tammis
48. Medaille: L'Inspiration Art Nouveau par Pillet 56 Gr Br gep |
Alles bestens, wie immer, so macht MA Freude!! |
RDR Habsburg: Spätere Prägung eines Talers von Leopold I, 1698, hübsche Patina! |
Neuprägung (1984) eines Vereinstalers aus Waldeck von 1867 |
Polen: Sigismund III, 1587-1632, Dreipölker 1621-23, Gumowski 972 |
Ungarn: Grosse Bronzgussmedaille von 1983 auf die Basilika St. Johannes in Budapest Ø 79,5 mm |
Deutschland: Massive Bronzegussplakette auf A. Kayser, 164 Gramm 78 x 52 mm, vz! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1796, mit schöner Patina, Prägestätte AM! SELTEN! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1784 mit schöner Patina, Prägestätte KM! SELTEN! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1793 mit schöner Patina, Prägestätte AM! SELTEN! |
Russland: Katharina II, 5 Kopeken 1791 mit schöner Patina, Prägestätte AM! SELTEN! |
Ceylon: 5 Rupeens 1957 zu 2500 Jahr Buddhismus 28,6 gr 925er Silber KM#126 selten zu bekommen! |
Weimar: Silbermedaille auf Hindenburg d. Bayer. Hauptmünzamtes, 900er Silber,25,0 gr. fstgl. |
Deutschland: Silbermedaille von 1914 auf Wilhelm II, Randpunze 990er Silber, 17,50 Gramm Ø 33,5 mm |
Deutschland: Silbermedaille von Bernhart auf P. v. Hindenburg 1928, weiteres unten: |
Belgien: Grosse Kupfermedaille auf F. J. Fetis 1858, TOP erhalten, Ø 60mm Gewicht: 93 Gramm |
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank |
Haus Habsburg Bronzemedaille 1916 von Schwartz 65mm vorzüglich!!! |
Belgien Bronzemedaille 1938 Rotes Kreuz 45mm vorzüglich!!! |
Belgien erster Weltkrieg Bronzeplakette 1918 Rotes Kreuz 70 X 52mm vorzüglich!!! |
Brandenburg-Preussen Zinnmedaille 1779 mit Kupferstift selten 46mm vorzüglich!!! |
Frankreich Bronzemedaille 1821 Joannes La Fontaine 40mm vorzüglich!!! |
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! |
Kalender Medaille 1950 Sonn-und Feiertage Jahres-Regent-Luna-Mond Österreich (02431) |
Spittalgold9800
25 Schilling 1967 Maria Theresia Ag Gedenkmünze Österreich 2. Republik (04588/3) |
JS80BLN
vielen Dank ! |
Silbermedaille Hildesheimer Stadttaler 1624 |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Deutschland: Silbermedaille 1888 auf den Tod von Friedrich III |
Vielen Dank, alles bestens. |
Medaille Zinn 1870, 23,07 g; Ø 41 mm |
Vielen Dank, alles bestens. |
Preußen, Medaille, 50,43 g; Ø 45,13 mm |
Vielen Dank, alles bestens. |
Altdeutschland, Kleinmünze 1696 |
Toller MA-ler! Zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7089 Drittes Reich ARMBAND (5 Münzen) 1934 + 36 Sehr schön Mind. 62,5 g Feinsilber. Garnisonkir |
PEUS 7081 Österreich 5 Kronen SILBER 1907 Sehr schön 21,6 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916 |
PEUS 6623 Panama Balboa SILBER 1966 Uncirculated 24,06 g Feinsilber. |
PEUS 1 Deutschland, Berlin Schinkelteller um 1820 Vorzüglich Teller mit Tritonen und Hippokampen 28, |
Alles super, vielen Dank! |
China: 2 x 10 Yuan Olympia 1992, zusammen 56 g Feinsilber |
Danke für die Auktionen ! Liebe Sammlergrüße. |
500 Won 1989 P.P.Nord Korea.Ag999.27 G.RAR!!!!! |
500 Won 1991 P.P.Nord Korea.Ag.999.27 G.RAR!!!! |
Maria Theresien-Taler 1780 N.P. |
10 EURO 2004 P.P.Griechenland.Ag.925.31,1 G. |
300 Ngultrum 1994 P.P. Bhutan.Ag.925.31,47 G. |
10 dollars 1994 P.P.Solomon Islands.Ag925, 31,47 Gramm, 30 000 Exemplare. |
DDR 6 St..Verschiedene 20 Mark Gedenk-Münzen.Stempelglanz. |
Schweden Bronzemedaille 1926 Auf die schwedische Leibwache 56mm prägefrisch!!! |
Niederlande Wilhelma (1890-1948) Bronzemedaille 1898 61mm f.prägefrisch!!! |
Nürnberg Konventionstaler 1759 Silber selten f.sehr schön |
Berlin versilberte Bronzemedaille o.J.(um 1875) 41mm f.vorzüglich!!! |
Versilberte Bronzemedaille o.J. von Brandt General Postmeister von Nagler 40mm vz!!! |
Preussen Silbermedaille 1840 von Fischer und Pfeuffer 42mm 29,14g vorzüglich!!! |
Augsburg Bleigußmedaille 1690 von Hautsch selten Augsburger-Krönungsmedaille 35mm vz!!! |