28. September 2024, 15:05:23   1408 Online
Bewertungsprofil HBernard
141
141

kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Preussen 3 Groschen 1759 Elisabeth I. von Russland Haus Romanov Silber FFM 27.05.2015 16:15
Klasse MA-ler! Superschnell und problemlos. Vielen Dank PEUS 4486 DDR KMS-Lot (5 KMS mit insg. 40 Münzen) 1982 - 1986 PP in Kunststoffrahmen 15.05.2015 10:44
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de 10 Euro Gedenkmünzen Set 2012 PP 5 x Silber PP im Original Folder VFS - intern RS2 02.05.2014 15:31
Münzlehn
Klasse Erhaltung,herzlichen Dank BRD 5 Reichspfennig 1947 A in vorzüglich! 10.06.2013 18:37
COMES-TIROL
Alles bestens - Danke. Habsburg 3 Kreuzer Ferdinand Carl 1649. K.M. 852 Vorzüglich 27.05.2013 12:21
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder Brandenburg 2/3 Taler 1688 ICS sehr selten Silber vz+!!! 11.04.2013 12:31
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 5 Mark Hindenburg 1938 D in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank BRD 5 Mark Silberadler 1972 F in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 5 Mark Garnisonskirche 1934 A in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 5 Mark Hindenburg 1937 D in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 5 Mark Hindenburg 1935 D in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank BRD 5 Mark Silberadler 1971 J in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 5 Mark Hindenburg 1936 A in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
dr.h.wiegank
Exzellent-hochwertige Münzen von einem Kenner!Empfehlung!Dr.H.Wiegank Drittes Reich 2 Mark Hindenburg 1938 D in Stempelglanz Top! 26.02.2013 12:19
argent007
alles super - gerne wieder Hall in Schwaben Stadttaler 1746 mit Kaiser Franz in fast Stempelglanz 31.01.2013 18:44
Alles ok, danke Preußen, 1 Kleinmünze (fast Stempelglanz) 17.01.2013 11:43
4osiris
gerne wieder John S. Davenport - European Crowns and Talers since 1800 10.01.2013 17:09
ginnefp
prima Ware, blitzschneller Versand, gerne wieder - Danke! John S. Davenport - Silver Gulden 1559-1763 22.12.2012 16:45
romancoins
alles bestens,Herzlichen Dank!!!!! BRD 5 Mark 150 Jahre Ärchäologisches Institut 1979 in PP Top! 20.12.2012 14:26
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 10 Jahre Umweltprogramm der Vereinten Nationen 1982 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 150. Todestag von Johann Wolfgang Goethe 1982 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark Europäisches Jahr der Musik 1985 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 150. Todestag Carl Reichsfreiherr vom Stein 1981 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 500. Geburtstag Nikolaus Kopernikus 1973 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 100. Jahrestag der Reichsgründung von 1871 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Kirmaier
Abwicklung perfekt Danke--Danke BRD 5 Mark 200. Geburtstag Carl Friedrich Gauss 1977 in PP Top! 19.12.2012 16:02
Sehr zuverlässiger Käufer !! Sehr netter Kontakt !! VIELEN DANK !! Note: 1* PREUSSEN PRUSSIA 1 Taler Thaler 1854 A Silber FAST STEMPELGLANZ !! 15.11.2012 19:40
dr.h.wiegank
Exzellente Qualität aus absolute qualitativ-hochwertiger Hand!Absolute Empfehlung!Dr.H.Wiegank BRD 5 Mark 500. Geburtstag von Martin Luther 1983 in PP Top! 29.10.2012 14:36
dr.h.wiegank
Exzellente Qualität aus absolute qualitativ-hochwertiger Hand!Absolute Empfehlung!Dr.H.Wiegank Preussen Ausbeute-Taler 1862 Wilhelm I in fast Stempelglanz 29.10.2012 14:36
dr.h.wiegank
Exzellente Qualität aus absolute qualitativ-hochwertiger Hand!Absolute Empfehlung!Dr.H.Wiegank Preussen Taler 1855 Friedrich Wilhelm IV in fast Stempelglanz 29.10.2012 14:36
dr.h.wiegank
Exzellente Qualität aus absolute qualitativ-hochwertiger Hand!Absolute Empfehlung!Dr.H.Wiegank Preussen Taler 1831 Friedrich Wilhelm III in vz-st 29.10.2012 14:36
Strath27
Tolle Münze und rasche Lieferung - Danke WEIMARER REPUBLIK: Provinz Westfalen 10 000 Mark Stein, schmaler Randstab, Stempelglanz 28.10.2012 18:06
Alles ok, danke Br.-Preußen, Pfennig, 1835 A, Schrötlingsfehler, Vorzüglich-Stempelglanz 26.10.2012 11:03
norbanus
wonderfull!!!! all OK Thanks Lübeck 2 Mark 1904 Erstabschlag in Stempelglanz Schöne Patina! 14.09.2012 10:13
docsaef
schöne Münze. schnell versandt. Danke BRD 5 Mark 100. Geburtstag Albert Schweitzer 1975 in PP Top! 04.08.2012 16:09
Sehr schnelle Bezahlung - eine Freude, solche Kunden zu haben! Regensburg, Stadt Joseph II. Konv.-Taler 1780 fast stgl feine Patina 14.06.2012 11:34
Kruppe
Alles super Jederzeit wieder ! Preussen Taler Friedrich II 1750 B in ss+ 07.06.2012 10:07
Nebukadnezar
schnelle Lieferung, sehr gute Qualität, jederzeit gern wieder BRD 10 Mark Römische Verträge 1987 G in PP Top! 12.05.2012 09:27
Sehr angenehmer Kontakt. Wir würden uns über weitere Geschäfte mit Ihnen sehr freuen. Haus Habsburg Leopold I 1657-1705 Taler (Banderolentaler) 1662 KB Kremnitz vz (vorzüglich) 06.05.2012 19:33
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank gerne wieder (62) Münzen Revue Nr. 03 (2001) - ua. Thronwechsel in Preußen auf Münzen und Medaillen 06.05.2012 18:45
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank gerne wieder (62) Münzen Revue Nr. 01 (2002) - ua. Ausflug in die Heimat des Talers - Ein numismatischer Reise 06.05.2012 18:45
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank gerne wieder (62) Münzen Revue Nr. 07/08 (2003) - Albrecht von Brandenburg (1490-1545) - Teil 1 - Erzbischof , 06.05.2012 18:45
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank gerne wieder (62) Money Trend Nr. 12 (2006) ua. Glück - Sind alle karolingischen Münzen falsch 06.05.2012 18:45
(62)-Literatur-(62)
Vielen Dank gerne wieder (62) Münzen Revue Nr. 05 (2002) - ua. Zu den brandenburgisch preußischen Münzreformen im17 und 18 06.05.2012 18:45
yreg11
Ein wunderschönes Stück,danke Habsburg Taler Franz 1823 C fast Stempelglanz 26.03.2012 20:23
Holli1952
Sehr gute Qualität und schnelle Abwicklung; vielen Dank! BRD 10 Mark 40 Jahre Bundesrepublik 1989 G in PP Top! 20.03.2012 19:01
Holli1952
Sehr gute Qualität und schnelle Abwicklung; vielen Dank! BRD 10 Mark Olympische Spiele 1972 Sportler Paar D in PP Top! 20.03.2012 19:01
Holli1952
Sehr gute Qualität und schnelle Abwicklung; vielen Dank! BRD 10 Mark Olympische Spiele 1972 Sportler Paar G in PP Top! 20.03.2012 19:01
Holli1952
Sehr gute Qualität und schnelle Abwicklung; vielen Dank! BRD 10 Mark Olympische Spiele 1972 Olympische Ringe Fächer F in PP Top! 20.03.2012 19:01