PEUS 5768 Lettland 5 Lati SILBER 1931 Broschiert, gewölbt, Sehr schön 20,88 g Feinsilber. |
PEUS 5760 Kaiserreich 1 Mark 1915 G Stempelglanz |
PEUS 5757 Schwarzburg-Sondershausen 20 Pfennig o.J. Zaponiert, Vorzüglich Notgeld |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schöne Restwoche |
PEUS 5677 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 6,3 g Feingold. Jubiläumspräg |
PEUS 5681 BRD Briefmarkenprägung Blaue Mauritius GOL o.J. Stempelglanz 3,16 g Feingold. |
PEUS 5666 USA Peace Dollar 1922 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 24,05 g Feinsilber |
PEUS 5648 Welt Medaille GOLD 1969 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 17,15 g Feingold. Collins, Armstron |
PEUS 5616 Mongolei 250 Tugrik SILBER 1993 Proof 29,1 g Feinsilber. Saiga Antilope |
PEUS 5615 Seychellen 25 Rupees SILBER 1993 Proof 29,10 g Feinsilber. Dajaldrossel |
PEUS 5614 Frankreich 5 Francs SILBER 1831 W Lille Randfehler, Fast Sehr schön 22,5 g Feinsilber. Lou |
wochenende |
PEUS 5534 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 1991 Proof (Kapsel + eingeschweißt) 155,5 g Feinsilber. Olymp |
wochenende |
PEUS 5513 Kaiserreich 1 Mark 1909 D Kl. Kratzer, Vorzüglich + |
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne sonnige Restwoche |
PEUS 5477 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 5456 Deutsch-Ostafrika Lot (1/4 Rupie + 1 Heller) 1904, 1908 Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 191 |
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schönes Osterfest |
PEUS 5380 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1913 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 200 Jahre Befreiungskriege |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schönes Wochenende |
PEUS 5404 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1914 A Kl.Kratzer, fast Stempelglanz Büste in Uniform |
PEUS 5398 Sachsen - Kaiserreich 2 Mark 1904 E Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz Auf seinen Tod, |
PEUS 5273 Schweiz 1 + 2 Franken (2 Münzen) 1958 + 1967 B Fast Stempelglanz Insg. 12,61 g Feinsilber |
Vielen Dank! So macht Auktion Spaß, alles schnell abgewickelt. Schöne Woche |
PEUS 5267 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2021 Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold |
PEUS 5247 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 |
PEUS 4892 Frankfurt am Main Vereinstaler 1860 Fassungsspuren, Sehr schön Francofortiatyp |
PEUS 5070 BRD 3 Mark NACHPRÄGUNG SILBER 2001 Stempelglanz 33 mm / 14,83 g rau. Friedrich der Weise |
PEUS 5192 Maximianus I.Herculius, 1.Reg. Follis 299 Intakter Silbersud, Sehr schön 10,04 g. Siscia. |
PEUS 5191 Kaiserliche Prägung Antoninian 244/246 Sehr schön Philippus I. Arabs für Otacilia Severa |
PEUS 5116 Frankreich Bronzemedaille o.J. Uncirculated 19,5 g / 35,5 mm. Souvenir d'une visite à la M |
PEUS 5074 Kanada Dollar SILBER 1965 Sehr schön + 18,66 g Feinsilber. Elizabeth II. / Indianerkanu |
PEUS 5025 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 5018 Australien Dollar SILBER Unze 2020 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Lunar III - |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schöne Woche |
PEUS 4952 BRD 20 Euro GOLD 2018 F Stuttgart Stempelglanz (Originalkapsel) 3,89 g Feingold. Heimische |
PEUS Schweden Sveriges Myntbok / Münzen aus Schweden 1. Auflage 2020 Originalverpackt Roberto Delzan |
Alles bestens, vielen Dank und einen schönen dritten Advent! |
PEUS 4844R Finnland 100 Euro GOLD 1/4 Unze 2009P Proof 7,78 g Feingold. 200 Jahre Parlament Porvoo |
PEUS 4844R Finnland 100 Euro GOLD 1/4 Unze 2008P Proof 7,78 g Feingold. Finnischer Krieg und die Geb |
Toller MA-Kunde! Reibungslose Abwicklung! Danke und schöne Woche |
PEUS 4811 Australien Dollar SILBER Unze 2012P Proof (in Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Jahr des Drachen |
PEUS 4759 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, Sehr schön + 5,81 g Feingold. Umberto I. (187 |
PEUS 4750 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe Stempelglanz (Originalkapsel) 12 g Feingold. |
PEUS 4747 BRD 50 Euro GOLD 2017 G Karlsruhe Stempelglanz (Originalkapsel) 7,78 g Feingold. Lutherros |
PEUS 4663 Singapur Dollars-Set Unze GOLD (5 Münzen) 1991 Rote Flecken, Impaired Proof 59,1 g Feingol |
PEUS 4731 Österreich 100 Euro GOLD Unze 2010 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker |
PEUS 4487 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 1991 Proof (Kapsel + eingeschweißt) 155,5 g Feinsilber. Olymp |
PEUS 4649 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1900 E Sehr schön Albert (1873 - 1902) |
PEUS 4641 Dänemark 10 Kroner SILBER 1967 Stempelglanz 16,32 g Feinsilber. Frederik XI. ( |
PEUS 4552 USA Dollar SILBER 1993S Proof 24,06 g Feinsilber. 250. Geburtstag Thomas Jefferson |
PEUS 4470 Kaiserliche Prägung Sesterz 247 Rom Braunschwarze Patina, sehr schön Philippus I. Arabs, 2 |
PEUS 4468 Aurelianus für Severina Antoninian Fein getönter Silbersud, Sehr schön Rom. Büste / Conco |
PEUS 4384 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. |
PEUS 4259 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber HERAEUS |
PEUS 4258 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber HERAEUS |
PEUS 4427 BRD Gedenkmünzen (insg. 20 Münzen)SILBER 1998 - 2001 Spiegelglanz Insg. 286,8 g Feinsilber |