Vielen Dank, alles i.O.! |
Ausland, 3 Kleinmünzen |
doppeltaler02
Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Haus Habsburg 5 Corona 1909 Silber selten in dieser Erhaltung vz+/f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Sachsen Ausbeutetaler 1863 Silber f.stgl!!! |
doppeltaler02
Bayern Madonnentaler 1867 Silber stgl!!! |
doppeltaler02
Preussen Krönungstaler 1861 Silber schöne Patina vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Preussen 3 Mark 1914 Silber f.stgl!!! |
doppeltaler02
Niederlande Silbermedaille 1898 selten in Silber schöne Patina 60mm vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Niederlande Kupfermedaille 1892 59mm f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Niederlande Kupfermedaille 1874 50mm stgl!!! |
doppeltaler02
Niederlande Bronzemedaille 1896 40mm stgl!!! |
doppeltaler02
Niederlande Kupfermedaille 1861 52mm vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Niederlande Kupfermedaille 1836 52mm vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Niederlande Kupfermedaille o.J.(ca 1860-1865) 50mm vorzüglich!!! |
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 2579 Weimarer Republik 3 Mark 1927 A Vorzüglich Universität Marburg |
PEUS 2560 Schweiz 20 Franken GOLD 1886 B kl. Randfehler, vorzüglich 5,81 g Feingold. Libertas |
PEUS 2529 Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) |
PEUS(1916) Großbritannien/Australien 1/2 Sovereign GOLD 1911 S Sydney Vorzüglich 3,66 g Feingold. Ge |
PEUS 2581 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 F Vorzüglich Eichbaum |
PEUS(IN1888) Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1890 S Sehr schön 7,32 g Feingold. Sydney. Vi |
PEUS 2649 Großbritannien Sovereign GOLD 1900 Sehr schön + 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mi |
PEUS 2638 Großbritannien Sovereign GOLD 1978 UNC 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) |
PEUS 2616 Großbritannien Sovereign GOLD 1905 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - |
PEUS 2609 Schweiz 20 Franken GOLD 1894 B Vorzüglich 5,81 g Feingold. Libertas |
grenouille
Médaille Frankreich - Napoleon Austerlitz - 179,00Gr Bronze |
grenouille
5) Médaille Frankreich - Napoleon - Verleihung des Orden 1804 |
grenouille
4) Médaille Frankreich - Napoleon - Empereur et Roi - In Uniform |
grenouille
2) Médaille Frankreich - Napoleon - Honneur et Patrie |
grenouille
1) Médaille Frankreich - Napoleon - Einführung des Code Civil im Jahre XII |
grenouille
Spanien: 5 Pesetas Gouvernement Provisoire 1870 - 25gr 900 Silber |
grenouille
Belgien: 5 Francs Leopold II 1868 - 25gr 900 Silber 2 |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Gold-Girobank Schleswig-Holstein: Notgeldlot 1923 |
Hamburgische Bank: Notgeldlot 1923 |
Mexico: 1 Onza Plate Pura 1993 (1 Unze Feinsilber) |
Slowakei: 20 Kronen 1941 und 100 Kronen 1992 (Silber, Gewicht 27,9 gr.) |
Schweiz: 5 Franken 1983, 1986 und 1990 (Gedenkmünzen) |
Finnland: 25 Markkaa 1978 Ski-WM Lahti (Silber, Gewicht 26,7 gr.) |
Finnland: 10 Markkaa 1975 Kekkonen (Silber, Gewicht 23,7 gr.) |
Finnland: 10 Markkaa 1970 Paasikivi (Silber, Gewicht 22,9 gr.) |
Schweiz: 5 Franken 1988 und 1989 (Gedenkmünzen) |
Schweiz: 5 Franken 1985, 1986 und 1987 (Gedenkmünzen) |
Schweiz: 5 Franken 1979, 1980 und 1981 (Gedenkmünzen) |
Schweiz: 5 Franken 1963 100 Jahre Rotes Kreuz |
Schweiz: 5 Franken 1974, 1978 und 1979 (Gedenkmünzen) |
Norwegen: 50 Kronen 1978 75. Königsgeburtstag (Silber, Gewicht 26,9 gr.) |
Philippinen: 25 Piso 1976 (Silber, Gewicht 24,6 gr.) |
Ägypten: 1 Pfund 1979 FAO (Silber, Gewicht 14,6 gr.) |
Malediven: 5 Rupees 1977 FAO |
Bermuda: 1 Dollar 1986 (Silber, Gewicht 28,4 gr.) |
Schweden: 50 Kronen 1976 Königliche Hochzeit (Silber, Gewicht 26,8 gr.) |
Polen: 50 Zloty 1972 Chopin |