Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Neukaledonien: Lot 1967 |
Neukaledonien: Lot 1949 bis 1952 |
Jugoslawien: 20 Dinara 1938 |
Zypern: 500 Mils 1970 und 1 Pfund 1974 (Kupfer-Nickel) |
Österreich: Silberlot 1895 bis 1913 (Gewicht 24,8 gr.) |
Israel: 25 Lirot 1976 Pidyon Haben (Silber, Gewicht 30,1 gr.) |
Kanada: Kupferlot 1844 bis 1918 |
Geplantes Königreich Polen: Lot 1917 |
Bremen: 2 und 5 Verrechnungs-Pfennig |
Portugal: 20 Escudos 1966 und 50 Escudos 1972 (Silber, Gewicht 28,1 gr.) |
Tschechoslowakei: 10 Kronen 1964 und 1965 (Silber, Gewicht 23,8 gr.) |
20 Pfennig 1888 A |
Bayern: Madonnenthaler 1767 A |
British North Borneo: Cent 1889 |
Mexico: 25 Pesos 1968 Olympiade (Silber, Gewicht 22,6 gr.) |
USA: Dollar 1884 |
Frankreich: 100 Francs / 15 Ecu 1993 Brandenburger Tor |
Ägypten: 10 Piaster 1939 |
Ecuador: 1 Sucre 1888 (Silber, Gewicht 25 gr.) |
Monaco: 2 Francs o.J. und 5 Francs 1945 |
Japan: 1.000 Yen 1964 Olympiade |
Portugal: 20 Escudos 1953 / 50 Escudos 1970 (Silber, Gewicht 39,1 gr.) |
Russland: Rubel 1896 |
Schweiz: 5 Franken 1926 |
Frankreich: 100 Francs / 15 Ecu 1995 Parthenon |
Indien: 20 Rupees 1973 FAO (Silber, Gewicht 30 gr.) |
Ceylon: 1/92 Rixdollar 1802 |
USA: Dollar 1921 |
Österreich: 5 Kronen 1907 |
8522 Weimar 3 Mark 1925 A Rheinlandfeier gutes vorzüglich |
8519 Preußen 3 Mark 1911 Uni Breslau winzige Randfehler, vorzüglich Stempelglanz |
8518 Preußen 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum vorzüglich + |
8517 Preußen 2 Mark 1913 Regierungsjubiläum vorzüglich + |
8515 Preußen 2 Mark 1913 Befreiungskrieg vorzüglich Stempelglanz |
8514 Preußen 2 Mark 1901 vorzüglich Stempelglanz |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** |
Luther 1483-1546 400 Jahrfeier o.J. vz (vorzüglich) |
Ludwig II. Silbermedaille 999 o.J. st (stempelglanz) |
Luipold Prinzregent vergoldete Bronzemedaille 1897 vz (vorzüglich) |
Preußen Heinrich Schützenmedaille Schützenmedaillen 1912 vz (vorzüglich) |
Ludwig II 1864-1886 Silbermedaille o.J. vz+ (vorzüglich plus) |
Ludwig II 1864-1886 Silbermedaille o.J. vz (vorzüglich) |
Louis Mande Daguerre 1787-1851 Silbermedaille 925 o.J. vz (vorzüglich) |
Französische Bronzmedaille 1867 vz (vorzüglich) |
3000 Pesos Fußball-WM Argentinien 1978 1977 vz (vorzüglich) |
5 Franken 1939 B fast vz (fast vorzüglich) |
Schützemmedaille 1848-1908 o.J. vz (vorzüglich) |
La Providence 1838 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Französische Medaille Travail Economie 1894 fast vz (fast vorzüglich) |
Französische Medaille Silbermedallie 1851 vz (vorzüglich) |
Französische Medaille o.J. vz (vorzüglich) |