BRD 10 DM 1993 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,68g Silber pp |
Deutschland 10 DM 2000 A FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber pp |
BRD 10 DM 1997 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp |
BRD 10 DM 1995 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp |
Vielen Dank, schnelle unkomplizierte Abwicklung! |
PEUS 3051 Kaiserreich Hessen 3 Mark 1910 A Vorzüglich Ernst Ludwig (1892 - 1918) |
PEUS 3049 Kaiserreich, Hessen 5 Mark 1904 Vorzüglich 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen |
PEUS 3034 Kaiserreich, Hessen 2 Mark 1904 Sehr schön / vorzüglich 400. Geburtstag Philipps des Großm |
PEUS 3053 Kaiserreich Hessen 3 Mark 1910 A Sehr schön Ernst Ludwig (1892 - 1918) |
PEUS 2984 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1903 G Sehr schön |
PEUS 3117 Sachsen 5 Mark 1904 Sehr schön Georg |
Peus 3212 Besetzte Gebiete 10 Fenigow 1917 F Sehr schön Königreich Polen |
PEUS 3200 Besetzte Gebiete 2 Kopeken 1916 J Vorzüglich, minimal fleckig Oberbefehlshaber Ost |
PEUS 3187 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1911 Vorzüglich Wilhelm II., Silberhochzeit |
dennis01
vielen Dank |
Großbritanien Lot von 1 & 2 Schillingmünzen (Florin) bis 1946 Silber |
dennis01
vielen Dank |
Weimarer Republik, Stadt Bielefeld 1 Goldmark 1923 |
dennis01
vielen Dank |
Kaiserreich 3 Mark 1911 Universität Bresslau Silber |
dennis01
vielen Dank |
Ungarn 5 Pengö 1930, 10 Forint 1948 Silber |
*** Perkfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Lot 12 x Olympia vz (vorzüglich) |
Lot 12 x Städte Medaillen vz (vorzüglich) |
Lot 25 x Ägypten ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Lot 3 x Schweden vz (vorzüglich) |
Lot 15 x Frankreich ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Lot 6 x Schweden 2 Kronen vz+ (vorzüglich plus) |
Lot 5 x Schweden 5 Kronen vz (vorzüglich) |
Alles Super - Danke |
Taler 1630 Sachsen - Kurlinie Johann Georg I. |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Silbermedaille Taufmedaille o.J. D. F. Loos vz (vorzüglich) |
Silbermedaille 17. Jh Taufmedaille o.J. (J. Buchheim) ss+ (sehr schön plus) |
Breslau 17. Jh Taufmedaille altvergoldet o.J. I.B. fast vz (fast vorzüglich) |
Friedrich II. 1904-1918 3 Mark 1914 A vz (vorzüglich) |
Deutsches Reich 1871- 1931 Medaillen 1931 (v.Glöckler) vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
5 Reichsmark Lessing 1929 D ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Reichsstadt Nürnberg Taler 1696 G.F.N. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Italien FIFA WM 1990 pp (polierte Platte) |
1 Jetton 1792 ss+ (sehr schön plus) |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Portugiesisch-Mocambique: 20 Escudos 1952 |
Marokko: 20 Francs AH 1366 (1946) |
Rußland: 1 Rubel 1898 |
Preußen: 2 Mark 1901 A 200 Jahre Königreich broschiert |
Südamerika: Silberlot (Gewicht: 22,5 gr.) |
Hamburg: Drei Notmünzen |
Frankreich: 10 Francs 1965 (Silber, Gewicht 25 gr.) |
Malta unter britischer Herrschaft: 1/3 Farthing 1913 |
Südrhodesien: 2 Shillings 1947 |
Mittel- und Südamerika: Lot |
USA: 1 Dollar 1994 Fussball-WM |
Spanien: Ecu 1992 Madrid Kulturhauptstadt (Silber, Gewicht 33,8 gr.) |
Hamburgische Bank von 1923: Notgeldlot |
Bahamas: Kursmünzensatz 1974 (enthält 89,32 gr. Silber) |
Panama: 1 Balboa 1978 75 Anniversario (Silber, Gewicht 26,2 gr.) |