badetz
super kunde, alles bestens, schnelle bezahlung, danke |
Katalog Bauten Roms auf Münzen und Medaillen |
badetz
Torgny Lindgren - Birgittamedaljer |
badetz
Bernhart/Kroha - Medaillen und Plaketten |
badetz
Katalog Die Sächsischen Münzen 1500 - 1547 |
badetz
Katalog Nordamerika 2004 |
badetz
Katalog World Coins 1701 - 1800 3. Auflage |
badetz
Katalog World Coins 1801 - 1900 3. Auflage |
badetz
Förschner - Papstgeschichte auf Medaillen |
badetz
Badisches Landesmuseum - Medaillen der Renaissance |
badetz
Gadoury - Monnaies Francaises |
badetz
Schmitz/Schweitzer - Goethe Medaillen zum Gedenkjahr 1982 |
badetz
Femmel - Porträtmedaillen der Renaissance |
badetz
Antiquariat Meuschel Bonn Goethe in Medaillen & Porträts |
badetz
Leu - Auktion 62 Islamic Coins + Ergebnisliste |
badetz
Wixom - Renaissance Bronzes from Ohio Collections |
badetz
Preussen 5 Mark 1914 gefasst |
badetz
Kalendermedaille 1963 Ag vzgl Münze Wien 40mm |
badetz
Süd Afrika 50 Cent 1961 Ag vzgl+ |
badetz
Iran 5 Kran? AH 1313 ss Ag 23,12gr. |
badetz
Hessen Medaille für Tapferkeit ohne Band Ag |
badetz
USA 1/2 Dollar 1943 ss |
Alright, thanks a lot! |
Schifffahrt, Cu-Token, England, 1792 |
Alright, thanks a lot! |
Schifffahrt, Cu-Token, England, 1794 |
Alright, thanks a lot! |
Tragbare Medaillen, 2 Stück |
Alright, thanks a lot! |
Münzmeisterpfennig, Kupfer, o. J. |
Alright, thanks a lot! |
Diverse Tiermotive, 3 Stück |
Alright, thanks a lot! |
Diverses, 3 Stück |
Alright, thanks a lot! |
Medaille/Token, Messing, USA, 34,5 mm, 15,01 g |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** |
Wilhelm II. 1888-1918 Medaille 1914 ex pp (ex polierte Platte) |
Ulmer Münster versilberte Kupfermedaille 1923 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Berlin Olympische Spiele Silbermedaille 1936 vz (vorzüglich) |
Ferdinand VII 8 Reales 1809 ss (sehr schön) |
Silbermedaille Bern 1897 vz (vorzüglich) |
Kanton Bern 1/4 Taler 1797 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Alexander II. 1855-1881 1/2 Rubel 1859 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
1 Gulden 1793 ss+ (sehr schön plus) |
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1914 vz (vorzüglich) |
Luft- und Raumfahrt Silbermedaille 1928 vorzüglich |
General Hans Hartwig v. Beseler Silbermedaille 1914 ex pp (ex polierte Platte) |
Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738 VI Kreuzer 1712 ss-ss+ |
Karl II. von Liechtenstein 1664-1695 XV Kreuzer 1694 ss+ (sehr schön plus) |
Wilhelm I. 1816-1864 Vereinstaler 1862 vz (vorzüglich) |
St. Georg Taler 1841 ss (sehr schön) |
Georg V. 1851-1866 Silbermedaille 1868 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Silbermedaille 1840 Berlin vz (vorzüglich) |
Friedrich Günther 1807-1867 Vereinsdoppeltaler 1841 A ss+ (sehr schön plus) |
999 Großbritannien Maundy Georg III. 1 und 2 und 4 Pence 1818 1 x Randfehler, vorzüglich |
998 Großbritannien Maundy Georg III. 1 und 2 und 3 Pence 1800 vorzüglich |
996 Großbritannien Maundy Anna 1 und 2 Pence fast sehr schön |
000 Großbritannien Maundy Georg IIII. 1 und 2 3 und 4 Pence sehr schön vorzüglich |