20. June 2024, 17:13:16   1221 Online
Feedback profile for maeser
184
184
Vielen Dank. RDR, Medaille Nachprägung Messing, 101,73 g, Ø 60,5 mm, gelocht 23.02.2017 11:39
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1 Konventionstaler 1806 A Franz II.Franciscvus Habsburger Österreich Ag (04986) 18.01.2017 11:32
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1 Gulden/ 1 Florin 1867 B Franz Joseph I. Österreich Ag (04506) 29.11.2016 09:26
Vielen Dank. RDR, 1 Kleinmünze 1674 22.09.2016 11:18
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Habsburg: 15 Kreuzer 1678 24.02.2016 11:23
alles bestens, vielen Dank 0405 Österreich Taler 1854 Rand bearbeitet sehr schön 29.01.2015 11:52
*** perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** Franz Joseph I. 1848 - 1916 Vereinstaler 1864 B ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 08.01.2015 19:23
Wie immer, alles ok, vielen Dank! RDR/Österreich, 1 Kleinmünze 11.12.2014 11:55
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Habsburg: Silberlot 17. Jahrhundert (Leopold II) 08.12.2014 10:06
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Leopold I(1657-1705)1/4 Taler 1698 Kremnitz selten schöne Patina sehr schön 21.10.2014 18:32
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Lot 2 x Leopold I. 6 Kreuzer 1673 und 1677 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 16.10.2014 17:36
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** Leopold I. 1657-1705 XV Kreuzer 1690 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 16.10.2014 17:36
doppeltaler02
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg 1/4 Taler 1735 NB gelocht Zeitgenössische Fälschungen 29.07.2014 17:41
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Habsburg für Ungarn: 15 Kreuzer (Ortsgulden) 1676 21.02.2014 12:07
Alles ok, danke RDR, 1 Kleinmünze 07.01.2014 10:32
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Franz I (1804-1835) Konventionstaler 1821 V Venedig Silber selten sehr schön 18.12.2013 21:12
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Haus Habsburg VI Kreützer 1802 H Günzburg Silber selten f.stgl/f.vz!!! 21.11.2013 17:57
chessman
Saubere, flotte Abwicklung, schnelle Bezahlung - gern mal wieder! RDR (Österreich) Leopold I. (1657-1705) Doppeltaler o.J. (ca. 1685) - sehr schön 03.10.2013 18:07
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Österreich: Silbermedaille 1980 auf Maria Theresia und Schloss Schönbrunn (Gewicht 16,4 gr.) 12.09.2013 11:06
Alles bestens, vielen Dank. 4435 RDR Leopod 15 Kreuzer 1662 CA schön sehr schön 21.08.2013 11:30
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Habsburgische Erblande Vereinstaler 1859 M Mailand Sehr schön Franz Joseph (1848-1916) 21.08.2013 10:21
berger054
Vielen Dank für die angenehme Transaktion 1561 GULDENTALER des Tiroler Ferdinand II Stadt HALL Tirol Taler Austria RAR 19.07.2013 10:59
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Erzherzog Ferdinand Karl(1868-1915)Bronzemedaille 1903 selten vz-f.stgl!!! 17.07.2013 15:00
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Erzherzog Franz Ferdinand(1863-1914) Einseitige Bronzemedaille 1914 vz!!! 17.07.2013 15:00
Alles bestens, vielen Dank! RDR, 1 Taler 1693 25.06.2013 12:11
Alles bestens, vielen Dank! RDR, Taler 1785, Henkelspur 25.06.2013 12:11
Alles bestens, vielen Dank! RDR, Taler 1716, Henkelspur 25.06.2013 12:11
Alles bestens, vielen Dank! RDR, Taler 1621, Henkelspur 25.06.2013 12:11
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Franz I(1804-1835) Konventionstaler 1824 B Kremnitz Silber f.vz/vz!!! 20.06.2013 16:32
bznmusik
Ausgezeichnet. Excellet - Perfect Transaction.SUPER PLUS +++++. Danke!. Österreich HABSBURG - FRANZ I(II) 20 KREUTZER 1831 V SILBER VZGL RRR 08.06.2013 17:15
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Haus Habsburg Franz I(1804-1835) Konventionstaler 1814 G Nagybanya Silber selten f.ss-ss 05.06.2013 23:39
alles bestens, vielen Dank 3165 Österreich Krone 1908 KB vorzüglich 07.05.2013 12:21
alles bestens, vielen Dank 3151 Österreich Taler 1855 Belegstück 07.05.2013 12:21
alles bestens vielen danke Haus Habsburg 1 Florin(Gulden) 1871 A Silber schöne Patina seltener Jahrgang f.stgl/stgl!!! 29.04.2013 17:49
Alles bestens, wie immer! Haus Habsburg 1 Vereinstaler 1865 E (Karlsburg) mit Henkel Silber ss+/f.vz!!! 08.04.2013 17:57
klatat2
alles bestens,Herzlichen Dank!!!!! post geht morgen raus Österreich - Lombardei 1/4 Lira 1824 V (Venedig) ss 17.01.2013 11:13
achilles
Sehr angenehmer Partner, gerne wieder+++++ Habsburg Franz II.(I.) 1792-1835. 24 Kreuzer 1800 A Vorzüglich 05.01.2013 12:09
dollar123
Schnelle Zahlung - Netter Kontakt - gene wieder Medaille Silber Georgius Equium Patronus Securitas ss 22.12.2012 14:21
Super MA-Kunde! Schnell +++ Zuverlässig +++ Unkomplizierte Abwicklung PEUS Österreich Konventionstaler 1815 A (Wien) Schön / Sehr schön Franz I. (II.), 1792-1835, bis 180 04.12.2012 11:28
Alles ok, danke Österreich, 1 Kleinmünze (Gestopftes Loch) 29.11.2012 12:07
alles bestens,schnelle Abwicklung.danke Haus Habsburg 1 Florin(Gulden) 1859 B Silber f.vz/stgl!!! 23.11.2012 23:23
badetz
alles bestens gelaufen, vielen dank Medaille Migazzi 1761 Fe. 50mm kleine aufgeklebte Papiernummer 22.11.2012 15:45
badetz
alles bestens gelaufen, vielen dank Medaille Habsburg Leopold II Fe. 44mm Kleine Aufgeklebte Papiernummer 22.11.2012 15:45
Alles bestens, wie immer! Haus Habsburg 1 Florin(Gulden) 1859 V Silber selten f.vz/vz!!! 11.11.2012 09:20
buschloch1
Schnelle Zahlung. Vielen Dank. Schweiz, 5 Fr. 1865, Schützenfest in Schaffhausen 10.11.2012 07:59
buschloch1
Schnelle Zahlung. Vielen Dank. Schweiz, 5 Fr. 1869, Schützenfest in Zug 10.11.2012 07:59
alles bestens, vielen Dank 9851 Preussen 1/4 Taler 1623 schön sehr schön 31.10.2012 12:29
alles bestens, vielen Dank 9861 Preussen 6 Gröscher 1682 Königsberg sehr schön 31.10.2012 12:29
Alles ok, danke Venedig, 1 Kleinmünze 18.10.2012 10:26