NASSAU Wilhelm 1816-1839 Kronentaler 1837 vz (vorzüglich) |
Mecklenburg-Schwerin Friedrich Franz IV. 1897-1918 5 Mark 1915 A vz (vorzüglich) |
Mecklenburg Johann Albrecht I. 1547 - 1576 Taler 1549 Gadebusch ss (sehr schön) |
Lot 11 x Gemischte Münzen Medaille, Taler, Doppelgulden, Mark, Kreuzer, Groschen 1623-1907 |
DIE STADT MAGEDBURG Tauftaler o.J. ss+ (sehr schön plus) R selten |
SACHSEN-ALTENBURG Ernst 1853-1908 5 Mark 1901 vz (vorzüglich) |
ZÜRICH, STADT Taler 1761 vz+ (vorzüglich plus) |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM August 1553-1586 Taler 1567 Dresden ss+ (sehr schön plus) |
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
Lot 12 x Gemischt Großbritannien, Schweiz, Sachsen Medaille, Crown, Taler, Batzen, Dollar 1621-1965 |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich Christian Konv.-Taler 1763 Dresden ss-vz |
BASEL, STADT Taler 1640 ss+ (sehr schön plus) |
SOLOTHURN, Stadt Taler o.J. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) R! |
BASEL, STADT Taler o.J. vz+ (vorzüglich plus) |
SACHSEN-WEISSENFELS Johann Adolf I. 1680-1697 1/2 Reichstaler 1686 Weissenfels ss (sehr schön) |
ZÜRICH Taler 1736 vz+ (vorzüglich plus) |
Wilhelm 1831-84 Taler 1854 B vz+ (vorzüglich plus) |
BASEL, STADT Taler o.J. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
ZÜRICH, STADT Taler 1768 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark-Größe Medaille 1889 E vz (vorzüglich) |
George IV 1820-30 Crown 1821 fast vz (fast vorzüglich) |
Prinz Albert INTERNATIONAL EXHIBITION 1862 vz+ (vorzüglich plus) |
Bern Taler 1679 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
ZÜRICH Neutaler zu 40 Batzen 1813 st (stempelglanz) |
Basel, Stadt Taler 1785 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Basel, Stadt Taler 1640 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Europa Bundestaler o.J. Stempel von J. Stampfer. ss+ (sehr schön plus) |
SACHSEN Ernst I. 1826-1844 Kronentaler 1827 fast vz (fast vorzüglich) R |
SACHSEN Ernst I. 1826-1844 Kronentaler 1827 fast st (fast stempelglanz) R |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1908 st (stempelglanz) |
Lot 9x Gemischte Medaillen (Landwirtschaft, Religion) |
*** Perfekt wie immer - Danke *** |
Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg III. 1760-1820 Reichstaler 1762 Clausthal fast st |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT Friedrich Günther 1807-1867 Vereinsdoppeltaler 1841 vz+ (vorzüglich plus) |
Christian VI. 1730-1746 Krone (4 Mark) 1731 Kopenhagen fast vz (fast vorzüglich) |
Frederik VII. 1848-1863 Rigsdaler 1854 Kopenhagen VS vz (vorzüglich), feine Patina |
Schwarzburg-Rudolstadt Friedrich Günther 1807-1867 Vereinstaler 1866 München vz (vorzüglich) |
Schwarzburg-Rudolstadt Anton Günther II. von Arnstadt 1666-1716 Vereinstaler 1867 J. vz (vorzüglich) |
BAYERN, KURFÜRSTENTUM Karl Theodor 1777-1799 Medaille 1792 vz (vorzüglich) |
Russland ZAR NIKOLAUS I. 1825-1855 Silbermedaille o.J. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Österreich Georg Schautaler, St. Georgstaler o.J. Kremnitz vz+ (vorzüglich plus) |
DEUTSCHER ORDEN MERGENTHEIM Johann Eustach von Westernach 1625-1627 Reichstaler 1625 Nürnberg ss-vz |
Italien Marie Louise, Vormund für Karl Ludwig 1803-1807 Dena (1,5 Francescone) 1807 Florenz fast vz |
Österreich Georg Schautaler, St. Georgstaler o.J. Kremnitz vz (vorzüglich) |
Amsterdam, Stadt Silbermedaille 1738 vz (vorzüglich) herrliche Patina |
Vatikan Lot 11 x Medaillen Vatikan,Sedisvacanz 1761 - 1975 fast vz - st |
*** MünzCollection sagt Dank! *** |
Bern Schützentaler 5 Franken 1885 ss+ (sehr schön plus) |
Lot 17 x Gemischte Münzen (Salzburg, Kuba...) 1520-1953 Kreuzer, Batzen, Pfennig, Centavos |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER Ernst August 1837-1851 Taler 1847 A vz (vorzüglich)-vz+ |
Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg V. 1851-1866 Taler 1865 B-Hannover vz (vorzüglich)-vz+ |
Württemberg Wilhelm I. 1816-1864 Vereinsdoppeltaler 1846 Stuttgart vz (vorzüglich) |
PASSAU Johann Philipp von Lamberg 1689-1712 Reichstaler 1701 Augsburg fast vz |