Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Pfalz-Zweibrücken 20 Kreuzer 1766 Silber selten sehr schön |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
München Karl Albrecht 1726 - 1745 30 Kreuzer 1732 Mzst. München ss (sehr schön) |
Würzburg, Bistum Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779 Konv.-Taler 1765 ss+ (sehr schön plus) |
München Karl Albrecht 1726 - 1745 Dreißiger (Halbgulden) 1732 ss+ (sehr schön plus) |
München Karl Albrecht 1726 - 1745 Dreißiger (Halbgulden) 1732 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Bayern Karl Albrecht 1726-1745 30 Kreuzer 1735 München ss+ (sehr schön plus) |
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1807-1860 Vereinsdoppeltaler 1857 B vz-st |
NÜRNBERG Franz I. Konventionstaler 1765 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
NÜRNBERG Karl VI. Taler 1736 (Chronogramm) ss+ (sehr schön plus) |
BAYERN Karl Theodor 1777-1799 Konv.-Taler 1794 Mannheim fast vz (fast vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
AUGSBURG STADT Franz I. Konv.-Taler 1764 ss+ (sehr schön plus) dunkle Patina |
JÜLICH-BERG, HERZOGTUM Karl Theodor 1743-1799 Reichstaler Feinsilber 1758 Mannheim ss-vz |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
NÜRNBERG, Stadt Joseph II. Taler 1765 vz+ (vorzüglich plus) |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I. 1615-1656 Kipper-60 Groschen 1622 Neustadt an der Orla ss |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
Bayern Ludwig I 1825-1848 Geschichtstaler 1833 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Bayern Ludwig I. 1825-1848 Kronentaler 1830 fast vz (fast vorzüglich) |
Würzburg, Bistum Johann Philipp II. von Greiffenklau-Vollraths 1699-1719 Reichstaler 1702 ss-vz |
BAYERN, KÖNIGREICH Ludwig I. 1825-1848 Gedenk-Doppeltaler 1840 vz+ (vorzüglich plus) |
BADEN-DURLACH LEOPOLD 1830-1852 Ausbeute-Kronentaler 1836 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Brandenburg-Ansbach Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1765 Schwabach ss-vz |
BRANDENBURG-ANSBACH Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Konv.-Taler 1764 Schwabach ss-vz |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1627 München fast vz (fast vorzüglich) |
BAYERN Maximilian I. 1598-1651 Taler 1628 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
SACHSEN-WEIMAR Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603 Reichstaler 1584 Saalfeld ss+ |
SACHSEN Johann Georg IV. 1691-1694 2/3 Taler 1694 ss+ |
Gustaf V. 1907 - 1950 5 Kronen 1935 G vz (vorzüglich) |
Brandenburg - Franken Alexander zu Ansbach 1757 - 1791 Taler 1769 Schwabach ss+ (sehr schön plus) |
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. 1694-1733 2/3 Taler 1696 Leipzig ss-vz |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 2/3 Taler 1695 Dresden vz |
BRANDENBURG-ANSBACH Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757 Konventionstaler 1754 Schwabach ss+ |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I. 1615-1656 Reichstaler 1656 Dresden ss-vz |
Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August II. König von Polen 1733-1763 Reichstaler 1741 Dresden ss-vz |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. (August der Starke) 1694-1733 Reichstaler 1711 Dresden ss |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Friedrich, Heinrich und Johann Ernst 1539-1541 Taler 1540 ss+ |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III., Johann und Georg 1507-1525 Taler o.J. Annaberg ss+ |
Sachsen-Alt-Gotha (Coburg-Eisenach) Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Taler 1597 ss+ |
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** |
BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Konv.-Taler 1827 vz (vorzüglich) |
MünzCollection bedankt sich recht herzlich. Wie immer, zuverlässiger Kunde! |
Maximilian I. Joseph. 1806-1825 Konventionstaler 1806 München fast vz (fast vorzüglich) |
MünzCollection bedankt sich vielmals. Perfekt! |
BAYERN Maximilian I. (IV.) Joseph 1799-1806-1825 Konv.-Taler 1804 vz (vorzüglich) |
Christoph Ludwig II. und Friedrich Botho 1739-1761 2/3 Taler 1741 fast vz (fast vorzüglich) |
Professorenkolleg
ausgezeichneter neuer Kunde bei uns - hoffentlich bald wieder |
DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Rupie 1901 siehe Scan 91,7% SILBER |
*** Perfekt, wie immer!!! *** |
Montreal Elisabeth II Olympische Spiele 5 Dollars 1976 st (stempelglanz) |
Montreal Elisabeth II Olympische Spiele 5 Dollars 1974 vz (vorzüglich) |
Bayern Karl Theodor 1777-1799 1/2 Konv.-Taler 1792 München vz (vorzüglich) |
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! |
HESSEN-DARMSTADT Ludwig X. (I.) 1790-1830 Konventionstaler mit Mmz. L. 1809 ss-vz |
EICHSTÄTT, Bistum Joseph, Graf von Stubenberg 1790-1802 1/2 Kontributionstaler 1796 München ss-vz |
Adolph 1839-1866 2 Gulden (Stempel von Christian Zollmann) 1846 Wiesbaden fast vz (fast vorzüglich) |
Schwarzburg-Rudolstadt Ludwig Günther II. 1767-1790 Konv.-Taler 1786 Saalfeld ss (sehr schön) |
Schwarzburg-Rudolstadt Ludwig Günther II. 1767-1790 Konv.-Taler 1780 Saalfeld vz (vorzüglich) |