Alles bestens, vielen Dank! |
USA, 3 Kleinmünzen ( 5 Cents 1867, Half Dime 1841 O, Dime 1892) |
Alles bestens, vielen Dank! |
5 Reichsmark 1927 F Fast Stempelglanz |
Alles bestens, vielen Dank! |
Haus Habsburg 1/2 Kronentaler 1797 B, Kremnitz Sehr schön / fast vorzüglich Franz II. (I.) 1792-18 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Mecklenburg-Strelitz, Adolf Friedrich IV. 1752-1794, 1/6 Taler 1752 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, 2 Mariengroschen 1750 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727, 1/6 Feinsilbertaler 1726 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791, 1/6 Taler 1758 |
Alles Super Schnell + Zuverlässig + Gerne wieder Der beste Käufer |
Frankfurt Doppelgulden 1846 Silber schöne Patina vorzüglich!!! |
Hannover Wilhelm IV (1830-1837) 2/3 Taler 1833 Feinsilber(993,56) vorzüglich+!!! |
Baden 5 Mark 1904 Silber f.vz/vz!!! |
Vielen Dank, alles i.O.! |
BRD, 2 Mark 1951 J, Jaeger 386 |
Vielen Dank, alles i.O.! |
BRD, 2 Mark 1951 F, Jaeger 386 |
Vielen Dank, alles i.O.! |
BRD, 2 Mark 1951 D, Jaeger 386 |
Vielen Dank, alles i.O.! |
DDR, 10 Mark 1969, J.1527 |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Altdeutschland, 1 Kreuzer 1856 |
Vielen Dank, alles i.O.! |
Sachsen Königreich 2 Neugroschen B 1864 |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Österreich: 2 Schilling 1932 Seipel |
Österreich: 2 Schilling 1931 Mozart |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1851 A-Berlin vz (vorzüglich) |
Hessen-Darmstadt: 2 Kreuzer 1744 |
Österreich: 20 Kreuzer 1817 A |
Polen: 500 Zloty 1982 Segelschulschiff PROBE |
Sachsen: 11 Kleinmünzen 19. Jahrhundert |
Hanau-Lichtenberg: 2 Kreuzer 1678 (?) |
Kanada: 15 Dollars 2000 Lunare (Jahr des Drachen)(31,45 gr. Feinsilber) |
Spanien: 2 Pesetas 1870 |
Churpfalz: 1/2 Kreuzer 1773 |
Ungarn: 1 Forint 1879 |
Österreich: Gulden 1885 |
Großbritannen: Gothic Florin 1879 |
Mauritius: 50 Rupees 1975 |
Sambia: 10 Kwacha 1986 (Silber, Gewicht 27,3 gr.) |
Baden: 1 Kreuzer 1817 |
Süd Georgien und Süd Sandwich Inseln: 2 Pfund 2003 (Silber, Gewicht 28,6 gr.) |
Riga unter schwedischer Herrschaft: Solidus o.J. |
Hamburg: 8 Schillinge 1738 |
redwiese
sehr guter Geschäftspartner, vielen Dank, gerne einmal wieder |
Kaiserreich, 3 Mark 1911 A, Friedrich II Herzog von Anhalt |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
BAMBERG Christoph Franz von Buseck 1795-1802 20 Kreuzer 1800 Nürnberg ss-vz |
Brandenburg - Franken Friedrich Christian zu Bayreuth 1763 - 1769 20 Kreuzer 1765 Bayreuth ss |
Brandenburg-Bayreuth Friedrich 1735-1763 20 Kreuzer 1762 ss+ (sehr schön plus) |
Franz Joseph 1848 - 1916 Gulden 1877 vz+ (vorzüglich plus) |
Baden Carl Leopold Friedrich 1830-1852 1/2 gulden 1838 fast vz (fast vorzüglich) |
BAYERN Karl Albrecht 1726 - 1745 Dreißiger (Halbgulden) 1732 Mzst. München ss (sehr schön) |
Bayern 6 Kreuzer 1807 selten in dieser Erhaltung ss/f.vz!!! |
Niederländisch Ostindien 1 Duit(1/16 Gulden) 1808 +1/2 Duit(1/32 Gulden) 1808 vz-stgl!!! |
Württemberg III Kreuzer 1818 sehr selten schöne Patina f.vz!!! |
Preussen Friedrich Wilhelm III(1797-1840) Taler 1831 A Silber f.vz!!! |
Haus Habsburg 1 Florin(Gulden)1858 V (Venedig) Silber selten sehr schön |
Niederlande 1 Cent 1862 seltener Jahrgang vorzüglich!!! |
Niederlande 1/2 Cent 1891 stgl!!! |