Danke!!! Papst Paul VI. 1971 Drei Heilige von MANFRINI -Stg-/OVP/45mm/55,55g-54,78g 17.05.2010 18:38
gregue 312
Alles Super, Danke Malta, 10 Euro Silbermünze 2009 PP, 17.05.2010 17:59
gregue 312
Alles Super, Danke Malta, Silbermünzen in neuer und alter Währung, mit einem 5 Mils Stück. 17.05.2010 17:59
lökken
schnelle/perfekte Transaktion,Danke und gerne wieder,1A Copy der 50$ Gold 2006 F INDIAN HEAD / Originalgröße / Hartvergoldung / Prooflike 17.05.2010 14:49
lökken
Danke für die schnelle & reibungslose Abwicklung,jederzeit gerne wieder MALTA Letzter KMS 2007 vor dem EURO / -Stg- / Nur 12.500 / SELTEN ! 17.05.2010 14:48
dezember
Bestens geklappt RDR Österreich MARIA-THERESIA Taler 1780 ORIGINAL keine NP! / vorzüglich 14.05.2010 19:09
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung und Münzen Empire / Canada One Cent 1918 King George V. vorzüglich / + Zugabe 1919 in ss 13.05.2010 08:49
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung und Münzen DDR DEUTSCHLAND-PRÄGUNG 5 Pfennig 1949 ERSTABSCHLAG-STEMPELGLANZ / WERTVOLL+SELTEN 13.05.2010 08:49
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung und Münzen 50 Bolivares 1975 / 15 Jahre WWF RIESENGÜRTELTIER /(35g)32g Feinsilber/-Proof-/8.023 Ex./ 13.05.2010 08:49
Motörhead
Alles OK Silbermünzen-Lot / 9 Stück / 106g/ca.85g fein - Europa+International # meist vz+Stg 09.05.2010 14:53
coin-broker
Zahlung schnell erfolgt - immer wieder gerne ! Litauen Republik 1918 bis Heute. 5 Litai 1936 vorzüglich 08.05.2010 15:29
azda71
Klasse MA-ler! Schnell und unproblematisch. Danke. Bronce-Lot ENGLAND+CEYLON 1844/1901/1925 vorzüglich+Stempelglanz//Selten und wertig! 08.05.2010 14:05
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung Osman.Vizekönigreich Ägypten 5 Qirsh 1884/1293-10-W-! Erstabschlag(PP-)-Silber-ERHALTUNG! 05.05.2010 20:09
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung SEHR SELTEN!*RUSSISCHES BALLETT=BALLERINA IN STUTTGART*KONVENT'92*Nur 5ooEx 05.05.2010 20:09
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung PANAMA F.A.O. 5 Balboa 1972 BAUER mit REISGARBE Proof(-) / 900% Silber / 35,15g / Seltene 05.05.2010 20:09
ironsaw
Vielen Dank für die gute Abwicklung PANAMA F.A.O. 5 Balboa 1972 BAUER mit REISGARBE -ST- / 900% Silber / 35,15g / Seltener 05.05.2010 20:09
Super Service, sehr angenehmer Kontakt, super Münze!!! III.Reich 2 RM 1936-G- Hindenburg / vorzüglich / Seltener 02.05.2010 18:43
Motörhead
Alles OK ZYPERN F.A.O./DOPPELFÜLLHORN+JÜNGLING 500 Mils 1970 SILBER!# PP/U # max. 5.oooEx. 29.04.2010 13:30
Friedrichdor
alles bestens Medaille Schweden/Stockholm Bronce SCHARFSCHÜTZENVEREIN STOCKHOLM STEMPELGLANZ 28.04.2010 17:43
lübeck
besser geht es nicht!TOP WARE-BLITZ VERSAND-SEHR ZU EMPFEHLEN! VIELEN DANK !! :-) *VERPRÄGUNG* / Weimarer Republik / 1RM 1924-E- / f.vorzüglich / Silber / bitte lesen! 28.04.2010 10:45
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Immer wieder gerne !!! WEIMARER REPUBLIK, J.311: 1 Mark 1924 F SILBER, VORZÜGLICH !!! 25.04.2010 16:02
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Immer wieder gerne !!! WEIMARER REPUBLIK, J.311: 1 Mark 1924 A SILBER, f.vorzüglich !!! 25.04.2010 16:02
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Immer wieder gerne !!! Deutschland, Weimarer Republik, J.317: 10 Pfennig 1930 G, f.VORZÜGLICH !!! 25.04.2010 16:02
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Immer wieder gerne !!! Deutschland, Weimarer Republik, J.317: 10 Pfennig 1930 E. Gutes sehr schön !!! 25.04.2010 16:02
Münzenfreund
Vielen Dank für die nette Kommunikation u. Auktionsabwicklung SAN MARINO/Seltenes SET von 2 Silbermünzen 500L+1000L 1985 Intern.Jahr der Musik -ST-/-ET 24.04.2010 18:52
Münzenfreund
Vielen Dank für die nette Kommunikation u. Auktionsabwicklung Frankreich UN CENTIME 1848 A vorzügliche Erhaltung/Patina - Selten 24.04.2010 18:52
Dorothea
Vielen Dank für den guten Service und die sehr schönen Münzen - gerne wieder! Bronze-Lot alle 19.Jh. (ab 1806) / England/Jersey/Indien/Ceylon/Frankreich / interessante Münzen 23.04.2010 15:45
Sehr schnelle Überweisung, sehr zuverlässiger Käufer ! VIELEN DANK ! Note: 1* FRANKREICH FRANCE schönes Lot 4 Silbermünzen: 2 x 5 Francs 1960, 5 Francs 1961 und 1 Franc 1915 20.04.2010 12:57
azda71
Hat alles sehr gut geklappt! Vielen Dank! Olympic Games London 1908 ORIGINAL? / BRONCE? / Alu-BRONCE? / 80mm! / 162,50g! 20.04.2010 10:51
azda71
Hat alles sehr gut geklappt! Vielen Dank! TOP! Medaille ENGLAND von W.J. TAYLOR+(HAND) Queen VICTORIA / CORONATION 18 20.04.2010 10:51
Perfekter Auktionsteilnehmer. Schnell, ohne Probleme. DANKE! PEUS Litauen 5 Litai 1925 Sehr schön + 20.04.2010 09:26
herbie
Schnell und gut, danke ! TOP-MOTIV! ISLAND 100 Jahre Isländische Banknoten / SEGELSCHIFF 500 Kronur 1986 Silber-20 20.04.2010 08:13
NURMIR
DANKE für die einwandfreie Auktionsabwicklung SCHNÄPPCHEN! ATLANTA'95 BLINDE LÄUFERIN One Dollar 1995D ST/SILBER/Nur 28.649Ex.!/LP:80,0 15.04.2010 10:11
NURMIR
DANKE für die einwandfreie Auktionsabwicklung TOP-SILBER-LOT *90Gramm*! / PERU+VATIKAN+BELGIEN+GRIECHENLAND+NIE 15.04.2010 10:11
Hartmut1
sehr schnelle Lieferung, sicher verpackt - sehr gerne wieder FÜNFER 5 DM 1960 F / fast Stempelglanz / Silber / wertig! 14.04.2010 19:12
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Ich freue mich auf's nächste Mal !!! POLEN: 10 Zlotych 1932, 22 Gramm SILBER. 14.04.2010 13:14
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Ich freue mich auf's nächste Mal !!! NP eines Römischen Denars (SILBER !!!) mit Zertifikat. Anschauen bitte !!! 14.04.2010 13:14
mizzzi
Vielen Dank für die reibungslose Abwicklung. Ich freue mich auf's nächste Mal !!! SLOWAKEI: 20 Korun 1941 SILBER in Prachterhaltung: Alte Patina, prägefrisches PRACHTSTÜCK !!! 14.04.2010 13:14
mizzzi
Prima gelaufen, vielen Dank und immer wieder gerne !!! Deutschland, 3. Reich: 2 Pfennig 1938 D mit HK. STEMPELFRISCHES PRACHTSTÜCK !!! 14.04.2010 13:09
mizzzi
Prima gelaufen, vielen Dank und immer wieder gerne !!! ÄGYPTEN, KM. 294: 5 Quirsh 1293, Jahr 10 aus SILBER. Patina, prägefrisches PRACHTSTÜCK !!! 14.04.2010 13:09
mizzzi
Prima gelaufen, vielen Dank und immer wieder gerne !!! AUSTRALIEN, KM.55: 1 Florin 1954 auf den Besuch der Queen, Prägefrisches PRACHTSTÜCK !!! 14.04.2010 13:09
stellwerk
Schneller und sicherer Versand,sehr zu empfehlen !! Malediven 10 Rufiyaa 1979IPSZ FAO WEBSTUHL PROOF-SILBER-Seltener 14.04.2010 09:39
stellwerk
Schneller und sicherer Versand,sehr zu empfehlen !! 50.Todestag von MARIE CURIE 100 Francs 1984 -ST- / Silber 900%-15g / Nur 5ooo Ex. 14.04.2010 09:39
Klasse MA-ler! Schnell und unproblematisch. Danke. PEUS BRD 5 Mark 1960 F Leicht fleckig, vorzüglich 14.04.2010 07:41