alles perfekt, angenehmer Geschäftspartner, vielen Dank |
Schweden Gustav III. 1771-1792 Reichstaler 1790 Stockholm vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
SACHSEN-COBURG-EISENACH Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Reichstaler 1617 Coburg ss-vz |
like always perfect - thanks!!! |
NÜRNBERG ALS FREIE REICHSSTADT Ferdinand II 1619-1637 Kippergulden (60 Kreuzer) 1622 vz+ |
Reuss Heinrich XXII. 1859-1902 2 Mark 1901 ex pp (ex polierte Platte) Verfärbungen |
Reuss Heinrich XX. zu Greiz 1836-1859 Taler 1858 vz (vorzüglich) mini Kratzer, feine Patina |
ABTEI, SEIT 1752 BISTUM Adalbert III. von Harstall 1788-1802 Konv.-Taler 1796 Fulda ss-vz |
Augsburg-Stadt Karl VII Taler 1744 fast vz (fast vorzüglich) mini Kratzer |
Augsburg, Stadt Ferdinand III 1637-1657 Taler 1641 vz+ (vorzüglich plus) Kratzer Avers |
Montfort, Grafschaft Hugo u. Johann VII. 1619-1625 Taler 1620 Langenargen ss (sehr schön) |
Montfort, Grafschaft Gulden 1679 Langenargen fast vz (fast vorzüglich) Rf, kl. Verfärbung |
NÜRNBERG, Stadt Ferdinand II. Taler 1623 vz (vorzüglich) |
Vielen Dank - toll!!! |
SCHWÄBISCH HALL, Stadt Karl V. Taler 1545 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) feine Patina |
Vielen Dank - toll!!! |
Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik 1848-1852 5 Francs 1852 A, Paris ss (sehr schön) |
Vielen Dank - toll!!! |
Bayern KARL THEODOR 1777-1799 Medaille (von C. Destouches) 1795 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Vielen Dank - toll!!! |
Henri III 1574-1589 Quart d'Ecu 1582 Nantes ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Vielen Dank - toll!!! |
Sachsen-Altenburg Marie von Sachsen-Altenburg, Georg V 1818-1907 Silbermedaille (H. Jauner) 1868 vz+ |
Vielen Dank - toll!!! |
Eichstätt Johann Anton III. von Zehmen 1781 -1790 Taler 1783 München ss-vz |
Vielen Dank - toll!!! |
Weimarer Republik Eichbaum Kursmünze 5 Reichsmark 1932 D fast st (fast stempelglanz) |
Vielen Dank - toll!!! |
Schwarzburg-Rudolstadt Friedrich Karl 1790-1793 1/2 Taler 1791 ICK-Saalfeld fast st |
Vielen Dank - toll!!! |
Nimwegen Karl V. 1519 - 1558 Taler o.J. ss+ (sehr schön plus) Selten |
Vielen Dank - toll!!! |
Köln Salentin von Isenburg 1567 - 1577 Taler 1570 Deutz ss (sehr schön) Zainende |
Vielen Dank - toll!!! |
Frankfurt Karl Albert als Kaiser Karl VII. 1742-1745 Medaille 1742 fast st |
Vielen Dank - toll!!! |
Murbach und Lüders Leopold v. Österreich 1614-1625 Taler o.J. fast vz (fast vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
Tirol Leopold 1619-1632 Taler 1632 Hall vz-vz+ |
Perfekt wie immer! Danke |
Tirol Erzherzog Ferdinand 1564-1595 Taler o.J. Hall vz (vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
Hall FERDINAND I. 1521 - 1564 Taler o.J. fast st (fast stempelglanz) |
Perfekt wie immer! Danke |
NÜRNBERG, Stadt Ferdinand II. (Chronogramm) Taler 1629 vz (vorzüglich) dunkle Patina |
Perfekt wie immer! Danke |
NÜRNBERG, Stadt Franz I. Reichstaler 1745 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
SCHWARZBURG Friedrich Günther 1807-1867 Vereinstaler 1858 fast st (fast stempelglanz) |
Perfekt wie immer! Danke |
SCHWARZBURG Friedrich Günther 1807-1867 Konv.-Taler 1812 fast vz (fast vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
EICHSTÄTT, Bistum Johann Anton III., Freiherr von Zehmen 1781-1790 1/2 Konv.-Taler 1783 München ss |
Perfekt wie immer! Danke |
Perfekt wie immer! Danke |
HOHENLOHE Ludwig Friedrich Karl 1765-1805 Konv.-Taler 1797 Nürnberg vz (vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
Stockholm Gustav III. 1771-1792 Reichstaler 1787 fast vz (fast vorzüglich) |
Perfekt wie immer! Danke |
Nürnberg Josef II 1765 - 1790 Taler 1768 vz (vorzüglich) |
Vielen Dank! Blitzschnelle Bezahlung! Angenehmer Kontakt! |
Passau Sedisvakanz Doppeltaler-ähnl. Medaille 1761 Regensburg vz (vorzüglich) Felder stark poliert |
SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE August 1553-1586 Taler 1560 fast vz (fast vorzüglich) |
Perfekt wie immer - super Kunde!!! |
Regensburg, Stadt Franz I. Konv.-Taler 1756 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) geputzt |
Wir sind stolz auf so gute Kunden. MünzCollection bedankt sich vielmals. |
MÜNSTER STADT ZEIT DER WIEDERTÄUFER von Engelbert Ketteler 1 1/2facher Taler 1534 ss-vz |
Augsburg Leopold I. 1657 - 1705 Taler 1694 vz (vorzüglich) |
NÜRNBERG STADT Taler Rathaustaler RR! o.J. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) kl. Rf |
NEUSS STADT Reichstaler 1556 ss (sehr schön) |
Köln, Erzbistum Salentin, Graf von Isenburg 1567-1577 Taler 1570 vz (vorzüglich)Henkelspur |
Augsburg, Stadt Ferdinand II. Reichstaler 1624 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) R ! ! |
wie immer sehr schnelle Abwicklung Top Top Top!!! |
Salzburg Johann Ernst, Graf von Thun und Hohenstein 1687-1709 1/2 Taler 1694 vz (vorzüglich) |
Salzburg Ernst von Bayern 1540 - 1554 Taler 1552 ss-ss+ |
Baden-Durlach Karl Leopold Friedrich 1830-1852 Kronentaler 1832 fast vz (fast vorzüglich) R |
Schaumburg-Lippe, Fürstentum Georg Wilhelm 1807-1860 Doppeltaler 1857 Hannover fast st |
Bayern Maximilian I. 1598-1651 Taler 1625 vz (vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1625 ss-vz (ss-vorzüglich) schöne Patina |