PEUS 2706 Russland 10 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FS) Sehr schön 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1 |
PEUS 2704 Russland 10 Rubel GOLD 1977 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 2691 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ Sehr schön 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) |
PEUS 2619 USA Olympic-Dollars Set GOLD (3 Münzen) 1983 + 84 S+W Proof (eingeschweißt) 15,05 Feingold |
PEUS 2424 BRD 20 Euro GOLD 2010 - 2015 Stempelglanz (in Kapsel) Insg. 23,34 g Feingold. Deutscher Wa |
PEUS 2675 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabet |
PEUS 2674 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 Kratzer, Sehr schön 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - |
PEUS 2673 Großbritannien Sovereign GOLD 1901 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) |
PEUS 2672 Belgien 20 Francs GOLD 1875 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
PEUS 2667 Portugal 2,5 Euro GOLD 1/2 Unze 2009 Proof (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Europäisches Kult |
PEUS 2662 Kolumbien 10 Pesos GOLD 1924 Sehr schön 14,64 g Feingold |
PEUS 2644 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 Schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläum |
PEUS 2643 Großbritannien Sovereign GOLD 1880 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) |
PEUS 2393 Grossbritannien Sovereign GOLD 1906 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) |
PEUS 2631 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Kl. Randfehler, Sehr schön 7,16 g Fein |
PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet Hea |
PEUS 2627 BRD, Hanau Barren GOLD 5 g o.J. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5 g Feingold. Argor-Heraeus m |
PEUS 2626 Schweiz Barren GOLD 100 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 100 g Feingold. UBS |
PEUS 2590 Frankreich 20 Francs GOLD 1870 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 |
PEUS 2583 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 |
PEUS 2509 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Radstadio |
PEUS 2558 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 15,32 g Feingold. 150 |
PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Sehr schön 7,32 g Feingold. Ge |
PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit |
PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 5,81 g Feingold. Franz J |
PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,66 g Feingold |
PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 Stempelglanz 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und eine schöne Woche |
PEUS 2522 Schweiz Barren GOLD 2 g o.J. Fast vorzüglich 10 g Feingold. Argor-Heraeus mit Hologramm |
PEUS 2339 BRD 1 Mark GOLD 2001 D München Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. |
PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 Sehr schön 30,1 g Feingold |
PEUS 2515 USA 10 Dollars GOLD 1898 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head |
PEUS 2513 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich 6,06 g Feingold. |
PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Randfehler, Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth I |
PEUS 110262 Rumänien Republik 50 Lei-Set SILBER 2002 Polierte Platte (Kapsel) Insg. 46,65 g Feinsilb |
PEUS 110261 Rumänien Republik 500 Lei-Set GOLD 2001 Polierte Platte (Kapsel) Insg. 24,85 g Feingold. |
PEUS 2479 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vict |
PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 2459 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Brita |
PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Stadtwappen |
PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1 |
PEUS 2402 Ungarn 20 Kronen GOLD 1896 KB Kremnitz Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz |
PEUS 2392 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1905 P Perth Sehr schön + 7,32 g Feingold. Edu |
PEUS 2377 Frankreich 50 Francs GOLD 1857 A Broschiert, Sehr schön Insg. 15,95 g Feingold. Napoleon I |
PEUS 2375 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Gefasst mit Anhänger, sehr schön Insg. 8,75 g Fe |