Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank |
DDR 20 Mark 1989 A zum 500. Geburtstag von Thomas Müntzer (J. 1624) polierte Patlte!!! |
DDR 5 Mark 1990 A Zeughaus in Berlin (J. 1632) verkapselt, polierte Platte!!! |
Haus Habsburg vergoldete Bronzemedaille 1859 von Jauner selten 80mm vorzüglich!!! |
Preussen Bronzemedaille 1871 39mm vorzüglich!!! |
Weimar 2 Reichsmark 1931 J seltener Jahrgang f.vzl!!! |
Mexiko 8 Reales 1789 Silber selten in dieser Erhaltung f.vz-vz!!! |
Bolivien 8 Reales 1794 Silber selten in dieser Erhaltung f.vz-vz!!! |
Alles bestens, gerne wieder |
Frankreich Silbermedaille 1891 schöne Patina 41mm 36,35g f.vz!!! |
Preussen Krönungstaler 1861 Silber vorzüglich!!! |
Haus Habsburg 2 X 3 Kreuzer 1549; 1664 Silber |
Hamburg 2 Mark 1877 Silber selten f.ss-ss/s-f.ss |
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Frankreich Bronzemedaille o.J. (um 1929) 50mm vorzüglich!!! |
Italien Miniatur Bronzemedaille 1868 Rossini auf seinen Tod 14mm f.vz-vz!!! |
Österreich Bronzemedaille o.J Kaiser Maximilian I 50mm prägefrisch!!! |
Haus Habsburg einseitige Bronzeplakette 1911 selten 80 X 56mm f.vz!!! |
Niederlande Bronzegussmedaille 1665 Späterer Guss (ca 1937-1939) 69mm vorzüglich!!! |
Schweiz Basel Bronzemedaille 1856 46mm f.stgl!!! |
Schweiz Basel Silbermedaille 1939 von Hans Frei selten 40mm 28,72g f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Sachsen-Altenburg Ernst(1853-1908) 2 Mark 1901 selten Prachtexemplar. f.prägefrisch!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Kaiserreich 4 X 3 Mark Silber |
Alles bestens,vielen Dank! |
Weimar 3 Reichsmark 1930 A Rheinlandräumung Silber Polierte Platte!!! |
Frankreich Guss-Medaille 1790 37mm ss-vz!!! |
Deutschland Bronzeplakette 1915 68 X 40mm selten f.vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Kaiserreich 2 X 1 Mark 1881 E, 1886 D vorzüglich!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Niederlande und Niederländisch Indien Lot von 25 Münzen ab 1711 bis 1906 s bis vz!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Altdeutschland 2 Medaillen prägefrisch!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Otto von Bismarck (1815-1898) Bronzemedaille 1885, von Schwenzer 38mm vorzüglich!!! |
Alles bestens,vielen Dank! |
Weimarer Republik Medaille 1927 XVIII. Deutsches Bundesschiessen 40mm prägefrisch!!! |
Münster Sedisvakanz 1/6 Taler 1761 Silber sehr selten schöne Patina f.vz-vz!!! |
Grossbritannien Trade-Dollar 1911 Silber f.vorzüglich!!! |
Weimar Bronzemedaille 1931 55mm vorzüglich!!! |
FRANKREICH BRONZEMEDAILLE o.J.(um 1935) von Renard 59mm VORZÜGLICH!!! |
Russland Zar Nikolaus II(1894-1917) Kupfermedaille 1897 selten 50mm vorzüglich!!! |
Weimar Augsburg Einseitige Schützenmedaille 1921 selten 75 X 50mm f.vz!!! |
Regensburg-Stadt Versilberte Bronzemedaille 1910 von Kautsch 50mm Mattiert vorzüglich!!! |
Haus Habsburg Franz Josef I(1848 - 1916) Bronzemedaille 1906 v. Schäfer 50mm vz!!! |
alles bestens, vielen Dank!!! |
Preussen,Weimar,BRD,Frankreich 5 Silbermedaillen 19 und 20 Jh. vz bis f.stgl!!! |
Preussen 9 Medaillen meist 19 Jh. und Haus Habsburg Bronzeplakette 1913 ss bis vz!!! |
Alles ok. |
USA 1/2 Dollar 1924 Huguenot-Walloon Silber prägefrisch!!! |
Alles ok. |
USA 1/2 Dollar 1920 Pilgerväter Silber prägefrisch!!! |
doppeltaler Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Canada 1 Dollar 1939 Silber vorzüglich!!! |
Polen 200 Zloty 1975 Silber f.stgl!!! |
Drittes Reich 1 Reichsmark 1936 F selten vz/f.prägefrisch!!! |
Russland 5 Kopeken 1875 sehr schön |
Russland 1 Kopeke 1852 seltener Jahrgang sehr schön |
Sachsen 1 Neugroschen 1871 B selten in dieser Erhaltung f.prägefrisch!!! |
Preussen 1 Silbergroschen 1873 A stgl!!! |
Preussen 1 Silbergroschen 1872 C stgl!!! |
Preussen 1/2 Silbergroschen 1872 A stgl!!! |