*** perfekt wie immer - MuenzCollection bedankt sich! *** |
BADEN Friedrich I. 1852-1907 2 Mark 1906 fast vz (fast vorzüglich) |
Preußen Wilhelm II. 1888-1918 2 Mark 1904 A fast vz (fast vorzüglich) |
1 Rupie 1890 A vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Braunschweig Ernst August 3 Mark 1915 Berlin vz+ (vorzüglich plus) |
Eine feine Marck 1/2 Taler 1760 SF fast vz (fast vorzüglich) |
Sachsen-Weimar-Eisenach Carl Friedrich 1828-1853 Taler 1841 A-Berlin fast vz (fast vorzüglich) |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünzen 1 Stück |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünzen 2 Stück |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, Kleinmünzen 3 Stück |
Vielen Dank! |
Vielen Dank! |
0338 Sachsen 3 Mark 1913 Völkerschlacht vorzüglich |
0329 Preußen 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum vorzüglich + |
0326 Preußen 3 Mark 1910 Uni Berlin vorzüglich Stempelglanz |
0315 Hessen 5 Mark 1904 Polierte Platte vzST |
0304 Baden 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum vorzüglich |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
1 Pesa 1890 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
OLDENBURG PAUL FRIEDRICH AUGUST 1829-1853 Taler 1846 B ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Ludwig II. 1864-1886 5 Mark D 1874 D vz (vorzüglich) |
SCHWÄBISCHHALL Joseph II. 1/2 Taler 1777 Nürnberg vz+ (vorzüglich plus) |
Friedrich August III. 1763-1806. 2/3 Taler 1767 EDC-Dresden ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
laemmchen
alles Super, danke, gerne wieder! |
Österreich 30 Kupfer-Kreuzer 1807 A, SS! |
laemmchen
Deutsch Ostafrika 1 Pesa 1891, f. ST! |
laemmchen
Sachsen Taler 1819 I.G.S, Friedrich August I. 1806-1827, SS+! |
laemmchen
Sachsen 1/3 Taler 1793, Fridrich August, SS! |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
2 Rupien 1893 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
1 Neu-Guinea-Mark 1894 A fast vz (fast vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Stadt Nürnberg Franz I 1/2 Taler 1760 SF vz (vorzüglich) |
Maximilian III. 1745-1777 1/2 Madonnentaler 1774 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Alexander Carl 1834-1863 Vereinstaler 1861 vz (vorzüglich) |
Sachsen, Kaiserreich 2 Mark 1901 E FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Preussen, Kaiserreich 2 Mark 1876 C FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Preussen, Kaiserreich 3 Mark 1911 A FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön/vorzüglich |
Süd-Korea 10000 Won 1988 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Silber pp |
Alles bestens, vielen Dank! |
Ausland, 5 Kleinmünzen |
Alles bestens, vielen Dank! |
Ausland, 5 Kleinmünzen |