02. July 2024, 02:09:35   1184 Online
Feedback profile for kaufich5
1051
1051
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827 Konv.-Taler 1795 Dresden fast vz 29.01.2013 10:42
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN Johann 1854-1873 Vereinstaler 1867 B Dresden vz+ (vorzüglich plus) 29.01.2013 10:42
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! Lot 10 x Schweiz Schützenmedaillen Silbermedaillen, AG-Medaillen 1849-1902 26.01.2013 11:23
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1853 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 26.01.2013 11:23
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1851 vz (vorzüglich) 26.01.2013 11:23
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1856 vz+ (vorzüglich plus) 26.01.2013 11:23
MünzCollection sagt Dank - wir freuen uns über so eine angenehme Kundschaft! Bayern Maximilian II. 1848-1864 2 Gulden 1851 st (stempelglanz) ex pp 26.01.2013 11:23
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Lot 12 x gemischte Medaillen Bronzemedaillen, Silbermedaillen 1839-1929 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Salzburg-Erzbistum Paris Graf Lodron 1619-1653 Taler 1628 ss+ (sehr schön plus) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** BAYERN, KÖNIGREICH Otto 1886-1913 5 Mark 1888 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Bayern Luitpold 5 Mark 1911 D st (stempelglanz) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** BAYERN Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1876 D vz (vorzüglich) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** BRANDENBURG - BAYREUTH Friedrich Christian 1763-1769 Konventionstaler 1766 fast vz (fast vorzüglich) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Bayern Otto 1886-1913 5 Mark 1908 D fast st (fast stempelglanz) 22.01.2013 13:24
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN GÜNTHER FRIEDRICH CARL II. 1839-1880 Doppeltaler 1854 A vz (vorzüglich) 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Lot 15 x Schweiz Schützenmedaillen Gedenkmedaillen 1887-1924 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Salzburg Wolfgang Dietrich von Raitenau 1587-1612 Taler o.J. ss+ (sehr schön plus) 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Friedrich III. 1732-1772 Konv.-Taler 1765 Gotha fast vz (fast vorzüglich) 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN Ernst Friedrich 1764-1800 Konv.-Taler 1765 Saalfeld fast vz (fast vorzüglich) 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Friedrich II. 1691-1732 Reichstaler 1717 Gotha vz (vorzüglich) 18.01.2013 14:32
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Lot 8 x Medaillen AE-Medaillen, AR-Medaillen 1765-1892 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** FRANKFURT Konv.-Taler 1796 fast vz (fast vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 Taler 1795 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Passau Josef Franz Anton von Auersperg 1783-1795 Taler 1792 München vz (vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** ÖTTINGEN Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1545 fast vz (fast vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1623 vz+ (vorzüglich plus) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Frankfurt am Main-Stadt Doppeltaler 1842 fast st (fast stempelglanz) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Nürnberg Joseph II. 1765-90 Konv.-Taler 1779 vz (vorzüglich)- vz+ 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 Reichstaler 1711 Dresden vz 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** BAMBERG Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg 1683 - 1693 Taler 1691 Nürnberg ss-vz 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Sachsen Albert 1873-1902 5 Mark-Größe Medaille 1889 E vz (vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE August 1553-1586 Taler 1564 ss+ (sehr schön plus) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Maximilian Heinrich von Bayern 1650-1688 Patagon 1663 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Carl August 1775-1828 Konv.-Taler 1815 ss+ (sehr schön plus) 14.01.2013 13:47
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Erzherzog Maximilian 1612-1618 Taler 1618 Hall fast st (fast stempelglanz) 09.01.2013 13:12
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Mainz-Stadt Vergoldete Bronzemedaille 1689 (G. Hautsch) vz (vorzüglich) 09.01.2013 13:12
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** LOMBARDEI Provisorische Regierung 1848 5 Lire 1848 Mailand vz (vorzüglich) 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE Friedrich August III. (I.) 1763-1827 Konventionstaler 1778 ss+ 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Öttingen Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1623 vz (vorzüglich) 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Öttingen Ludwig Eberhard 1622-1634 Reichstaler 1624 ss+ (sehr schön plus) 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1545 ss (sehr schön) 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin 1534-1546 Taler 1542 fast vz (fast vorzüglich) 07.01.2013 13:15
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Lot 9 x Gemischtes Lot Medaillen, Doppelgulden, Mark, Taler 1620-1914 28.12.2012 13:14
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG Ernst der Fromme 1640-1675 Reichstaler 1669 Gotha vz (vorzüglich) 28.12.2012 13:13
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** ZÜRICH, STADT Taler 1761 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 28.12.2012 13:13
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Carl Alexander 1853-1901 Vereinstaler 1870 vz (vorzüglich)-vz+ 28.12.2012 13:13
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Baden Friedrich I. 1856-1907 5 Mark 1891 G ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 19.12.2012 12:54