Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank |
Weimar 3 Mark 1924 F Silber selten in dieser Erhaltung stgl!!! |
Russland 1 Rubel 1841 Silber schöne Patina f.vorzüglich!!! |
Altdeutschland 143 Silber und Kupfermünzen 17-19 Jh. f.ss bis vorzüglich!!! |
DDR 10 Mark 1990 A 175. Todestag von Johann Gottlieb Fichte(J. 1636) polierte Patlte!!! |
DDR 5 Mark 1990 A zum 100. Geburtstag von Kurt Tucholsky (J. 1633) polierte Patlte!!! |
Haus Habsburg Maria Anna Augusta Bronzemedaille 1836 dunkle Patina 73mm f.vorzüglich!!! |
Sachsen 5 Mark 1908 Silber gutes sehr schön |
Belgien Bronzemedaille 1852 von Wiener selten 74mm f.vz-vz!!! |
Altdeutschland einseitige Bronzeplakette o.J.(um 1901) 73 X 70mm vorzüglich!!! |
Frankreich Jugendstil versilberte Bronzemedaille o.J.(1925) 50mm f.vorzüglich!!! |
Anhalt 3 Mark 1914 zur Silbernen Hochzeit f.stgl!!! |
Haus Habsburg Brabant Maria Theresia (1740-1780) 1/2 Ducaton 1753 selten sehr schön |
Frankreich 1/12 Ecu 1661 I (Limoges) selten Münzstätte schöne Patina sehr schön |
Vatikan 20 Baiocchi 1865 XXR Silber selten in dieser Erhaltung stgl!!! |
Bayern 2 Mark 1911 Silber f.stgl!!! |
Alles bestens, gerne wieder |
Italien Sardinien Vittorio Emanuele II 2 Lire 1860 Silber sehr selten f.ss/ss |
Alles bestens, gerne wieder |
Italien 10 Lire 1936 Silber selten ss-f.vz!!! |
Altdeutschland 17 werte Silbermünzen ab 16 Jh.+ Geschenk meist sehr schön |
Württemberg Kronentaler 1833 Silber selten f.vz-vz!!! |
USA Morgan Dollar 1903 S Silber selten sehr schön |
Bayern Karl Theodor (1777-1799) Madonnentaler 1786 Silber schöne Patina ss/f.ss-ss |
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Russland Nikolaus I (1825-1855) Vergoldenebronzegussmedaille o.J.(um 1850) vz!!! |
Münchner Medailleur Silbermedaille 1929 von Karl Goetz selten 36mm 19,4g prägefrisch!!! |
Niederlande Bronzegussmedaille 1691 Späterer Guss (1938) 69mm vorzüglich!!! |
Hamburg Bronzeplakette 1906 62 X 44mm vorzüglich!!! |
Frankreich Silbermedaille o.J.(um 1924) 30mm 13,6g f.vz!!! |
Altdeutschland Silbermedaille o.J.(um 1905) 40mm 29,6g vorzüglich!!! |
Niederlande Silbermedaille o.J. (um 1876) 42mm 27,84g vorzüglich!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Frankreich Silbermedaille 1899 schöne Patina 41mm 36,34g f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Frankreich HENRI III (1574-1589) 1/4 ECU 1588 9( RENNES) gutes sehr schön |
Alles bestens,vielen Dank! |
Sowjetunion Kursmünzensatz KMS 1982 Leningrad Mint BU OVP seltener Jahrgang!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Anhalt Friedrich II (1904-1918) 3 Mark 1911 A Silber f.vz/vz!!! |
Bayern Silbermedaille o.J. (um 1899) 40mm 29,51g vorzüglich!!! |
Frankreich Silbermedaille 1891 schöne Patina 41mm 36,35g f.vz!!! |
Frankreich Silbermedaille 1896 schöne Patina 40mm 35,85g f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Italien Tassarolo Luigino 1666 Silber selten vorzüglich!!! |
Reuss-Jungere Linie zu Schleiz Henrich XIV(1867-1913) Taler 1868 Silber selten f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
BRD 6 x Taler(Neuprägung)(1-Mattiert,prägefrisch und 5--in PP) 135g Feinsilber!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Italien-Mailand Bronzemedaille 1818 von F. Putinati selten 60mm f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Frankreich Bronzemedaille o.J.(um 1859) 40mm f.vz!!! |
Bayern Madonnentaler o.J (1865 geprägt) Silber f.prägefrisch!!! |
BYZANZ Michael VII. Doukas, (1071 - 1078) Histamenon. Konstantinopel. Gold f.vz!!! |
Haus Habsburg Maria Theresia (1740-1780) Konventionstaler 1752 Silber f.vz/f.stgl!!! |
Imperium für NICAEA. John III Ducas-Vatazes (1222-1254). GOLD Hyperpyron. Magnesia. ss |
BYZANZ CONSTANS II mit CONSTANTINE IV (641-668). GOLD Solidus. Konstantinopel ss+ |
Vatikan Kursmünzensatz KMS 1999 Johannes Paul II. stgl. OVP im Folder 8 Münzen |
Bayern 5 X 5 Mark 1894,1895,1900,1901,1903 Silber sehr schön |
Württemberg Wilhelm I (1816-1864) Doppeltaler 1846 Silber selten sehr schön |
Russland 5 X 3 Rubel 1993-1994 5 Unzen Feinsilber in PP!!! |