22. November 2024, 22:33:22   1943 Online
Bewertungsprofil petrucercel
67
67

*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich! *** TRAUTSON, Grafschaft Paul Sixtus, Graf von Falkenstein 1598-1620 Taler 1620 Wien ss (sehr schön) 21.08.2013 07:25
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG Joseph II. 1765-1790 Konv.-Taler 1765 Stempel von J. L. Oexlein. ss-vz 21.08.2013 07:25
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Öttingen-Wallenstein Ignaz 1670-1723 Taler 1694 Augsburg vz (vorzüglich) 22.07.2013 19:56
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Nürnberg Karl VI Reichstaler 1711 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 22.07.2013 19:56
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG ALS FREIE REICHSSTADT Karl VI. 1711-1740 Reichstaler 1736 ss+ 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Nürnberg-Stadt Rudolph II Gulden-Taler zu 60 Kreuzer 1577 ss (sehr schön) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Karl Theodor Taler 1764 AS ss+ (sehr schön plus) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG, Stadt Franz I. Taler 1762 vz (vorzüglich) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG Titel von Franz I. Konv.-Taler 1754 fast vz (fast vorzüglich) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** NÜRNBERG Josef II. Konv.-Taler 1768 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 15.07.2013 13:35
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Würzburg-Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Doppeltaler Prämientaler 1786 Würzburg fast vz 30.04.2013 12:47
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Würzburg, Bistum Johann Philipp II. von Greiffenklau-Vollraths 1699-1719 Reichstaler 1702 ss-vz 30.04.2013 12:47
alles bestens, vielen Dank Frankfurt 1 Konventionstaler 1776 Silber selten f.vz/vz!!! 26.04.2013 17:11
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Reichstaler 1757 Schwabach ss+ 10.04.2013 11:31
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1769 G/S-Schwabach vz (vorzüglich) 10.04.2013 11:31
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Reichstaler 1625 München ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** PASSAU Johann Philipp von Lamberg 1689 - 1712 Taler 1703 Regensburg vz (vorzüglich) 27.02.2013 12:17
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Passau Johann Philipp von Lamberg 1689-1712 Taler 1694 Regensburg fast vz (fast vorzüglich) 27.02.2013 12:17
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Sachsen-Ernestiner-Gesamthaus 1547-1573 Johann Friedrich II. 1557-1565 Taler 1565 ss+ R 08.02.2013 12:35
tomsoul
Zahlung problemlos erfolgt, gerne wieder !! Vielen Dank ! Taler Augsburg 1642 Ferdinand III (Augsburg Stadt) 08.02.2013 11:43
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV und Martin 1534-1546 Taler 1544 ss+ (sehr schön plus) 03.02.2013 12:59
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626 Reichstaler 1622 ss+ 03.02.2013 12:59
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Kempten Karl V. 1519 - 1558 Taler 1549 ss (sehr schön) 03.02.2013 12:59
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** SACHSEN-ALBERTINISCHE LINIE Johann Georg II. 1656-1680 Taler 1670 ss (sehr schön) 16.01.2013 19:42
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Mainz Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802 Konv.-Taler 1794 Mainz ss+ (sehr schön plus) 16.01.2013 19:42
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Augsburg, Stadt Reichstaler MDCXCIV(1694) sehr selten, f.vz/vz+!!! 09.01.2013 21:08
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** SACHSEN Johann Georg IV. 1691-1694 Taler 1694 ss+ (sehr schön plus) 28.12.2012 13:13
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** Hildesheim, Bistum Jobst Edmund von Brabeck 1688-1702 Reichstaler vergoldet 1698 Hildesheim ss+ R! 10.12.2012 14:07
Alles ok, danke Sachsen, Ausbeutetaler 1597 (Henkelspur, Kratzer) 26.11.2012 12:31
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - zuverlässiger, sehr guter Kunde!!! *** REGENSBURG Sedisvakanz Konv.-Taler 1787 Regensburg vz (vorzüglich) 12.11.2012 13:49
epikurr
Schnell und zuverlässig!!! Gerne wieder! Davenport John German Talers 1500 - 1600 ; Deutsche Taler 1500 - 1600 18.10.2012 20:17
Thanks, Merci Beaucoup, Вольшое спасибо, Danke!!! Montfort, Grafschaft Franz Xaver 1758-1780 Taler 1759 ss (sehr schön) 24.09.2012 14:26
Thanks, Merci Beaucoup, Вольшое спасибо, Danke!!! Montfort, Grafschaft Hugo IV 1621-1662 Taler 1623 Langenargen ss (sehr schön) 24.09.2012 14:26
Wir sind stolz auf so gute Kunden. MünzCollection bedankt sich vielmals. Köln, Stadt Maximilians II. Reichstaler 1568 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 20.07.2012 13:29
wie immer sehr schnelle Abwicklung Top Top Top!!! Salzburg Ernst von Bayern 1540 - 1554 Taler 1551 ss (sehr schön) 14.07.2012 11:01
alles perfekt, angenehmer Geschäftspartner, vielen Dank Salzburg Markus Sittikus, Graf von Hohenems 1612-1619 Taler 1619 fast vz (fast vorzüglich) 06.07.2012 11:14
Sehr schnelle Bezahlung - eine Freude, solche Kunden zu haben! Mainz, Erzbistum Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt 1629-1647 Reichstaler 1638 Mainz ss 14.06.2012 11:34
Vielen Dank BADEN-DURLACH TALER 1778 SELTEN. SS (6642) 15.02.2012 08:04
Vielen Dank FRÄNKISCHER KREIS 2/3 TALER 1693 SS-VZ (6920) 15.02.2012 08:04
redwiese
it was a pleasure to trade with you, always again Österreich, 1 Thaler, 1615 06.02.2012 11:21
alles bestens, vielen Dank Nassau 1 Kronentaler 1833 selten Silber kl.Kr. winz.Rdf. VZ/F.VZ!!! 01.02.2012 17:21
didius
Vielen Dank. Top Kunde. Fürstenberg-Kinzigtal Joseph Wenzel 1762-1783 Taler 1767 (Ausbeute Grube Sankt Wenzeslaus) SELTEN 18.01.2012 17:11
redwiese
it was a pleasure to trade with you, always again Ingelheim, 12 Kreuzer, 1694, Anselm Franz Frhr. v. Ingelheim 04.11.2011 12:13
redwiese
it was a pleasure to trade with you, always again Sachsen, Thaler, Friedrich-August III, SGH, 1805 24.10.2011 15:23
alles bestens, vielen Dank 3682 Braunschweig Doppeltaler 1856 B Regierungsjubiläum min. Randfehler, fast vorzüglich 24.10.2011 12:02
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Hessen, Kaiserreich 2 Mark 1904 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön 20.10.2011 16:04
Adousch
alles geschmeidig! Preußen: 1 Reichsthaler / 1784 (S/SS); FRIDERICUS BORUSSORUM REX 20.10.2011 12:42
badetz
danke für den kauf Nassau 1 Taler 1815 ss Henkelspur 17.10.2011 08:36
Alles bestens, Danke ! gerne wieder! Sehr freundlicher Kundenkontakt!!! Kaiserreich, Sachsen-Weimar-Eisenach, 5 Mark Univ. Jena 1908, Silber 26.09.2011 11:36
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de GROSSBRITANNIEN 1900 QUEEN VICTORIA OLD HEAD 1 SILVER CROWN SILBER - ORIGINALBILD 03.09.2011 22:28