*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Weimarer Republik 5 Reichsmark in Hülle 1925 Berlin ex pp (ex polierte Platte) st |
Gedenkmünzen 5 Reichsmark in Hülle 1929 F ex pp (ex polierte Platte) st |
Lot 12 x Reichsmark |
Lot 10 x 20 Mark, 10 Mark, 5 Mark, 1 Mark, 20 Pfennig |
Lot 12x 3 Reichsmark, 2 Reichsmark, Mark |
Lot 12 x 3 Reichsmark |
5 Reichsmark 1929 D vz (vorzüglich) |
Rheinlande 5 Reichsmark 1925 A vz (vorzüglich) |
Vogelweide 3 Reichsmark 1930 G fast st (fast stempelglanz) |
Lübeck 3 Reichsmark 1926 A ex pp (ex polierte Platte) |
3 Reichsmark 1927 A st (stempelglanz) |
Baden Friedrich 1871-1918 Orden o.J. pp (polierte Platte) |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I. 1694-1733 1/6 Taler 1723 ss (sehr schön) |
Lot 8 x Batzen |
Lot 10 x Wilhelm I, Wilhelm II |
AUGSBURG STADT Ferdinands III Reichstaler 1642 fast vz (fast vorzüglich) |
NÜRNBERG STADT Reichstaler 1736 fast vz (fast vorzüglich) |
Menelik II. 1889-1913 Birr (Talari) 1895 (= EE 1903) ss (sehr schön) |
1919-1933 5 Reichsmark 1931 A vz (vorzüglich) |
Augsburg Titel Leopold I. Taler 1694 fast vz (fast vorzüglich) |
NASSAU Wilhelm 1816-1839 Kronentaler 1833 fast st (fast stempelglanz) |
Augsburg, Stadt Ferdinand III. Taler 1642 vz+ (vorzüglich plus) |
AUGSBURG Titel Franz I. Taler 1745 fast vz (fast vorzüglich) |
AUGSBURG Alexander Sigismund von Pfalz - Neuburg 1690 - 1737 Taler 1694 vz (vorzüglich) |
BAYERN Luitpold 1886-1912 3 Mark 1911 D fast st (fast stempelglanz) |
NÜRNBERG, Stadt Joseph II. Taler 1765 ss+ (sehr schön plus) |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** |
REGENSBURG Silbermedaille 1627 unsigniert ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Lot 10 x Olympia Medaillen 1968-1988 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Augsburg Gustaf Adolf v. Schweden Taler 1632 ss+ (sehr schön plus) |
NÜRNBERG Matthias Guldentaler 1613 vz (vorzüglich) |
AUGSBURG STADT Franz I. Konv.-Taler 1765 F(A)H vz (vorzüglich) |
AUGSBURG STADT Franz I. Konv.-Taler 1763 fast vz (fast vorzüglich), dunkle Patina |
Augsburg Ferdinand II. Reichstaler 1628 vz (vorzüglich) |
AUGSBURG STADT Ferdinand II. Reichstaler 1626 vz+ (vorzüglich plus) |
AUGSBURG, STADT Leopold I. Reichstaler 1694 fast vz (fast vorzüglich) |
BAYERN, KÖNIGREICH Maximilian I. Joseph. 1806-1825 Präsentmedaille 1824 fast vz (fast vorzüglich) |
NÜRNBERG Franz I. Konv.-Taler 1754 ss+ (sehr schön plus) |
Silbermedaille 1877 von Lea Ahlborn fast st (fast stempelglanz) |
Danzig Sn.-Medaille 1939 Karl Goetz vz+ (vorzüglich plus) |
Lot 15 x Porzellan- und Tonmünzen |
Lot 12 x gemischte Medaillen und Münzen |
Köln, Stadt Karl Goetz Medaille 1925 vz (vorzüglich) |
Lot 12 x DDR 5 Mark, 10 Mark, 20 Mark |
Leopold I. 1657-1705 1/2 Taler 1700 KB, Kremnitz ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Nürnberg Franz I. Konventionstaler 1759 MF ss+ (sehr schön plus) |
Bayern Prinzregent Luitpold. 1887-1912 AG-Medaille 1911 v. Lauer ex pp (ex polierte Platte) fast st |
Lot 12 x DDR 20 Mark 10 Mark 5 Mark 1969-1990 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
WALLENSTEIN, Albrecht 1583-1634 AR-Medaille 1934 vz (vorzüglich) |
HABSBURG Maria Theresia 1740-1780 AR-Medaille 1767 v. Widemann vz (vorzüglich) |
Sachsen August II. 1696-1763 AR-Medaille 1763 v. Oexlein fast vz (fast vorzüglich) |