02. July 2024, 02:24:53   1168 Online
Feedback profile for kaufich5
1051
1051
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Zürich Schützentaler 5 Franken 1872 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Lausanne Schützentaler 5 Franken 1876 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 vz (vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 ex pp (ex polierte Platte) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Andenken an das Berner Cantonalschützenfest Thun Medaille 1977 M vz (vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER Ernst August 1679-1698 Reichstaler 1697 Zellerfeld ss+ 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Paris 1 piastre de commerce 1908 BARRE ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Habsburg Ferdinand I. 1521-1564 Taler o.J. Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Nürnberg-Reichsstadt Karl VII (Karl Albrecht von Bayern) Taler 1742 fast vz (fast vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Nürnberg Martin Luther u. Philipp Melanchton AR-Medaille 1730 von P.P. Werner ss+ (sehr schön plus) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** WÜRZBURG Sedisvakanz 1795 Silbermedaille 1795 von J. P. Werner ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** EMDEN STADT Silberne Vierziger-Medaille, o. J. (graviert 1837), von C. Fischer o.J. fast st 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BADEN-DURLACH Friedrich II. 1907-1918 Silbermedaille 1914 von Rückert vz (vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Joseph I. 1705-1711 Deutscher Kaiser Medaille 1687 G vz (vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Haus Habsburg Leopold I 1657-1705 Taler 1698 Kremnitz vz (vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** REGENSBURG Sedisvakanz Konv.-Taler 1787 Regensburg vz+ (vorzüglich plus) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE Friedrich August II. 1836-1854 Doppeltaler 1854 fast vz 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1784-1860 Bronze-Medaille 1857 v. Brehmer vz (vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Würzburg-Bistum Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Taler 1764 MWP-Würzburg ss+ (sehr schön plus) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Würzburg Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1791 vz (vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Würzburg Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1786 fast vz (fast vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Würzburg-Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Doppeltaler Prämientaler 1786 Würzburg fast vz 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1632 Hall (Tirol) fast vz (fast vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Erzherzog Leopold 1625-1632 Taler 1628 Hall ss+ (sehr schön plus) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Pius XI. 1922-1939 Medaille 1929 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I Taler 1637 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Kronentaler 1816 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. (IV.) Joseph 1799-1806 Konv.-Taler 1808 ss+ (sehr schön plus) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** WESTPHALEN Hieronymus Napoleon 1807-1813 Konv.-Taler 1811 C ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Doppeltaler o.J. Hall fast vz 26.03.2013 10:10
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1620 Klagenfurt ss+ (sehr schön plus) 18.03.2013 10:49
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Ferdinand I. 1521-1564 Guldentaler zu 60 Kreuzern 1562 Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) 18.03.2013 10:49
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1617 Graz ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 18.03.2013 10:49
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Habsburg Ferdinand I. 1521-1564 Taler o.J. Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) 18.03.2013 10:49
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1628 Hall ss+ (sehr schön plus) 18.03.2013 10:49
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Würzburg-Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Doppeltaler Prämientaler 1786 Würzburg fast vz 15.03.2013 13:25
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1632 Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) 15.03.2013 13:25
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Regensburg, Stadt Franz I. Konv.-Taler 1754 vz+ (vorzüglich plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Regensburg, Stadt Franz II. Konv.-Taler 1793 vz+ (vorzüglich plus) ex PP? 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** REGENSBURG STADT Silbermedaille 1653 von H. Federer vz+ (vorzüglich plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Regensburg, Stadt Franz I. Konv.-Taler 1756 fast vz (fast vorzüglich) ex pp? 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Salzburg Wolfgang Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 Turmtalerklippe 1593 vz+ (vorzüglich plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Salzburg Paris von Lodron 1619-1653 Taler 1619 ss+ (sehr schön plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1766 Schwabach fast vz (fast vorzüglich) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1765 KK-Schwabach vz+ (vorzüglich plus) 11.03.2013 15:20
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1783 Bayreuth ss-vz 11.03.2013 15:20