28. Juni 2024, 09:04:07   1838 Online
Bewertungsprofil Skipper
55
54
1

gerlam
Schöne Münzen, schnelle Lieferung, Danke 20 Francs 1890 A Frankreich 3.Republik mit Fotozertifikat 10.01.2016 21:48
Muenzenfischer
alles bestens ! danke Deutschland 20 Euro Goldmünze Buche 2011 mit zertifikat und Etui 18.08.2015 15:43
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4966 Grossbritannien/Australien 1/2 Sovereign GOLD 1914 S Sydney Vorzüglich 3,66 g Feingold. Ge 03.07.2015 10:38
Alles vorzüglich, vielen Dank. Immer wieder gerne! *** mit Auszeichnung :O) PEUS 4998 Frankreich 20 Francs GOLD 1863 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 03.07.2015 10:38
haal_de
wie beschrieben, schnell geliefert, alles o.k. Lunar I 2007 Schwein 1/4 Unze Goldmünze 17.05.2015 18:40
huetchenspieler
schneller Versand, alles prima 10 Gramm Goldbarren alte Sargform Degussa 22.10.2014 13:27
noru2011
Danke für die angenehme Abwicklung, gerne wieder 1 Pfund-Süd Afrika-George VI-1952 24.04.2014 18:22
Samml3r
Perfekte Transaktion. 5 Pesos Gold Kolumbien 1928-Medellin 22.02.2014 18:16
stingray54
alles bestens 10 Dollar-Gold 2009 Kanada-1/4 Oz 23.01.2014 12:49
drjones
schneller versand, tolle münze, vielen dank!!!!!!!! sehr zu empfehlen!!!!! 1 Dollar Kanada 1996 1/20 Unze 22.01.2014 12:57
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. 4 Dukaten 13,96 g Goldmünze - Erhaltung: gut 08.10.2013 17:46
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 25 Dollars (Nugget) 1987 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold 07.10.2013 10:13
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Süd Afrika 1/4 oz Krügerrand coloriert 2000 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold 07.10.2013 10:13
ei-der-stedter25
Danke für eine reibungslose und angenehme Transaktion, unsere besten Empfehlungen für diesen Käufer 25 DOLLARS AUSTRALIEN 1992 * NUGGET/KANGAROO * 1/4 oz - 7,78 Gramm GOLD 999,9 uc 30.09.2013 16:17
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. Goldbarren 10 g umicore - Erhaltung: sehr gut verschweißt 29.09.2013 14:39
aurum.investment
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 Vorzüglich 7,78 g Feingold. Nugget Golden Eagle 17.09.2013 09:37
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Kanada 1 Dollar (Maple Leaf) 1996 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold 04.09.2013 09:32
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 25 Dollar 1988 stempglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold 04.09.2013 09:32
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 2009 Uncirculated (eingeschweist) 7,78 g Feingold. Maple Leaf 03.09.2013 10:22
Toller MA-ler! Blitzschnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1875 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria ( 05.08.2013 09:50
numostat
ϟϟϟ Blitzzahler - schneller geht´s nimmer. Danke - gerne wieder! Australien: 1 Sovereign 1927 KM Nr. 29 ca. 8 g Gold Au 917/1000 ss+ Drachentöter 12.04.2013 14:14
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Württemberg 20 Mark GOLD 1905 F Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) 07.01.2013 11:09
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Hamburg 20 Mark GOLD 1884 J Kl. Kratzer, Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen 07.01.2013 11:09
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, sehr schön / vorzüglich 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo 07.01.2013 11:09
alles bestens, vielen Dank 0429 Preussen 20 Mark GOLD 1888 A sehr schön + 7,17 g fein 19.11.2012 12:55
Toller MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung. Vielen Dank PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kl.Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Kaiser in Küra 29.10.2012 10:05
Alles ok, danke USA, GOLD-Dollar, 1855 (achteckig, schön - sehr schön) 18.10.2012 10:31
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Hamburg 20 Mark GOLD 1900 J Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Stadtwappen 09.10.2012 10:13
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Danzig 25 Gulden NACHPRÄGUNG GOLD 1930 / 2001 Polierte Platte 6 g / 22,5 mm. Neptun mit Dreizac 09.10.2012 10:13
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ Kl. Kratzer, Kl. Randfehler, Sehr schön 3,87 g Feingo 09.10.2012 10:13
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung, netter Kontakt. DANKE, gerne wieder! PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Kl. Kratzer, Stempelglanz / Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm 02.10.2012 12:51
kehlen
Abwicklung hervorragend Goldmünze Rußland Tscherwonez 1976, 8,6 Gramm, 900er Gold 19.09.2012 14:23
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht Kl. Randfehler, Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm III 10.09.2012 08:48
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung. DANKE, gerne wieder! PEUS Grossbritannien Sovereign GOLD 1968 Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (195 05.09.2012 14:36
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung. DANKE, gerne wieder! PEUS BRD Medaille GOLD 2006 Spiegelglanz 2,07 g Feingold. FIFA WM 2006 Deutschland incl. Etui 05.09.2012 14:36
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 10 Gulden 1917 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold 29.08.2012 17:29
Toller MA-Kunde! Schnelle + unkomplizierte Abwicklung. DANKE PEUS Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 Fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 13.08.2012 13:51
Toller MA-Kunde! Schnelle + unkomplizierte Abwicklung. DANKE PEUS Niederlande 1 Dukat GOLD 1928 Kratzer, sehr schön 3,43 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfeilbü 13.08.2012 13:51
Laundry
Alles prima, gerne wieder! Preußen 20 Mark Gold 1904A 09.08.2012 10:50
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Cook Island 50 Dollars GOLD 1991 Proof 4,54 g Feingold. 500 Jahre Amerika - Columbus mit Flagge 07.08.2012 13:14
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1894 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) 07.08.2012 13:14
Neutral
goldjunge57
VORSICHT bei diesem "Käufer"! Mahnt den Versand bevor gezahlt ist! Aggressive, primitive Briefe mit Beleidigungen und Drohungen! NIE WIEDER, GESPERRT!!! Goldmünze Luxemburg 2002 3,11 Gramm 50 Jahre Europäisches Gerichtshof stgl 24.07.2012 17:46
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Superschnelle Zahlung. hjh-de sagt Danke USA. Silber-Medaille Avers:Mondlandung 21.7.1969 E.Aldrin N.Armstrong M.Collins Revers:US.Fahne PP. 17.07.2012 09:13
bitte nächstes mal genauer lesen. zahlung ist retour. Silber Medaille Mondlandung Serie Luftfahrt/Raumfahrt PP laut Originalbild Ereignis aus 1969 04.07.2012 16:44
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 1996 Proof 1,56 g Feingold. Maple Leaf 03.07.2012 11:47
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Vorzüglich 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 03.07.2012 11:47
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz 3,44 g Feingold 03.07.2012 11:47
aquarius
herzlichen Dank für die schnelle Zahlung, gerne mal wieder! Berliner Dukaten - Berliner Dukat 986 Gold 29.06.2012 12:58
tillsko
prompte Bezahlung, reibungslose Transaktion; vielen Dank Türkei Zer-i Mahbub AH 1203/11 Hsp., ss/vz Gold 29.06.2012 09:02

1,20 EUR 4T 12Std 24Min0 Gebote