Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr |
PEUS 1208 BRD 20 Euro GOLD 2019 D München Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - W |
PEUS 1207 BRD 20 Euro GOLD 2017 A Berlin Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pi |
PEUS 1206 BRD 20 Euro GOLD 2016 F Stuttgart Stempelglanz (Kapsel) 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - |
PEUS 3023 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabet |
PEUS 3063 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhe |
PEUS 3062 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold |
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1889 A Wilhelm II 1888 - 1918 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
PEUS 1842 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AG Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) |
PEUS 1785 Schweiz 20 Franken GOLD 1891 B Vorzüglich 5,81 g Feingold. Libertas |
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. |
Linnartz Preussen Friedrich Wilhelm III. Taler 1811 ss |
linnartz
Linnartz Preussen Wilhelm II. Taler 1869 C ss |
linnartz
Linnartz Sachsen-Altenburg Ernst Taler 1858 F ss |
linnartz
Linnartz Württemberg Wilhelm I. Taler 1862 ss |
linnartz
Linnartz Anhalt-Dessau Taler 1869 A ss |
linnartz
Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 5 Mark 1902 ss-vz |
linnartz
Linnartz Sachsen Johann Taler 1858 ss+ |
PEUS 1072 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 |
PEUS 1052 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1806 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1854 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1843 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1840 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1826 |
PEUS 9215 Hessen-Kassel 1/6 Taler 1821, Kassel Fast sehr schön Wilhelm II. (1821 - 1847) |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1809 |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1842 |
Vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1851 |
Mecklenburg-Schwerin, Kaiserreich 5 Mark 1904 A FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber ss |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 3540 Sachsen Sterbetaler 1854 Sehr schön |
Würtemberg, Kaiserreich 3 Mark 1913 F FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön |
Sachsen, Kaiserreich 3 Mark 1912 E FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber sehr schön |
Hessen, Kaiserreich 5 Mark 1875 H FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
Sachsen, Kaiserreich 5 Mark 1894 E FM-Frankfurt Feingewicht: 25g Silber sehr schön |
PEUS 4832 Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) |
PEUS 4819 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1898 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - |
PEUS 4755 Kaiserreich - Württemberg 2 Mark 1876 F Stuttgart Schön Karl (1864-1891) |
PEUS 4738 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Fr |
PEUS 4723 Frankreich 10 Francs GOLD 1855 A Fast Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 18 |
Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1900 A FM-Frankfurt/M Raugewicht: 10,53g Silber schön |
Hamburg, Kaiserreich 2 Mark 1901 J FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Württemberg, Kaiserreich 2 Mark 1902 F FM-Frankfurt/M Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 3173 Württemberg, Kaiserreich 5 Mark 1913 Vorzüglich Wilhelm II. (1891-1918) |
PEUS 3157 Sachsen-Weimar 3 Mark 1910 A Vorzüglich Hochzeit m.Feodora v.Sachsen-Meiningen |
Sachsen, Kaiserreich 2 Mark 1905 E FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
6450 Frankreich 1/2 Ecu 170? Henkelspuren, gestopftes Loch ? schön |
6449 Frankreich 1/2 Ecu 1704 Henkelspuren, schön |
6432 Hamburg 5 Mark 1907 Zapponiert, leichte Randfehler, sehr schön |
6429 Preussen Taler 1818 A Schrötlingsfehler, fast vorzüglich |
Baden, Kaiserreich 2 Mark 1896 FM-Frankfurt Feingewicht: 10g Silber sehr schön |
Alles ok, danke |
Altdeutschland, 3 Kleinmünzen |