MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! |
STOLBERG Ludwig II. mit Titel Karls V. 1535-1574 Taler 1547 Augsburg fast vz (fast vorzüglich) |
MünzCollection bedankt sich vielmals. Perfekt! |
HILDESHEIM Sedisvakanz 1724 Silbermedaille 1724 von P. P. Werner vz+ (vorzüglich plus) |
Niedersachsen Hildesheim, Bistum Sedisvakanz 1761-1763 Medaille vergoldet 1761 vz+ |
*** MünzCollection bedankt sich! *** |
SACHSEN-MITTEL-WEIMAR Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619 Taler 1609 Saalfeld vz |
SACHSEN Anton 1827-1836 Konventionstaler, auf die neue Verfassung 1831 vz+ (vorzüglich plus) |
Sachsen-Weißenfels Johann Adolf I. 1680-1697 Taler, Tod seiner Gemahlin 1686 SQ-Weißenfels vz |
Sachsen - Weimar Johann Ernst und seine Brüder 1605 - 1626 Taler 1613 Saalfeld ss-vz |
SACHSEN-ALTENBURG Reichstaler 1625 Saalfeld vz (vorzüglich) |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August II. 1836-1854 Taler 1854 vz |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Johann Georg III. 1680-1691 2/3 Taler 1689 IK-Dresden vz |
Hessen-Darmstadt Ludwig II. 1830-1848 6 Kreuzer 1841 fast st (fast stempelglanz) |
MuenzCollection bedankt sich vielmals! |
SACHSEN-WEISSENFELS, HERZOGTUM August 1656-1680 1 Reichstaler 1669 Halle vz (vorzüglich) RR!! |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg II. 1656-1680 Reichstalerklippe 1669 Dresden fast vz |
Sachsen-Mittel-Weimar Johann Ernst und seine 7 Brüder 1605-1619 Taler 1609 WA-Saalfeld ss-vz |
Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1903 A ex pp (ex polierte Platte) |
Sachsen, Herzogtum Johann 1854-1873 Taler 1855 Dresden vz+ (vorzüglich plus) ex pp |
Sachsen-Coburg-Gotha Carl Eduard 1900-1918 5 Mark 1907 A vz+ (vorzüglich plus) |
Sachsen Georg 1902-1904 5 Mark 1903 E vz+ (vorzüglich plus) |
Sachsen, Herzogtum Johann 1854-1873 Taler 1855 Dresden vz (vorzüglich) |
SACHSEN Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1908 E vz+ (vorzüglich plus) |
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918 3 Mark 1912 E ex pp (ex polierte Platte) |
Serdecznie Dziękuję, Muchas Gracias, Vielen Dank!!! |
CORVEY, Abtei Florenz von der Velde 1696-1714 Taler 1709 Braunschweig vz (vorzüglich) |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg III. 1680-1691 Taler nach Leipziger Fuß 1691 Dresden fast vz |
Hamburg 32 Schillinge 1755 fast vz (fast vorzüglich) |
Sachsen-Gotha-Altenburg Ernst I. 1640-1675 Schautaler 1661 fast vz (fast vorzüglich) |
SACHSEN-WEIMAR Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603 Reichstaler 1580 Saalfeld fast vz |
SCHAUMBURG-LIPPE Georg 1893-1911 3 Mark 1911 A ex pp (ex polierte Platte) |
Schaumburg-Lippe Georg 1893-1911 3 Mark 1911 A fast stempelglanz |
Schaumburg-Lippe Adolf Georg 1860-1893 Vereinstaler 1865 B fast st (fast stempelglanz) |
*** Perfekt, wie immer!!! *** |
Toskana - Großherzogtum Cosimo II de' Medici 1608-1621 Tallero 1620 ss (sehr schön) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Paul Friedrich 1837-1842 Gulden 1840 vz+ (vorzüglich plus) |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1915 vz (vorzüglich) |
Bayern Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz (vorzüglich) |
Bayern Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konv.-Taler 1818 vz+ (vorzüglich plus) |
WÜRTTEMBERG Wilhelm I. 1816-1864 Vereinsdoppeltaler 1846 vz (vorzüglich) |
Bayern, Kurfürstentum Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1830 st (stempelglanz) Prachtexemplar |
Bayern, Kurfürstentum Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1831 vz+ (vorzüglich plus) |
Bayern, Kurfürstentum Maximilian IV. (I.) Josef 1799 - 1825 Taler 1803 München vz (vorzüglich) |
Bayern, Kurfürstentum Ludwig I. Theresien-Orden 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz (vorzüglich) |
Bayern Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Taler 1818 München vz+ (vorzüglich plus) |
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! |
HESSEN-DARMSTADT Ludwig III. 1848-1877 Vereinstaler 1859 ss (sehr schön) |
Waldeck-Pyrmont Georg Viktor 1852 - 1893 Taler 1859 A fast st (fast stempelglanz) |
Schwarzburg-Rudolstadt Albert 1867-1869 Vereinstaler 1867 ex pp (ex polierte Platte) |
EICHSTÄTT, Bistum Josef von Stubenberg 1790 - 1802 Taler (Cajetan Destouches) 1796 München fast st |
Sehr angenehmer Kunde - wir freuen uns jedes Mal. Vielen Dank! |
PFALZ, KURFÜRSTENTUM Friedrich III. 1557-1576 Reichstaler 1567 Heidelberg vz (vorzüglich) |
alles perfekt, angenehmer Geschäftspartner, vielen Dank |
Montfort, Grafschaft Hugo u. Johann VII. 1619-1625 Taler 1620 Langenargen vz (vorzüglich) |
SCHAUMBURG-LIPPE Adolf Georg 1860-1893 Vereinstaler 1865 st (stempelglanz) |
Neuenstein Craft 1610-1641 Reichstaler (unsigniert) R! 1623 Neuenstein fast vz (fast vorzüglich) |
Schweden Gustaf III 1771-92 Reichstaler 1776 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |