*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich! *** |
TRAUTSON, Grafschaft Paul Sixtus, Graf von Falkenstein 1598-1620 Taler 1620 Wien ss (sehr schön) |
NÜRNBERG Joseph II. 1765-1790 Konv.-Taler 1765 Stempel von J. L. Oexlein. ss-vz |
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
Öttingen-Wallenstein Ignaz 1670-1723 Taler 1694 Augsburg vz (vorzüglich) |
Nürnberg Karl VI Reichstaler 1711 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
NÜRNBERG ALS FREIE REICHSSTADT Karl VI. 1711-1740 Reichstaler 1736 ss+ |
Nürnberg-Stadt Rudolph II Gulden-Taler zu 60 Kreuzer 1577 ss (sehr schön) |
Karl Theodor Taler 1764 AS ss+ (sehr schön plus) |
NÜRNBERG, Stadt Franz I. Taler 1762 vz (vorzüglich) |
NÜRNBERG Titel von Franz I. Konv.-Taler 1754 fast vz (fast vorzüglich) |
NÜRNBERG Josef II. Konv.-Taler 1768 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
Würzburg-Bistum Franz Ludwig von Erthal 1779-1795 Doppeltaler Prämientaler 1786 Würzburg fast vz |
Würzburg, Bistum Johann Philipp II. von Greiffenklau-Vollraths 1699-1719 Reichstaler 1702 ss-vz |
Frankfurt 1 Konventionstaler 1776 Silber selten f.vz/vz!!! |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Reichstaler 1757 Schwabach ss+ |
Brandenburg-Ansbach Alexander 1757-1791 Taler 1769 G/S-Schwabach vz (vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Reichstaler 1625 München ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
PASSAU Johann Philipp von Lamberg 1689 - 1712 Taler 1703 Regensburg vz (vorzüglich) |
Passau Johann Philipp von Lamberg 1689-1712 Taler 1694 Regensburg fast vz (fast vorzüglich) |
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** |
Sachsen-Ernestiner-Gesamthaus 1547-1573 Johann Friedrich II. 1557-1565 Taler 1565 ss+ R |
tomsoul
Zahlung problemlos erfolgt, gerne wieder !! Vielen Dank ! |
Taler Augsburg 1642 Ferdinand III (Augsburg Stadt) |
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
Öttingen Karl Wolfgang, Ludwig XV und Martin 1534-1546 Taler 1544 ss+ (sehr schön plus) |
SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626 Reichstaler 1622 ss+ |
Kempten Karl V. 1519 - 1558 Taler 1549 ss (sehr schön) |
SACHSEN-ALBERTINISCHE LINIE Johann Georg II. 1656-1680 Taler 1670 ss (sehr schön) |
Mainz Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802 Konv.-Taler 1794 Mainz ss+ (sehr schön plus) |
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Augsburg, Stadt Reichstaler MDCXCIV(1694) sehr selten, f.vz/vz+!!! |
SACHSEN Johann Georg IV. 1691-1694 Taler 1694 ss+ (sehr schön plus) |
Hildesheim, Bistum Jobst Edmund von Brabeck 1688-1702 Reichstaler vergoldet 1698 Hildesheim ss+ R! |
Alles ok, danke |
Sachsen, Ausbeutetaler 1597 (Henkelspur, Kratzer) |
REGENSBURG Sedisvakanz Konv.-Taler 1787 Regensburg vz (vorzüglich) |
epikurr
Schnell und zuverlässig!!! Gerne wieder! |
Davenport John German Talers 1500 - 1600 ; Deutsche Taler 1500 - 1600 |
Thanks, Merci Beaucoup, Вольшое спасибо, Danke!!! |
Montfort, Grafschaft Franz Xaver 1758-1780 Taler 1759 ss (sehr schön) |
Montfort, Grafschaft Hugo IV 1621-1662 Taler 1623 Langenargen ss (sehr schön) |
Wir sind stolz auf so gute Kunden. MünzCollection bedankt sich vielmals. |
Köln, Stadt Maximilians II. Reichstaler 1568 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
wie immer sehr schnelle Abwicklung Top Top Top!!! |
Salzburg Ernst von Bayern 1540 - 1554 Taler 1551 ss (sehr schön) |
alles perfekt, angenehmer Geschäftspartner, vielen Dank |
Salzburg Markus Sittikus, Graf von Hohenems 1612-1619 Taler 1619 fast vz (fast vorzüglich) |
Sehr schnelle Bezahlung - eine Freude, solche Kunden zu haben! |
Mainz, Erzbistum Anselm Casimir Wamboldt von Umstadt 1629-1647 Reichstaler 1638 Mainz ss |
Vielen Dank |
BADEN-DURLACH TALER 1778 SELTEN. SS (6642) |
Vielen Dank |
FRÄNKISCHER KREIS 2/3 TALER 1693 SS-VZ (6920) |
redwiese
it was a pleasure to trade with you, always again |
Österreich, 1 Thaler, 1615 |
Nassau 1 Kronentaler 1833 selten Silber kl.Kr. winz.Rdf. VZ/F.VZ!!! |
didius
Vielen Dank. Top Kunde. |
Fürstenberg-Kinzigtal Joseph Wenzel 1762-1783 Taler 1767 (Ausbeute Grube Sankt Wenzeslaus) SELTEN |
redwiese
Ingelheim, 12 Kreuzer, 1694, Anselm Franz Frhr. v. Ingelheim |
redwiese
Sachsen, Thaler, Friedrich-August III, SGH, 1805 |
3682 Braunschweig Doppeltaler 1856 B Regierungsjubiläum min. Randfehler, fast vorzüglich |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Hessen, Kaiserreich 2 Mark 1904 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Adousch
alles geschmeidig! |
Preußen: 1 Reichsthaler / 1784 (S/SS); FRIDERICUS BORUSSORUM REX |
badetz
danke für den kauf |
Nassau 1 Taler 1815 ss Henkelspur |
Alles bestens, Danke ! gerne wieder! Sehr freundlicher Kundenkontakt!!! |
Kaiserreich, Sachsen-Weimar-Eisenach, 5 Mark Univ. Jena 1908, Silber |
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de |
GROSSBRITANNIEN 1900 QUEEN VICTORIA OLD HEAD 1 SILVER CROWN SILBER - ORIGINALBILD |