hjh-de
Swissair Erstflug Crossair MD-83 Yerevan – Zürich 5.5.1998 offiziell.illustrierten – Kuvert |
hjh-de
Deutschland Notgeld Remscheid Stadt 25 Pfennig Ausgabe 1917 ausgegeben 1.4.1920 Erhaltung I |
hjh-de
Schweiz Elektrowatt AG. Zürich 1987 Inhaber-Optionsschein-Zertifikat A Zürich 13.10.1987 |
hjh-de
Schweiz Elektrowatt AG. Zürich 1985 Inhaber-Optionsschein-Zertifikat A Zürich 19.12.1985 |
hjh-de
Schweiz BECOFRA SA. Gorgier Neuchatel Inhaber-Aktie Fr. 1.000,- Original-Unterschrift 30.6.1960 |
hjh-de
Schweiz Condensateurs Electriques SA. Gewinn-Anteilschein Fribourg 15.01.1906 Auflage 1.000 |
hjh-de
Schweiz Treuhandbank Luzern Aktien-Zertifikat Rückseitig ist FEHLDRUCK: ohne &rt;D< in TREUHAN_BA |
hjh-de
Schweiz Porvenir AG. Luzern Inhaber-Aktie Fr. 1.000,- Begeben in Luzern 5.1.1972 |
hjh-de
Afganistan Journee Meteorologique Mondiale Sondermarken - Block von 1962 ++ postfrisch |
hjh-de
Sowjet Union Michel Block 163 und Block 171 und Block 177 und Block 179 4 verschiedene Gemälde ++ |
hjh-de
Jugoslawien Michel Nr. 1268 – 1273 und 1824 – 1827 und 1830 – 1831 und 1873 – 1876 und Block 32 ++ |
hjh-de
Rèunion Michel Nr. 166–ff. + 294–391 kompletter Satz Schönes Lot von 20 versch. Werten ungestempelt |
hjh-de
Deutsches Reich Rosenberg Nr. 90 b Reichsbanknote Mark 100.000 AD 6 Berlin 25.7.1923 Erhaltung I |
hjh-de
DR. Ganzsache Mi. P 308 / 04 Sonderkarte Tag der Briefmarke Bild Organisation Todt ungebraucht |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 2473 – 2475 B ungezähnt 1. Start eines beraumten Raumschiffes gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1955 + 1959 + 1960 + 1973 4 Einzelwerte (Michel Euro 11,30) gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1786 – 1788 38. Jahrestag der Oktober Revolution kompletter Satz gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1669 – 1674 Wolga Don Kanal kompletter Satz (Michel Euro 4,50) gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel 1573 – 1574 Feliks Dserschinski kompletter Satz (Michel Euro 7,50) gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1557 – 1558 Stockholmer Friedensappell (Michel Euro 13,00) gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1537–1538 30 Jahre der Gründung der Kasachischen Sowjet-Republik gestempelt |
hjh-de
Sowjet Union Michel Nr. 1507 – 1510 Konferenz für Frieden und Sicherheit kompletter Satz gestempelt |
hjh-de
Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 45 I Abbildung Schaan gestempelt Eschen 29.XI.65 / 9a |
hjh-de
One Million Dollar 1996 Avers: Liberty-Abbildung Revers: Präsidentenkopf Bergmassiv–Abbildung Erh. I |
hjh-de
Deutsches Notgeld Friedrich Krupp AG. Essen 1 Million Mark 6 stellig 24.7.1923 Erhaltung II |
hjh-de
Liechtenstein 3 versch.Ganzsachen 0,50 Fr.Schellenberg +0,70 Fr.Alte Matta +1,00 Fr.Rugeller Ried ++ |
hjh-de
Liechtenstein 3 versch.Ganzsachen 0,40Fr.Rofenberg(Eschen)+0,40Fr.Steg(Triesenberg)+0,70Fr.Mauren ++ |
hjh-de
Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel 7 A weißer Punkt über dem linken Schornstein ++ postfrisch |
hjh-de
Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 3 Kringel am Außenrand des Wappenschild gestempelt |
hjh-de
Sowjetische Besatzungs Zone Berlin Michel Nr. 3 T von POST oben unterbrochen gestempelt |
hjh-de
Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 964 Linie auf der Stirn unterbrochen gestempelt |
hjh-de
Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 964 weißer Fleck auf der 7 der Wertziffer ++ |
hjh-de
All.Bes. Mi. 963 III senkrechtes Oberrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn postfrisch |
hjh-de
BRD. Michel Nr. 329 Postkarte mit Sonderstempel Köln 14.6.60 Tag der belgischen Briefmarke |
hjh-de
Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 43 I Abbildung Mauren gestempelt Vaduz 29.XI.65 / 9c |
hjh-de
Liechtenstein Ganzsache Michel Nr. P 47 I Abbildung Triesen gestempelt Eschen 29.XI.65 / 9b |
hjh-de
DR. Reichsbanknote Rosenberg 84 d Wz. Dornen Mark 20.000 Firmendruck PB 20.Februar 1923 Erh. I - II |
hjh-de
Dominica Royal Wedding 1981 Block Kompl. Satz 3 Werte Prince Charles+Lady Diana postfrisch |
hjh-de
Belgien Ganzsache Mi. P 55 Wappenlöwe 5 C. gelaufen als Feldpost gelaufen 21.12.1914 XXII Res. Korps |
hjh-de
Rußland 3 Banknote 250 Rubel mit verschiedenen Unterschriften des Kassierers 3 stellig AB 299 1917 |
hjh-de
Deutsches Reich Ganzsache Mi.P 50II mit WZ.ohne Lücke Reichspost 5(Pf.)gebraucht Zschopau 18.10.1900 |
hjh-de
Deutsches Reich Ganzsache Michel Nr. P 44 b II Reichspost gebraucht Leipzig Pagwitz 26.7.1900 |
hjh-de
Deutsches Reich Ganzsache Ascher 64 I Michel P 64 II mit Wasserzeichen Germania 5 (Pf.) ungebraucht |
hjh-de
Rat der Stadtverordnete der Stadt Chemnitz 100.000 Mark 6 stellig rot Reihe A 3 Chemnitz 19.8.23 |
hjh-de
Deutsches Reich Michel Nr. 828 Tag der Marke 1943 auf gelaufener Karte mit Ersttags – Sonderstempel |
hjh-de
Kreuger & Toll AB. 5 % Participating Debenture Kr. 20,- Im Unterdruck K&T Begeben in Stockholm 1928 |
hjh-de
Belgien Les Nouvelles Usines Bollinckx Société Anonyme Inhaber-Part Social Begeben Buysinghen 1926 |
hjh-de
Belgien Société Anonyme La Tole Manufacturée Inhaber-Part sociale ohne Nennwert 1924 |
hjh-de
Deutschland Notgeld Oelde 1,- Mark 7.12.1920 Erhaltung I |
hjh-de
Deutschland Notgeld Bonn 10 + 25 Pfennig 6 stellig 1920 Erhaltung II |