Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 7299 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1890 S Sydney Fast sehr schön 7,32 g Feingold. S |
PEUS 7298 Grossbritannien Sovereign GOLD 1871 Fast sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901 |
PEUS 7296 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 7295 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Fast Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - |
PEUS 7292 Österreich 4 Gulden (off.NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,90 g Feingold |
PEUS 7286 Iran 1/4 Pahlavi GOLD SH1338 (1959) Vorzüglich / Stempelglanz 1,83 g Feingold. Muhammad Re |
PEUS 7285 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 Fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 7193 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München Kl. roter Fleck, Stempelglanz 15,55 g Feingold. Quedlinbu |
PEUS 7284 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2008 Uncirculated (in Kapsel) 62,2 g Feingold. Rotes R |
PEUS 7269 Chile 50 Pesos GOLD 1969 Kl. Randfehler, Sehr schön + 9,15 g Feingold |
PEUS 7268 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Vorzüglich + 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 7262 Österreich 4 Gulden (off.NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,90 g Feingold |
PEUS 7254 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz |
PEUS 7253 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 Fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS 7252 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich + / Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz |
PEUS 7250 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 Sehr schön 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7239 BRD Goldmedaille 1961 Polierter Platte (berührt) 21 mm / 8,48 g Feingold. Konrad Adenauer |
PEUS 7238 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 7236 BRD Goldmedaille 1960 Vorzüglich + aus Polierter Platte 35 mm / 17,2 g Feingold. Marathoni |
PEUS 7235 Berlin Goldmedaille 1958 Vorzüglich aus PP 22 mm / 7,18 g Feingold. Wappen / Quadriga a.d. |
PEUS 7224 Iran Pahlavi GOLD SH1346 (1967) Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah incl. |
PEUS 7208 Dänemark 20 Kronen GOLD 1912 VBP Sehr schön + 8,06 g Feingold |
PEUS 7200 Jugoslawien Dinara-Set (6 Münzen) GOLD + SILBER 1985 Polierter Platte Insg. 24,3 g Feingol |
PEUS 7195 USA 10 Dollars GOLD 1984 W Proof (eingeschweißt) 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade inc |
PEUS 7194 Frankreich Franc GOLD 2001 Brilliant Uncirculated 6 g Feingold. Incl. Etui + Zertifikat |
PEUS 7191 Armenien 500 Dram SILBER 2011 Uncirculated 31,1 Feinsilber. Noahs Arche |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Herbstwoche |
PEUS 7179 Australien Dollar SILBER Unze 2013P Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf As |
PEUS 7176 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 Fassungsspuren, Sehr sehr + 5,81 g Feingold. Marianne / Gal |
PEUS 7172 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1904 M Melbourne Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g |
PEUS 7169 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 6816 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Randfehler, Vorzüglich 30,49 g Feingold. Fran |
PEUS 7153 Österreich 4 Gulden (off.NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,90 g Feingold |
PEUS 7097 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 7095 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1337 = 1958 Randfehler, Sehr schön 3,66 g Feingold. Muhammad Reza |
PEUS 7093 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1898 Fast sehr schön 3,66 g Feingold. Witwenschleier Vic |
PEUS 7086 Bayern - Königreich Doppelgulden 1855 München Leicht korrodiert, vorzüglich / sehr sch Mar |
PEUS 7085 Baden, Grossherzogtum Vereinstaler 1859 Karlsruhe Henkelspur, schön Friedrich I. (1856 - 1 |
PEUS 7083 Ägypten / Egypt Pound SILBER AH1387-1968 Stempelglanz 18 g Feinsilber. Kraftwerk Assuan St |
PEUS 7080 Österreich 2 Schilling SILBER 1928 Vorzüglich 7,68 g Feinsilber. Franz Schubert |
PEUS 7077 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 J Sehr schön 200. Geburtstag von G.E. Lessing |
PEUS 7074 Preußen Taler 1830 A Sehr schön Friedrich Wilhelm III. (1797 - 1840) |
PEUS 7068 Bayern Doppeltaler 1843 Gehenkelt, Sehr schön Ludwig (1825 - 1848) |
PEUS 7061 Japan 1000 Yen SILBER 1964 Vorzüglich 18,5 g Feinsilber. Olympiade Tokio |
PEUS 7053 Weimarer Republik 50 Pfennig 1919 F Graffito, fast vorzüglich Auflage: 160.000 |
PEUS BRD Gedenkmünzen (insg. 50 Münzen) SILBER 1998 - 2001 Spiegelglanz Insg. 716,50 g Feinsilber. 1 |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 7015 Costa Rica 10 Colones SILBER 1970 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 21,7 g Feinsilber. Ka |
PEUS 7014 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 A Gehenkelt, Sehr schön Jahrtausendfeier der Rheinland |
PEUS 7013 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1884 A Berlin Kratzer, Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wi |
PEUS 7011 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 8,06 g Feingold. Christian X |