*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 fast st (fast stempelglanz) ex pp |
Lugano Schützentaler 5 Franken 1883 fast st (fast stempelglanz) |
PASSAU Johann Philipp von Lamberg 1689 - 1712 Taler 1703 Regensburg vz (vorzüglich) |
Passau Josef Franz Anton von Auersperg 1783-1795 Taler 1792 München ss-vz |
5 Franken 1867 Bern fast st (fast stempelglanz) |
Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg V. 1851-1866 Vereinstaler 1865 Hannover st (stempelglanz) |
PFALZ-NEUBURG Wolfgang Wilhelm 1614-1653 Taler 1623 Gundelfingen ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Trautson Franz Eusebius 1678-1728 Taler 1708 Wien ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Wilhelm 1831-1884 Taler 1841 CvC. vz+ (vorzüglich plus) |
Braunschweig-Lüneburg Ernst August 1913-1918 3 Mark 1915 Berlin ex pp (ex polierte Platte) st |
Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark-Größe 1889 E vz (vorzüglich) |
Dresden Friedrich August II. 1836-1854 Taler 1851 F vz+ |
Sachsen Johann V. König von Sachsen 1854-1873 Ausbeutevereinstaler 1859 F vz (vorzüglich) |
Regensburg Carl Theodor von Dalberg 1804-1810 Eine Feine Mark 1809 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Münster Ferdinand von Bayern 1612 - 1650 Taler 1637 vz+ (vorzüglich plus) |
Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1785 Würzburg ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August II. 1836-1854 Ausbeutetaler 1854 F-Dresden |
Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Friedrich August III. 1763-1806. 2/3 Taler 1768 EDC-Dresden vz |
Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas Babykopf 1888 Madrid vz (vorzüglich) |
SPANIEN Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas Babykopf 1888 Madrid vz (vorzüglich) |
Spanien Alfonso XIII. 1886-1931 5 Pesetas 1894 Madrid vz+ (vorzüglich plus) |
Opelix228
Alles gut gelaufen, prima |
Jäger 59, 2,-Mark KR „Wappen Bremen“ , 1904 J, st |
*** MünzCollection sagt Dank! *** |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1825 fast vz (fast vorzüglich) |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Geschichtstaler 1826 München vz (vorzüglich) |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1825 vz (vorzüglich) |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv 1826 vz (vorzüglich) |
Regensburg AR-Medaille 1714 unsigniert ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
BAYERN Maximilien II Joseph zwei Gulden 1855 München vz (vorzüglich) |
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! |
REGENSBURG Stadtschlüssel in Barockkartusche Reichstaler 1694 vz+ (vorzüglich plus) feine Patina |
REGENSBURG Stadtschlüssel in Barockkartusche Reichstaler 1696 vz+ (vorzüglich plus) feine Patina |
REGENSBURG Reichstaler 1633 Regensburg vz+ (vorzüglich+) RR!! feine Patina |
REGENSBURG Titel von Franz I. 1745/1765 Reichstaler o.J. vz (vorzüglich) |
Regensburg-Reichsstadt Karl V. Taler 1548 ss+ (sehr schön plus) |
REGENSBURG mit Titel von Franz II. Konv.-Taler 1793 fast vz (fast vorzüglich) |
REGENSBURG mit Titel von Franz II. Konv.-Taler 1792 vz (vorzüglich) |
Regensburg Karl Theodor von Dalberg 1806 - 1810 Konventionstaler 1809 ss-vz |
Regensburg Karl VII. 1742 - 1745 Taler o.J. vz (vorzüglich) |
BAYERN Maximilian II. 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1856 vz (vorzüglich) |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz+ (vorzüglich plus) ex pp |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1830 vz (vorzüglich) ex pp |
BAYERN Maximilian II. 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1855 vz (vorzüglich) |
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! |
BAYERN Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konventionstaler 1808 vz (vorzüglich) |
SPEYER August von Limburg-Styrum 1770-1797 Konv.-Taler auf seine Inthronisation 1770 Mannheim vz+ |
Mansfeld Heinrich, Fürst von Fondi 1717-1780 Taler 1774 Prag vz+ (vorzüglich plus) |
Mansfeld Heinrich, Fürst von Fondi 1717-1780 Taler 1774 Prag vz (vorzüglich) |
BAYERN Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konventionstaler 1808 ss+ (sehr schön plus) |
Hanau Katharina Belgica, Vormünderin für Philipp Moritz 1612-1626 Taler mit Titel Ferdinand II 1623 |