PEUS 7658 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. |
PEUS 7653 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. |
PEUS 7650 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1907 J Sehr schön |
PEUS 7649 Kaiserreich - Hamburg 3 Mark 1914 J Vorzüglich Stadtwappen |
PEUS 7619 USA 20 Dollars GOLD 1900 Kl. Kratzer + Randfehler, sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Hea |
PEUS 7567 Danzig 5 Pfennig 1932 Sehr schön Flunder |
PEUS 7566 Danzig 5 Pfennige 1923 Sehr schön Danzig |
PEUS 7565 Kaiserreich - Baden 3 Mark 1909 G Gestopftes Loch, Sehr schön Friedrich II. (1907 - 1918) |
PEUS 7562 Russland / UDSSR Olympiade Rubel Set (5 Münzen) 1978 Proof Insg. 120 g Feinsilber. Olympia |
PEUS 7556 USA 10 Dollars GOLD 1984 W Proof (eingeschweist) 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade inc |
PEUS 7586 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 700. Todestag Walther von de |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7530 Neapel und Sizilien 120 Grana SILBER 1855 Prüfspuren, fast Sehr schön 22,93 g Feinsilber. |
PEUS 7528 Ägypten / Egypt 20 Piaster SILBER AH1375-1956 Fast Vorzüglich 10 g Feinsilber. Sphinx |
PEUS 7527 Preußen, Königreich Taler 1818 D Starker Randfehler, Fast Sehr schön Friedrich Wilhelm III |
PEUS 7526 BRD 200 Euro GOLD Unze 2002 J Hamburg Stempelglanz 31,1 g Feingold. Währungsunion incl. Et |
PEUS 7498 Brandenburg-Preussen, Königrei Eisengussmedaille 1915 Gussfrisch Modell v. Löwenthal (Wilh |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig. Vielen Dank |
PEUS 7518 Ver. Arab. Emirate, Dubai Unze GOLD 2012 Kratzer, Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Fein |
PEUS 7517 Fiji Inseln 200 Dollars Pacific Sovereign GOLD 2011 Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Fe |
PEUS 7519 Belgien 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2006 Proof 15,55 g Feingold. 70. Geburtstag König Albert II |
PEUS 7508 Österreich 50 Euro GOLD 2005 Proof 10 g Feingold. Ludwig van Beethoven Originalverpackung |
PEUS 7472 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Gefasst mit Oese, fast vorzüglich 30,49 g Feingol |
PEUS 7471 Deutsch Ostafrika 5 Heller 1909 J Belagreste, sehr schön |
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Schöne Feiertage und einen guten Rutsch. |
PEUS 7421 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costi |
PEUS 7403 BRD Silbermedaille 2015 Polierter Platte 15 g Feinsilber. Stadtansicht / Weihnachtsmann im |
PEUS 7402 BRD Silbermedaille o.J. Stempelglanz 8,5 g Feinsilber. Krippenszene |
PEUS 7401 Marienburg Silbermedaille 1999 Polierter Platte 15,2 g Feinsilber. Burgansicht / Krippensz |
PEUS 7097 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 7353 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1976 Schrötlingsfehler, Vorzüglich + 31,1 g Feingold |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Adventszeit |
PEUS 7380 Grossbritannien Sovereign GOLD 1903 Sehr schön 7,32 g Feingold. Edward VII. (1901 - 1910) |
PEUS 7362 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Lot Gold (10 Münzen) 1889 - 1912 A J Meist sehr schön Insg. |
Toller MA-ler! Zuverlässig, unproblematisch und netter Kontakt Vielen Dank |
PEUS 7085 Baden, Grossherzogtum Vereinstaler 1859 Karlsruhe Henkelspur, schön Friedrich I. (1856 - 1 |
PEUS 7338 Belgien 20 Francs GOLD 1870 Kl. Kratzer, sehr schön + 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1 |
PEUS 6896 Australien 200 Dollars GOLD 1993 Proof (berührt) 15,42 g Feingold. Olympiade - Turnerin im |
PEUS 3309 Deutsch-Ostafrika Rupie 1911 J Sehr schön - Wilhelm II. (1888 - 1918) |
PEUS 6356 Kaiserreich - Hamburg 3 Mark 1911 J Sehr schön |
PEUS 7251 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 7322 Russland / UdSSR 100 Rubel GOLD 1980 MMD Moskau Stempelglanz 15,55 g Feingold. Olympische |
PEUS 7321 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD Kl. rote Flecken, Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g F |
PEUS 7320 UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 MMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Druschba Halle in Luschniki i |
PEUS 7319 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 MMD Winziger Kratzer, Stempelglanz 15,55 g Feingold. |
PEUS 7318 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Ruderstadion in Kr |
PEUS 7317 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1977 MMD Stempelglanz 15,55 g Feingold. Sport + Frieden in |
PEUS 7315 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1977 MMD Polierte Platte 15,55 g Feingold. Sport + Frieden |
PEUS 7313 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Polierte Platte 15,55 g Feingold. Ruderstadion in |
PEUS 7311 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Kl. rote Flecken, Polierte Platte 15,55 g Feingol |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 7308 Kanada 100 Dollars / 1/2 Unze GOLD 1986 Proof (Kapsel) 15,56 g Feingold. Elisabeth II. / F |
PEUS 7303 BRD Goldmedaille o.J. Vorzüglich + 20 mm / 3,93 g Feingold. Bad Soden Salmünster Kirche / |
PEUS 7302 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) |
PEUS 5922 BRD Goldmedaille 1963 Vorzüglich + 9,48 g Feingold. Bundeskanzler Ludwig Erhard |
PEUS 7300 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo |