*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
Zürich Schützentaler 5 Franken 1872 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Lausanne Schützentaler 5 Franken 1876 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 vz (vorzüglich) |
Fribourg Schützentaler 5 Franken 1881 ex pp (ex polierte Platte) |
Andenken an das Berner Cantonalschützenfest Thun Medaille 1977 M vz (vorzüglich) |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER Ernst August 1679-1698 Reichstaler 1697 Zellerfeld ss+ |
Paris 1 piastre de commerce 1908 BARRE ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
Habsburg Ferdinand I. 1521-1564 Taler o.J. Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) |
Nürnberg-Reichsstadt Karl VII (Karl Albrecht von Bayern) Taler 1742 fast vz (fast vorzüglich) |
Nürnberg Martin Luther u. Philipp Melanchton AR-Medaille 1730 von P.P. Werner ss+ (sehr schön plus) |
WÜRZBURG Sedisvakanz 1795 Silbermedaille 1795 von J. P. Werner ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
EMDEN STADT Silberne Vierziger-Medaille, o. J. (graviert 1837), von C. Fischer o.J. fast st |
BADEN-DURLACH Friedrich II. 1907-1918 Silbermedaille 1914 von Rückert vz (vorzüglich) |
Joseph I. 1705-1711 Deutscher Kaiser Medaille 1687 G vz (vorzüglich) |
Haus Habsburg Leopold I 1657-1705 Taler 1698 Kremnitz vz (vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
REGENSBURG Sedisvakanz Konv.-Taler 1787 Regensburg vz+ (vorzüglich plus) |
SACHSEN - ALBERTINISCHE LINIE Friedrich August II. 1836-1854 Doppeltaler 1854 fast vz |
Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1784-1860 Bronze-Medaille 1857 v. Brehmer vz (vorzüglich) |
Würzburg-Bistum Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Taler 1764 MWP-Würzburg ss+ (sehr schön plus) |
Würzburg Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1791 vz (vorzüglich) |
Würzburg Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Konv.-Taler 1786 fast vz (fast vorzüglich) |
Würzburg-Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Doppeltaler Prämientaler 1786 Würzburg fast vz |
Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1632 Hall (Tirol) fast vz (fast vorzüglich) |
Erzherzog Leopold 1625-1632 Taler 1628 Hall ss+ (sehr schön plus) |
Pius XI. 1922-1939 Medaille 1929 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
BAYERN Maximilian I Taler 1637 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Kronentaler 1816 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. (IV.) Joseph 1799-1806 Konv.-Taler 1808 ss+ (sehr schön plus) |
WESTPHALEN Hieronymus Napoleon 1807-1813 Konv.-Taler 1811 C ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Haus Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Doppeltaler o.J. Hall fast vz |
Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1620 Klagenfurt ss+ (sehr schön plus) |
Ferdinand I. 1521-1564 Guldentaler zu 60 Kreuzern 1562 Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) |
Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1617 Graz ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1628 Hall ss+ (sehr schön plus) |
Habsburg Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1632 Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) |
Regensburg, Stadt Franz I. Konv.-Taler 1754 vz+ (vorzüglich plus) |
Regensburg, Stadt Franz II. Konv.-Taler 1793 vz+ (vorzüglich plus) ex PP? |
REGENSBURG STADT Silbermedaille 1653 von H. Federer vz+ (vorzüglich plus) |
Regensburg, Stadt Franz I. Konv.-Taler 1756 fast vz (fast vorzüglich) ex pp? |
Salzburg Wolfgang Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 Turmtalerklippe 1593 vz+ (vorzüglich plus) |
Salzburg Paris von Lodron 1619-1653 Taler 1619 ss+ (sehr schön plus) |
Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Konventionstaler 1766 Schwabach fast vz (fast vorzüglich) |
Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1765 KK-Schwabach vz+ (vorzüglich plus) |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1783 Bayreuth ss-vz |