PEUS 1076 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Vorzüglich + 37,5 g Feingold. |
PEUS 1053 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1 |
PEUS 1050 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1880 J Randfehler, Sehr schön 7,16 g Feingold. Kleiner |
PEUS 1095 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1898 A Vorzüglich 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - |
PEUS 1091 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
PEUS 1082 Lettland 5 Lati-Schlüsselanhänger SILBER 1931 Schön Münze 20,88 g Feinsilber. |
PEUS 1078 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 |
PEUS 1044 BRD 5 Mark 1957 J Kl. Kratzer, Sehr schön + Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) |
Alles super, vielen Dank! |
Europa: Lot aus zehn Silberkursmünzen |
Wie immer, alles bestens. Vielen Dank! |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 20 Kleinmünzen |
DDR, 14 Kleinmünzen |
Medaille Gottlieb Daimler, CuNi |
Medaille 2000, CuNi |
Medaille 2000, CuNi |
Medaille Andorra, CuNi vergoldet |
Medaille Johannes Rau, CuNi |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1739 |
Vielen Dank. |
Österreich, 25 Schilling 1972, Carl Michael Ziehrer, PP |
Vielen Dank. |
Österreich, 25 Schilling 1973, Max Reinhard, PP |
Vielen Dank. |
Österreich, 50 Schilling 1970, Universität Innsbruck, PP |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1925, tragbar mit orig. Band, Ø 34 mm, 16,7 g |
Vielen Dank. |
Bronzemedaille 1896, Ø 32,6 mm, 14,0 g |
Vielen Dank. |
Preußen, Kleinmünze, 1793 |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, 2 Kleinmünzen (1783/1743) |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, 2 Kleinmünzen (1852/1863) |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, 4 Kleinmünzen, Nachahmung 1/24 Taler 1782 |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Vielen Dank. |
Mittelalter, Brakteat 0,53g, (A) |
Vielen Dank. |
Mittelalter, Brakteat 0,64g, (A) |
Vielen Dank. |
Mittelalter, Brakteat 0,71g, (A) |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 0,29 g |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Kleinmünze 0,35 g |
Vielen Dank. |
Altdeutschland, Hohlpfennig 0,23 g |
Vielen Dank. |
Olympischen Spiele 1972, 3 Medaillen, AG 45,5g, je Ø 35 mm, mit Etui |
Vielen Dank. |
Griechenland, 10 Kleinmünzen |
Vielen Dank. |
Griechenland, 16 Kleinmünzen und Geldschein |
Vielen Dank. |
alter Bleiabguss |
Vielen Dank. |
Jeton 1727, Bleiabguss |
Vielen Dank. |
Medaille 1891, tragbar; Aluminium Ø 27 mm, 8,27 g |
Vielen Dank. |
Medaille, 2 Galvano-Hälten, Fälschung, verzinkt, Ø 47,5mm, 39,26g |