Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 8176 USA Morgan Dollar Lot SILBER (5 Münzen) 1899 - 1921 Meist vorzüglich 120,3 g Feinsilber. |
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank |
PEUS 8017 BRD Deutsche Mark KMS (8 Münzen) Offiziell entwertet (eingeschweißt) Insg. 8,68 DM |
PEUS 8047 Olmütz, Bistum Reichstaler 1705, Kremsier Gehenkelt, sehr schön Karl III. von Lothringen ( |
PEUS 8033 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Vorzüglich + 7,17 g Feingold. Fried |
PEUS 7916 USA 20 Dollars GOLD 1906 S Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 7914 USA 20 Dollars GOLD 1904 S Kl. Kratzer, Sehr schön + 30,1 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 7326 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Sehr schön Albert (1873 - 1902) |
PEUS 7854 USA 20 Dollars GOLD 1924 Kl. Kratzer, Vorzüglich 30,1 g Feingold |
PEUS 7850 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 2017 Uncirculated (in Kapsel) 30 g Feinsilber. Sitzende |
PEUS 7844 BRD 10 Euro Lot (6 Münzen) 2002 - 2009 Mindestens Vorzüglich, Vergoldet Museumsinsel, Ruhr |
PEUS 7822 BRD 100 Euro GOLD 2006 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zert |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und einen schönen Ersten Advent |
PEUS 7323 Weißrussland / Belarus 20 Rubel SILBER 2008 Uncirculated 26,16 g Feinsilber. Oper Turandot |
schnell |
PEUS 7209 BRD Goldmedaille 1961 Vorzüglich + aus Polierter Platte 35 mm / 17 g Feingold. Germania Ae |
Super MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank |
PEUS 6665 Niederlande 10 Euro GOLD 2003 Prooflike 6,05 g Feingold. Vincent van Gogh inkl. Holzschatu |
PEUS 6831 Österreich 100 Euro GOLD 2014 Proof 16 g Feingold. Wildschwein |
PEUS 6830 Österreich 100 Euro GOLD 2013 Proof 16 g Feingold. Rotwild |
PEUS 6815 Russland 10 Rubel GOLD 1979 Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 6716 Belgien 20 Francs GOLD 1878 Sehr schön + 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
PEUS 6719 Grossbritannien/Australien 1/2 Sovereign GOLD 1915 S Sydney Fast Stempelglanz 3,66 g Feing |
PEUS 6702 Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) |
PEUS 6697 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vict |
PEUS 6693 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1876 A Berlin Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1 |
PEUS 6796 Österreich 100 Euro GOLD 2013 Proof 16 g Feingold. Rotwild |
PEUS 6585 Südafrika 1 Rand GOLD 1980 Kratzer, Vorzüglich + 3,66 g Feingold |
PEUS 6715 Belgien 20 Francs GOLD 1874 Vorzüglich 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
PEUS 6537 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui und |
PEUS 6455 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
PEUS 6436 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2010P Uncirculated 31,1 g Feingold. Zwei kämpfende Kängur |
PEUS 6495 Kaiserreich - Hessen 3 Mark 1910 A Gelocht, Sehr schön Ernst Ludwig (1892 - 1918) |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 6398 Frankreich 5 Francs GOLD 1989 Proof 12,88 g Feingold. Eiffel-Turm incl. Etui + Zertifikat |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG |
PEUS 6271 BRD 100 Euro GOLD 2014 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Kloster Lorsch incl. Etui + |
PEUS 6270 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Dessau-Wörlitz inc |
PEUS 6269 BRD 100 Euro GOLD 2012 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Dom zu Aachen mit Etui + Ze |
PEUS 6267 BRD 100 Euro GOLD 2010 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Würzburg incl. Etui und Zer |
PEUS 6266 BRD 100 Euro GOLD 2009 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat |
PEUS 6265 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Goslar incl. Etui |
PEUS 6264 Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Ori |
PEUS 6263 BRD 100 Euro GOLD 2006 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Weimar incl. Etui und Zerti |
PEUS 6262 BRD 100 Euro GOLD 2005 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui |
PEUS 6261 BRD 100 Euro GOLD 2004 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg mit Etui + Ze |
PEUS 6259 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui un |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 6178 Frankreich 20 Francs GOLD 1867 BB Straßbur Vorzüglich 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 |
PEUS 6177 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A Kl. Randfehler, sehr schön + 5,81 g Feingold. Napoleon II |
PEUS 6171 Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) |
PEUS 6151 Rwanda 50 Francs SILBER 2013 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Geparden Landkarte Afrika |
PEUS 6214 USA 50 Dollars GOLD Unze 1995 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold. |
PEUS 6210 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 Kl. Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feingold |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Osterfeiertage |
PEUS Japan 1000 Yen SILBER 1964 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 18,5 g Feinsilber. Olympiade Tokio |
PEUS 6071 USA 10 Dollars GOLD 1880 Kratzer, Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 6083 Israel KMS (5 Münzen) 1981 Proof 33. Jahrestag Israels Incl. Originalverpackung |