*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1859 A-Berlin vz+ (vorzüglich plus) |
Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1859 A-Berlin vz (vorzüglich) |
Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1860 A-Berlin vz (vorzüglich) |
PREUSSEN Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1855 A vz+ (vorzüglich plus) |
BRANDENBURG-PREUSSEN Friedrich III. 1688-1701 2/3 Taler 1693 ICS ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B vz+ (vorzüglich plus) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 A vz (vorzüglich) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B fast vz (fast vorzüglich) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B ss+ (sehr schön plus) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1874 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 B vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 Vereinstaler 1871 A vz+ (vorzüglich plus) |
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich! *** |
Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg II. 1727-1760 Taler 1753 IWS-Clausthal vz (vorzüglich) |
Hall / Schwaben Karl VII Taler 1742 GFN vz (vorzüglich) |
Neapel und Sizilien Ferdinand IV. Piastra zu 120 Grana 1798 Neapel ss+ (sehr schön plus) |
Preussen Friedrich II. 1740 - 1786 Taler 1784 A ss (sehr schön) |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Pius IX. 1846-1878 Scudo 1854 R, Rom vz+ (vorzüglich plus) |
Schwäbisch Hall Karl VII. Taler 1742 PGN-Nürnberg ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
BADEN-DURLACH Friedrich I. 1852-1856 Silbermedaille 1883 von F. W. Kullrich st (stempelglanz) |
China Yuan Shi-Kai Dollar 1914 vz (vorzüglich) |
China Qing-Dynastie. De Zong 1875-1908 Dollar (Yuan) Jahr Keng Tze 1900 Provinz Kiang-Nan vz |
China Dollar 1927 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
NÜRNBERG Ferdinands II Reichstaler 1631 fast vz (fast vorzüglich) |
NÜRNBERG Karls VII. Reichstaler 1742 vz (vorzüglich) |
Graz Ferdinand II. 1619-1637 Taler 1625 fast vz (fast vorzüglich) |
Nürnberg Karl VI. Taler 1721 PGN ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
WÜRTTEMBERG Wilhelm II. 1891-1918 3 Mark 1911 F vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
Sachsen Lot 21 x Drei Mark 1858-1915 ss-vz teilweise poliert! |
OLDENBURG PAUL FRIEDRICH AUGUST 1829-1853 Taler 1846 fast vz (fast vorzüglich) |
Sachsen Johann Vereinstaler Siegestaler 1871 vz+ (vorzüglich plus) |
Württemberg 2 Gulden 1847 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
WÜRTTEMBERG Wilhelm I. 1816-1864 Vereinstaler 1858 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Moskau XXII. Olympische Sommerspiele in Moskau 150 Rubel 1979 pp (polierte Platte) |
Moskau SOWJETUNION 1917-1991 150 Rubel 1978 Leningrad pp (polierte Platte) |
150 Rubel 1977 pp (polierte Platte) |
Sankt Gallen Beda Angehrn von Hagenwil 1767-1796 Taler 1780 ss (sehr schön) |
BERN Taler zu 40 Batzen 1795 vz+ (vorzüglich plus) |
BERN 1/2 Taler 1796 D ss (sehr schön) |
Bern Halbtaler 1796 vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
St. Petersburg 1/2 Rubel (Poltina) 1877 HI vz (vorzüglich) |
Hall Maximilian I. 1590-1618 1/4 Taler o.J. ss (sehr schön) |
Zürich AG-Medaille 1880 Stempel von Durussel vz (vorzüglich) |
*** perfekt wie immer - vielen Dank! *** |
Berlin 1919-1933 5 Reichsmark 1928 A vz (vorzüglich) |
Nordhausen Gedenkmünzen 3 Reichsmark 1927 A st (stempelglanz) ex pp? |
Bremerhaven 3 Reichsmark 1927 Berlin pp (polierte Platte) |
Lot : 34 Münzen aus aller Welt. |
Lot 10 X 3 Reichsmark |
Lot 7 x 3 Reichsmark, 5 Reichsmark |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
1919-1933 5 Reichsmark in Hülle o.J. E st (stempelglanz) |