euromunt
Alles bestens, gerne wieder! |
Netherlands 2½ Guilder / Rijksdaalder 1930 Wilhelmina 1890-1948 |
wertebank2014
Vielen Dank fuer die schnelle Bezahlung |
Deutschland BRD 10 DM Bach 2000 F Nr.23 |
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank |
Frankreich Napoleon I Bronzemedaille 1802 von Jeuffroy Friede von Amiens 68mm vz!!! |
Altdeutschland Mülhausen Bronzeplakette 1911 70 X 50mm vorzüglich!!! |
USA Bronzemedaille 1897 Long Beach 62mm fast vorzüglich!!! |
Altdeutschland Zinnmedaille 1863 Sieg über die Franzosen 1813 40mm vorzüglich!!! |
Haus Habsburg Wien, Bistum Christoph A.v. Migazzi Bronzemedaille 1761 selten 50mm vz!!! |
Frankreich Bronzemedaille o.J Henry III und Maria Medici selten 101mm prägefrisch!!! |
Schaumburg-Lippe Bronzeedaille 1910 von Hoffstätter 38,5mm ss-vz!!! |
Haus Habsburg Bronzemedaille 1899 Kaisermanöver Klagenfurt 29,5mm vorzüglich!!! |
Altdeutschland versilberte Bronzemedaille 1903 von Mayer selten 34mm vorzüglich+!!! |
Altdeutschland Messingmedaille o.J.(um 18Jh.) 44mm vorzüglich!!! |
Altdeutschland versilberte Bronzemedaille 1920 von Dürrich 50mm f.vorzüglich!!! |
Augsburg Silbermedaille o.J. 42mm 33,45g Mattiert. Prägefrisch!!! |
Belgien Bronzeplakette 1922 von Devreese 73 X 71mm f.vorzüglich!!! |
kehlen
sehr gut |
1 Taler (NP) Österreich Maria Teresia Taler |
kehlen
sehr gut |
Canada 1 Dollar 1971 |
LuxembourgDealer
Fast payment. Perfect buyer. Thanks a lot! |
USA 1881 DOLLAR Morgan XF+ or AUNC silver 26,8 grammes |
LuxembourgDealer
FRANCE 1869 BB 5 Francs NAPOLEON III VF or VF+ silver 25,0 grammes |
LuxembourgDealer
FRANCE 1868 A 5 Francs NAPOLEON III XF+ or AUNC silver 25,0 grammes |
eddi47
Danke für die schnelle Zahlung. |
(057) Silber - Medaille, Deutschland 1996, Segelschiff Gorch Fock 1958 |
eddi47
(087) Niue, Silber - Gedenkmünze, Bedrohte Tierwelt Delphine, 5 Dollars 1992 |
eddi47
(082) Niue, Silber - Gedenkmünze, Geschichte der Seefahrt Bounty, 5 Dollars 1992 |
eddi47
(022) Österreich, Silbermünze - Nachprägung, 1 Maria Theresia Taler 1780 SF |
MGS-A.Franz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. |
MGS III. Reich 5 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingehalt 12,5g |
Herzlichen Dank für Ihre Bietertreue!!! |
Isle of Man: 1 Crown 1977 zum 25. Thronjubiläum v. Elisabeth II. stgl!! 28,28 gr. 925er Silber!! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1790 EM bessere Erhaltung!! Siehe Foto, alte Patina!! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1778 EM bessere Erhaltung!! Siehe Foto, alte Patina!! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1772 EM hübsche Erhaltung!! Siehe Foto, alte Patina!! |
Russland: Elisabeth, 5 Kopeken 1760, selten!! |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Cuba: 10 Pesos 1992 Hürdenlauf (.925 Silber, Gewicht 28 gr.) |
USA: Dollar 1922 |
USA: Dollar 1885 O |
Tschechoslowakei: 100 Kronen 1948 und 1949 |
2 Reichsmark 1934 F und 5 Reichsmark 1934 A mit Datum Erhaltungen! |
Wie immer alles bestens.Vielen Dank! |
Cook Islands 10 Dollar 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,25g Silber PP (berieben) |
Österreich 5 Korona 1908 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,6g Feinsilber sehr schön |
Spanien 10 Euro 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,98g PP „1. Geburtstag des Euros“ |
Belgien Bronzemedaille 1910 Expo Brüssel 71mm sehr schön+ |
Niederlande Silbermedaille 1914 selten 29,5mm 10,83g prägefrisch!!! |
Haus Wittelsbach Bronzemedaille 1910 38,5mm vorzüglich!!! |
Münchener Medailleure Versilberte Bronzemedaille 1912 von M.Olofs 33mm prägefrisch!!! |
Altenburg Silbermedaille 1821 von Pfeuffer selten 38mm 29,07g f.vorzüglich!!! |
Bayern versilberte Bronzemedaille 1909 40mm sehr schön |
Reeser Münzhandel
Alles bestens gelaufen.Vielen Dank. |
Preussen 5 Mark 1907 |
Reeser Münzhandel
Preussen 3 Mark 1913 Uniform |
Reeser Münzhandel
Preussen 2 Mark 1901 |
LuxembourgDealer
HUNGARY 1939 BR 5 PENGO Vitez SILVER XF+ |
LuxembourgDealer
6 000 EX. ONLY! REPUBLIC OF PALAU 1994 5 Dollars silver 25,0 grammes Auflage 6 000!!! |