21. November 2024, 17:38:41   1597 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
16314
16298
14
2

Melmat
schnelle Lieferung einer 1a Münze PEUS 117824 Deutsches Reich 20 Pfennig 1876 D Feine Patina Stempelglanz 21.11.2024 12:27
Geldsammler
alles prima, danke, bestelle gerne wieder PEUS 2210 Gibraltar 70 Ecus / 50 Pounds GOLD 1992 Proof (in Kapsel) 6,22 g Feingold. Elisabeth II. / 17.11.2024 19:39
coinki
heute habe ich den Mexikaner erhalten. Die Münze ist hervorragend; de Erhaltung einwandfrei. Vielen Dank, ich bin sehr zufrieden. PEUS L12 Mexiko 25 Pesos SILBER 1968 Stempelglanz 16,2 g Feinsilber. XIX. Olympiade 15.11.2024 15:14
raja-moko
Alles wieder bestens - gute Ware, freundlicher Service - TOP ! PEUS L04 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER Vorzüglich 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) 15.11.2024 12:00
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2208 Cook Island 100 Dollars SILBER 1992 Proof (Kapsel) 157,8 g Feinsilber. 500 Jahre Amerika - 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2206 Cook Inseln 100 Dollars SILBER 1991 Proof (Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Bedrohte Tierwelt - 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2207 Cook Island 100 Dollars SILBER 1991 Proof (Kapsel) 157,8 g Feinsilber. 500 Jahre Amerika - 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2199 Vatikan 50 Euro GOLD 2003 R Proof (in Kapsel) 13,76 g Feingold. Zehn Gebote incl. Etui, Ze 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2198 Vatikan 50 Euro GOLD 2004 R Proof (in Kapsel) 13,76 g Feingold. Salomonisches Urteil incl. 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2187 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1914 A Sehr schön / vorzüglich 7,16 g Feingold. Kaiser 12.11.2024 14:34
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, professionelle Abwicklung, perfekt !! PEUS 2184 Ungarn 10 Kronen GOLD 1899 KB Sehr schön 3,05 g Feingold 12.11.2024 14:34
bucaramanga
wieder Blitzversand, super Ware ! Danke PEUS 2211 BRD 100 Euro GOLD 2023 F Stuttgart Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Deutsche Litera 11.11.2024 19:10
bucaramanga
wieder Blitzversand, super Ware ! Danke PEUS 2134 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Fast Stempelglanz 2,90 g Feingold. Vreneli 11.11.2024 19:10
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS L09 Belgien 20 Francs GOLD 1914 Kl. Kratzer, Vorzüglich 5,81 g Feingold. Albert (1909 - 1934) 06.11.2024 20:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS L06 Iran 1/2 Azadi GOLD SH1389=2010 Stempelglanz 3,66 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühlin 06.11.2024 20:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS L01 Indien Medaille SILBER o.J. Fast Stempelglanz 10 g Feinsilber. Göttin Shakti und Ganesha 06.11.2024 20:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 2183 Ungarn 10 Kronen GOLD 1900 KB Sehr schön 3,05 g Feingold 06.11.2024 20:14
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 2182 Österreich 10 Kronen GOLD 1897 Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 06.11.2024 20:14
Y3K-start
ok !!!!!!!!!!!!!!!!! PEUS 2178 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2021 Stempelglanz (eingeschweißt) 15,55 g Feingold. Wiene 06.11.2024 12:19
RoccatXTD
Das Produkt entspricht der Beschreibung!Liferung superschnell Danke! PEUS 2179 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ЭБ (EB) Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 19 05.11.2024 08:41
rezlab
Ja, Danke Allen! Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße!!! PEUS 2091 Österreich 10 + 20 Kronen GOLD 1903 + 1912 Uncirculated (eingeschweißt) Insg. 9,15 g Feing 03.11.2024 22:03
rezlab
Ja, Danke Allen! Vielen Dank und gerne weiter so. Beste Sammlergrüße!!! PEUS 2055 Frankreich 20 Francs GOLD 1914 Sehr schön 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn 03.11.2024 22:03
mybeluga
wie immer alles Bestens- danke- schönes langes Wochenende PEUS 2188 Union Schweden & Norwegen 10 Kroner GOLD 1874 ST Vorzüglich 4,03 g Feingold. Oscar II. (18 01.11.2024 14:16
Mani1961
TOP PEUS 2186 Kolumbien 5 Pesos GOLD 1929 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Simon Bolivar 31.10.2024 16:56
coinki
Der Türkenlouis hat heute morgen bei mir geklingelt ! Der Erhaltungsgrad ist hervorragend. Vielen Dank, ich bin sehr zufrieden. PEUS 2193 BRD 5 Mark 1955 G Fast vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag 31.10.2024 10:28
bucaramanga
wieder gut geklappt. Ware wie beschrieben. Danke PEUS 1329 Monaco KMS Euro (8 Münzen) 2001 Brilliant Uncirculated (eingeschweißt) In Originalverpacku 27.10.2024 11:55
bucaramanga
wieder gut geklappt. Ware wie beschrieben. Danke PEUS 2090 BRD / Schweiz Barren GOLD 2,5 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 2,5 g Feingold. Argor-He 27.10.2024 11:55
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2094 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 27.10.2024 06:54
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2062 Ungarn 10 Kronen GOLD 1904 KB Sehr schön 3,05 g Feingold 27.10.2024 06:54
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2060 Frankreich 40 Francs GOLD 1811 A Randfehler, fast Sehr schön 11,61 g Feingold. Napoleon I. 27.10.2024 06:54
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2123 Frankreich 10 Francs GOLD 1907 Sehr schön 2,9 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn 27.10.2024 06:54
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2122 Frankreich 10 Francs GOLD 1906 Sehr schön 2,9 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn 27.10.2024 06:54
Richie-2021
1A Verkäufer - bezahlt, abgeholt, passt PEUS 2168 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Kl. Randfehler, fast Stempelglanz 3,58 g Feingol 27.10.2024 06:54
euridi
Zuverlässig &zügig PEUS 2049 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 18.10.2024 22:29
euridi
Zuverlässig &zügig PEUS 1941 Dänemark 20 Kroner GOLD 1914 VBP Kl. Kratzer, Vorzüglich 8,06 g Feingold. Kopenhagen Chris 18.10.2024 22:29
euridi
Zuverlässig &zügig PEUS 1937 USA 10 Dollars GOLD 1895 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 18.10.2024 22:29
welf2207
,ø¤º°`zügige Belieferung, zuverlässiger Service, immer wieder gerne, Danke sagt welf2207`°º¤ø, PEUS 2040 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1 14.10.2024 15:37
welf2207
,ø¤º°`zügige Belieferung, zuverlässiger Service, immer wieder gerne, Danke sagt welf2207`°º¤ø, PEUS 2133 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Fast Stempelglanz 2,90 g Feingold. Vreneli 14.10.2024 15:37
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 2157 Niederlande 1 Dukat GOLD 1986 Impaired Proof 3,44 g Feingold. 400 Jahre Dukatenprägung NL, 11.10.2024 22:40
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 2153 Österreich 10 Kronen GOLD 1906 Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 11.10.2024 22:40
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 2139 Luxemburg 20 Francs GOLD 1953 Fast Stempelglanz 5,81 g Feingold. Hochzeit 11.10.2024 22:40
Perfect seller - Ausgezeichneter Lieferant PEUS 2138 Luxemburg 40 Francs GOLD 1967 Fast Stempelglanz 11,61 g Feingold. 100 Jahre Londoner Vertr 11.10.2024 22:40
neverda
DANKE ! PEUS 2152 Österreich 25 Schilling GOLD 1927 Vorzüglich 5,29 g Feingold 11.10.2024 10:53
akim52
Vorzügliche Münze - sehr schneller Versand. PEUS 2118 Frankreich 20 Francs GOLD 1889 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1871-1940) 28.09.2024 19:36
akim52
Vorzügliche Münze - sehr schneller Versand. PEUS 2102 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Sehr schön / Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm 28.09.2024 19:36
2019Buta
Viskas greitai, laiku ir puikiai PEUS 2101 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1901 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 27.09.2024 05:49
2019Buta
Viskas greitai, laiku ir puikiai PEUS 2099 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1878 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 27.09.2024 05:49
2019Buta
Viskas greitai, laiku ir puikiai PEUS 2096 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1877 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 27.09.2024 05:49
2019Buta
Viskas greitai, laiku ir puikiai PEUS 2095 Kaiserreich - Preußen 10 Mark Gold 1877 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Kaiser Wilhelm I. 27.09.2024 05:49
betran-1810
Alles super, Ware wie beschrieben, schnelle Lieferung ! Danke nochmals ! PEUS 2147 BRD 20 Euro GOLD 2018 G Karlsruhe Stempelglanz (Originalkapsel) 3,89 g Feingold. Heimische 23.09.2024 19:52