wie immer prompte Erledigung, super Partner, sehr zu empfehlen |
2 DM Max Planck 1965 F, sehr schön |
2 DM Max Planck 1971 G, vorzüglich + |
2 DM Max Planck 1963 D, ss - vorzüglich |
2 DM Max Planck 1962 D, ss+ |
2 DM Max Planck 1960 J, sehr schön |
2 DM Max Planck 1958 J, sehr schön, Rf. |
2 DM Max Planck 1958 D, sehr schön + |
2 DM Max Planck 1958 D, sehr schön |
2 DM Max Planck 1967 D, ss+ |
2 DM Max Planck 1960 D, sehr schön |
2 DM Max Planck 1958 F, sehr schön |
2 DM Max Planck 1957 J, sehr schön |
2 DM Max Planck 1963 F, sehr schön |
hjh-de
British Guiana komplettes Markenheft König Georg VI Sondermarken je 4 x 1 C. und 2 C. und 3 C. ++ |
hjh-de
Deutsches Reich Michel 772 x senkrechte Rifflung Sondermarke zum 52. Geburtstag (Michel € 10,00) ++ |
hjh-de
Deutsches Reich Michel Nr. 694 Tag der Arbeit 1939 (Michel € 6,50) gestempelt |
hjh-de
General-Gouvernement Mi. 104 Kopernikus mit sauberen Sonder-Stempel Nikolaus Kopernikus Krakau 1943 |
hjh-de
Jugoslawien Michel Nr. 1903 - 1904 Europäische Donaukommission auf 2 illustrierten Maximumkarten |
hjh-de
GG. Mi. 105-109 Sonder-Ausgabe 3 Jahre General-Gouvernement kompletter Satz mit Sonder-Stempel Blatt |
hjh-de
Europa Exil-Ausgabe Rumänien UNESCO 3 verschied. Werte gezähnt je 10 mit Überdruck von der Europa ++ |
hjh-de
Europa Europa - Mitläufer Ausgabe Befreit die von der UdSSR. besetzten Länder in Osteuropa. ++ |
hjh-de
Saarland Michel Nr. 402 - 403 Europa 1957 kompletter Satz (Michel € 8,00) auf illustrierten FDC. |
hjh-de
Saarland Michel Nr. 439 - 440 Europa 1958 kompletter Satz (Michel € 7,00) auf illustrierten FDC. |
wie immer superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder |
2 Euro 2007 50 Jahre Römische Verträge, Buchstabe D, stempelglanz |
Notgeldmünze Ohligs, 5 Pfennig 1920, vorzüglich |
2 Euro 2011 Kölner Dom, D G oder J, bankfrisch |
2 Euro Ländermünze 2007, Mecklenburg-Vorpommern, bankfrisch, D oder F |
2 Euro Länderserie 2008 Hamburg, F, bankfrisch |
2 Euro Ländereserie 2010, Bremen, Buchstabe D, prägefrisch |
5 Mark 1934 F Garnisonskirche mit Datum, sehr schön |
2 DM 1934 D Garnisonskirche mit Datum, sehr schön - |
hjh-de
Bielefelder Stoffgeld Nr. 17 b Mark 25,- (700 Jahrfeier) 15.7.1921 Maße:115x80 mm. Unten mit Zudruck |
hjh-de
Württemberg Michel Nr. 2 rechter unterer 4er Eckrandblock Druckdatum 12.1.1948 ++ postfrisch |
hjh-de
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder, vielen Dank! |
2 Euro Sondermünze 2009 10 Jahre WWU, bankfrisch, F |
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder, klasse Partner |
Städtenotgeld Trier, 10 Pfennig ohne Jahr, vorzüglich |
Städtenotgeld Wiesbaden, 10 Pfennig 1917, vorzüglich |
Städtenotgeld Wattenscheid, 50 Pfennig 1920, vorzüglich |
MDM-Folder Gedenkmünzen 2011 |
Städtenotgeld Wald, 10 Pfennig 1919, sehr schön - vorzüglich |
2 Euro Ländeerserie 2009, Saarland, Buchstabe F oder J, stempelglanz |
hjh-de
DR.Ganzsache Michel P 248 auf rahmfarben Sonder-Karte zur Eröffnung des Reichstages in Potsdam ++ |
hjh-de
MONN Ursula Sängerin Original Unterschrift auf farbiger Hochformat - Fotokarte |
hjh-de
DR.Ganzsache Michel Nr. P 215 Nothilfekarte Tannenberg - Denkmal 1932 befördert Berlin nach Berlin |
hjh-de
DR. Ganzsache Michel Nr. P 213 Gedenkkarte zum 100. Todestag Goethes 6 (Pf.) ++ ungebraucht |
hjh-de
BORG Andy Sänger Original Unterschrift auf farbiger Künstlerkarte |
hjh-de
Schweiz Michel 978 Saubere Luft auf illustrierten Brief mit Sonderstempel Jungfraujoch 3454 m. 1974 |
hjh-de
Schweiz Michel 748 Ruderweltmeisterschaft Oberrand 3er Streifen mit Zudruck ill. Brief Sondrstempel |
hjh-de
Schweiz Michel 873 auf illustrierter Brief mit Sonderstempel Tag der Aerophilatelie Luzern 26.4.1969 |
hjh-de
Schweiz Mi. 808 150 Jahre Engelberg auf offiziellen illustrierter Brief mit Sonderstempel Engelberg |