02. Juli 2024, 20:06:44   889 Online
Bewertungsprofil riccardo
88
88

Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2008 Vorzüglich aus Polierter Platte 1,56 g Feingold. Pandamutter 07.01.2013 10:56
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1914 VBP Vorzüglich 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (191 07.01.2013 10:56
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Königreich 20 Mark 1909 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 11.09.2012 10:09
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Italien 20 Euro GOLD 2004R Proof 5,81 g Feingold. FIFA WM 2006 Deutschland Nur 7.500 Exemplare! 28.08.2012 10:04
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Hamburg 20 Mark GOLD 1913 J Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,17 g Feingold. Stadtwappen 28.08.2012 10:04
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 15.06.2012 17:47
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS USA 5 Dollars GOLD 1988 W Proof (berührt) 7,52 g Feingold. Liberty 14.03.2012 16:11
Vielen Dank USA 5 DOLLAR GOLD 1885 SS+ (5880) 24.01.2012 08:11
Vielen Dank AUREUS MAGNUS DUKAT GOLD 1961 PP (5962) 24.01.2012 08:11
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! BRD 100 EUR (Goslar) 2008 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold 16.11.2011 14:10
mony-ww
super gelaufen 1 A +++++++++++++ USA 5 Doll. 1992 PP,Au. Fein - 7,51 g. * Sprinter 15.11.2011 16:49
Zahlung ordnungsgemäss erhalten. Danke. Dänemark 1/4oz Feingold Polarbär 1000 Kronen 2007 28.09.2011 15:54
Spitzen Auktion. Turbozahler. Netter Kontakt DANKE PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1875 C Einhieb, sehr schön - 3,58 g Feingold. Wilhelm 12.07.2011 11:26
Spitzen Auktion. Turbozahler. Netter Kontakt DANKE PEUS Russland 3 Rubel SILBER 1993 Proof 31,1 g Feinsilber. Kathedrale Ivan der Große 12.07.2011 11:26
Spitzen Auktion. Turbozahler. Netter Kontakt DANKE PEUS Russland 3 Rubel SILBER Unze 1991 Proof 31,1 g Feinsilber. Moskau Triumphbogen 12.07.2011 11:26
Spitzen Auktion. Turbozahler. Netter Kontakt DANKE PEUS Südkorea 10000 Won SILBER Unze 1988 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Olympiade Seoul 1988 - Turm 12.07.2011 11:26
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 100 Rubel 1978 MMD stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold 06.06.2011 15:55
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 15 Dollar (Nugget) 2008 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 06.06.2011 15:55
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 1000 Schilling (Babenberger) 1976 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 12,15g Gold 03.05.2011 16:21
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 15 Dollar (Nugget) 2008 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 12.04.2011 15:50
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1976 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold 12.04.2011 15:50
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! China 50 Yuan (Panda) 2010 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold 12.04.2011 15:50
alles bestens, vielen Dank 9739 Bundesrepublik Deutschland 1 Goldmark 2001 (999/1000) GOLD 12 Gramm fein Stempeglanz 07.03.2011 13:19
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer +++ DANKE!!! PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1907 Sehr schön 2,90 g Feingold. Paris 01.12.2010 10:32
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer +++ DANKE!!! PEUS Schweiz 20 Franken GOLD L 1935 B Vorzüglich 5,81 g Feingold 01.12.2010 10:32
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer +++ DANKE!!! PEUS Australien 5 Dollar GOLD 1/20 Unze 2006 PROOF (Matt) 1,55 g Feingold. Jahr des Hundes 01.12.2010 10:32
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer +++ DANKE!!! PEUS Haiti 20 Gourdes GOLD 1967 IC Proof 3,55 g Feingold. 10. Jahrestag Revolution incl. Etui 01.12.2010 10:32
Klasse Kunde +++ Superschnelle, unproblematische Abwicklung, wie immer +++ DANKE!!! PEUS Hessen-Kassel Groschen 1807 Sehr schön 01.12.2010 10:32
alles bestens, vielen Dank 7602 Frankreich Napoleon III. 5 Francs 1863 BB GOLD 1,45 Gramm fein Randfehler sehr schön 25.11.2010 10:30
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Schweiz 20sFR (Vreneli) 1949 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 20.11.2010 10:43
ravogl
sehr gerne wieder :-) Kuba, 10 Pesos, 1916, Gold, cuba 17.10.2010 05:21
Stefan100
Bestnote, perfekte Abwicklung. Danke. USA, 5 Dollars, 1881, Liberty Head, Half Eagle, 900/1000 Gold 08.10.2010 07:33
Stefan100
Bestnote, perfekte Abwicklung. Danke. 25 Pesetas, Alfonso XII, 1878 DE-M, 8,08 gr, Gold 900, Spanien 08.10.2010 07:33
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Frankreich 5 Francs 1859 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,45g Gold 02.10.2010 09:51
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold 02.10.2010 09:51
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Italien 20 Lire 1882 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 02.10.2010 09:47
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Italien (Mailand) 40 Lire 1811 sehr schön/vorzüglich FM-Frankfurt Feingewicht: 11,61g Gold 02.10.2010 09:47
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 8 Florin - 20 Francs 1892 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 02.10.2010 09:47
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 vorzüglich (1 kl. Fleck) MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold 02.10.2010 09:47
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 4 Florin - 10 Francs 1892 vorzüglich (gefleckt) MM-Frankfurt Feingewicht: 2,9g Gold 02.10.2010 09:47
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie immer +++ Viele Dank PEUS Köln Stadt 4 Albus 1633 Sehr schön 07.09.2010 07:48
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie immer +++ Viele Dank PEUS Nördlingen, Reichsmünzstätte Batzen 1516 Schrötlingsfehler, sehr schön Eberhard v. Königstein 1 07.09.2010 07:48
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie immer +++ Viele Dank PEUS Hessen-Darmstadt Pressefreiheitsgulden 1848 Brandspuren, sehr schön Ludwig Erbgroßherzog 07.09.2010 07:48
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie immer +++ Viele Dank PEUS Frankreich 5 Francs GOLD 1860 A Sehr schön 1,45 g Feingold 07.09.2010 07:48
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie immer +++ Viele Dank PEUS Frankreich 10 Francs GOLD 1855 A Sehr schön - 2,90 g Feingold 07.09.2010 07:48
Sehr guter MA-ler +++ Schnell & Problemlos +++ Vielen Dank PEUS Isle of man 1/2 Sovereign GOLD 1965 Vorzüglich 3,66 g Feingold. 200. Jahrestag Revestment Act 01.09.2010 07:56
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Italien 20 Lire 1882 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 07.08.2010 08:30
Super Ablauf, schnelle Bezahlung, alles bestens! Österreich 1 Dukat 1915 vorzüglich (1 Kratzer/ 1 Fleck) MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold 07.08.2010 08:30
Hessen62
Schnell und unkompliziert. Vielen Dank ! (62) Hessen Landgrafschaft - Halber Petersgroschen o. J. Wilhelm I. (1483 - 1493) 05.08.2010 15:15
Super Ablauf, schnelle Bezahlung...so macht es Spaß! Tonga 10 Pa'Anga 2003 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 1,24g Gold 01.07.2010 14:11