02. July 2024, 02:07:24   1189 Online
Feedback profile for kaufich5
1051
1051
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1765 Schwabach vz+ (vorzüglich plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1779 Schwabach vz 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1769 Schwabach vz 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1769 Schwabach ss-vz 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** LÜBECK, STADT Taler 1559 ss (sehr schön) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** LÜBECK, STADT Maximilian II. Taler 1573 ss+ (sehr schön plus) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** LÜBECK, STADT Taler 1549 Münzmeister Joachim Tiele ss+ (sehr schön plus) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** LÜBECK, STADT Taler 1559 ss+ (sehr schön plus) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1630 KB, Kremnitz ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. selten 1598-1651 Taler 1640 ss+ (sehr schön plus), R! 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1631 München fast vz (fast vorzüglich) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1628 vz+ (vorzüglich plus) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Lot 4x Bronzemedaillen 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Salzburg Wolf Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 1/2 Turmtalerklippe o.J. ss+ (sehr schön plus) 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** SALZBURG, ERZBISTUM Johann Jakob Khuen von Belasi 1560-1586 Guldentaler (60 Kreuzer) 1573 ss+ R 05.03.2013 15:13
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN-MEININGEN Georg II. 1866-1914 3 Mark 1915 ex pp (ex polierte Platte) 27.02.2013 12:17
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Sachsen Friedrich August I. 1806-1827 Konv.-Taler 1827 S vz+ (vorzüglich plus) 27.02.2013 12:17
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN, KÖNIGREICH Johann 1854-1873 Doppelter Vereinstaler 1872 B fast st ex pp? 24.02.2013 17:56
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN-MEININGEN Georg II. 1866-1914 5 Mark 1908 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 24.02.2013 17:56
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A fast st (fast stempelglanz) 24.02.2013 17:56
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Sachsen Friedrich der Weise Einseitiger Silberabschlag als Klippe 3 Mark 1917 pp (polierte Platte) 24.02.2013 17:56
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Sachsen-Altenburg Ernst 1853-1908 5 Mark 1903 A fast st (fast stempelglanz) ex pp 24.02.2013 17:56
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN Friedrich August I. 1806-1827 Konv.-Taler 1824 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** NASSAU Adolph 1839-1866 Vereinsdoppeltaler 1860 st (stempelglanz) 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Sachsen, Kurfürstentum Christian II., Johann Georg I., August 1601-1611 Reichstaler 1611 ss+ 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** BAYERN Otto I. 1886-1913 5 Mark 1903 fast st (fast stempelglanz) 18.02.2013 18:12
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** FRANKFURT STADT Vereinstaler 1858 vz (vorzüglich) 18.02.2013 18:12
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** SCHAFFHAUSEN Taler 1621 ss (sehr schön) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** FRANKFURT, Stadt Vereinsdoppeltaler 1866 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** FRANKFURT, Stadt Vereinsdoppeltaler 1866 vz+ (vorzüglich plus) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** PASSAU Leopold Ernst von Firmian 1763-1783 Konv.-Taler 1779 München fast vz (fast vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Lot 10 x Gemischtes Lot Silbermedaille, AE- Medaille, Schützenmedaille.. 1690- 1971 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** EICHSTÄTT Johann Eucharius Schenk von Castell 1685-1697 Taler 1694 Nürnberg ss-vz R ! 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** WÜRTTEMBERG Friedrich II. (I.) 1797-1806 Taler 1810 ss (sehr schön) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Eichstätt Johann Anton III. von Zehmen 1781 - 1790 Taler 1783 München fast vz (fast vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Lot 10 x Gemischte Medaillen 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) ab 1547 Taler 1831 S-Dresden vz+ (vorzüglich plus) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1807-1860 Doppeltaler 1857 B, Hannover vz+ (vorzüglich plus) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich Christian 1763 Konv.-Taler 1763 Leipzig ss-vz 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** SALZBURG Paris 1619-1653 Taler 1637 fast vz (fast vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron 1619-1653 Reichstaler 1644 fast vz (fast vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Salzburg-Erzbistum Johann Ernst Thun-Hohenstein 1687-1709 Taler 1700 vz-st 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Kantonalschützenfest in Lichtensteig Silberne Schützenmedaille 1897 vz-st 08.02.2013 12:35
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Hessen Westfalen Hieronymus Napoleon 1807-1813 2/3 Taler 1808 C fast vz (fast vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Lot 11 x Medaillen Schweiz, Joachimstal... Silbermedaille, AG-Medaille, Taler in Fassung 1549-1905 03.02.2013 12:59
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Lot 9 x Gemischte Münzen und Medaillen 1612-1900 29.01.2013 10:42
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Sachsen Friedrich August II. 1836 - 1854 Taler 1854 Dresden vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 29.01.2013 10:42