Alles super, vielen Dank! |
Russland: 3 x 3 Rubel 1994, zusammen 93,3 g Feinsilber |
Herzlichen Dank für eine blitzschnelle Bezahlung!! SUPER!! |
Vatikan: 6 Centproben aus der Euro-Serie, siehe Foto |
Herzlichen Dank für Ihre Gebot und auch für die schnelle Bezahlung, was kann man sich mehr wünschen? Alle Sterne, TOP!! |
Siegs Møntkatalog Norden, Ausgabe 2013. Rarität!! Ein muss für jeden Skandinavien-Sammler!! |
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Wilhelm I. König 1816-1864 Doppelgulden 1852 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Sedisvakanz 1724 große Silbermedaille 1724 P.P. Werner ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Stadt Hamburg 32 Schilling 1758 J. fast vz (fast vorzüglich) |
Stadt Danzig große Silbermedaille 1635 ss+ (sehr schön plus) |
Stadt Bremen 48 Grote 1753 fast vz (fast vorzüglich) |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Rom PAPST PIUS IX. 1846-1878 5 Lire 1870 Rom fast vz (fast vorzüglich) |
Leo XIII. 1878-1903 Medaille 1903 fast st (fast stempelglanz) |
Napoleon I. 1804-1814 vergoldete Bronzemedaille 1830 v. Montagny vz (vorzüglich) |
Wilhelm Ernst 1901-1918 3 Mark 1910 A vz-st (vorzüglich bis stempelglanz) |
Luitpold, Prinzregent 1886-1912 3 Mark 1911 D st (stempelglanz) |
Friedrich II. 1904-1918 3 Mark 1914 A fast st (fast stempelglanz) |
NÜRNBERG Rudolf II. Guldentaler, 60 Kreuzer 1612 ss+ (sehr schön plus) |
Georg II. 1727-1760 Taler 1753 I.W.S. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Johann Sigismund von Haunold RR Silbermedaille 1710 von H. Engelhardt ss-vz |
WÜRTTEMBERG Wilhelm II. 1891-1918 5 Mark 1908 F vz (vorzüglich) |
Sankt Georgstaler o.J. ss+ (sehr schön plus) |
Karl VI. 1711-1740 Taler 1738 Prag ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Karl Josef 1764-1772 Taler 1764 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Georg V. 1851-1866 Vereinsdoppeltaler 1862 B vz+ (vorzüglich plus) |
Georg III. 1760-1820 2/3 Taler 1802 Hannover ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Ernst August 1837-1851 Taler 1851 B vz (vorzüglich) |
Ernst August 1837-1851 Taler 1839 A Clausthal ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
*** Perfekter Kunde - wie immer! MünzCollection bedankt sich. *** |
Schweizer Silbermedaille 1851 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Bayrische Silbermedaille vergoldet o.J. vz+ (vorzüglich plus) |
Vatican 5 Baiochi 1797 ss+ (sehr schön plus) |
Rom Papst Innozenz X 1574-1655 Bronzemedaille o.J. vz (vorzüglich) |
Papst Leo XIII 1878-1903 1900 fast vz (fast vorzüglich) |
Papst Julius III 1487-1555 Bronzemedaille o.J. vz (vorzüglich) |
Papst Innozenz XII 1691 bis 1700 o.J. vz (vorzüglich) |
Heinrich der Fromme / Luther Bronzemedaille 1839 vz (vorzüglich) |
Clemens IX Bronzemedaille 1669 vz (vorzüglich) |
Franz Joseph I. 1848-1916 Silbermedaille 1909 fast st (fast stempelglanz) |
Christobal Colon 1492-1892 vergoldete Bronzemedaille 1892 vz+ (vorzüglich plus) |
Christin Friedrich Karl Medaille o.J. ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Budapest Stephan Wesseleny Frh.v.Wadad 1673-1724 1734 A vz (vorzüglich) |
danke für den kauf. gerne mal wieder! schauen sie bitte rein: www.hdwilli.de |
J. 65 Hamburg 5 Mark Stadtwappen 1903 - Originalbild |
Wladislaw Jagello 1386 - 1434 1/2 Groschen o.J. Krakau |
Sachsen, Haus Wettin, Groschenzeit Kurfürst Friedrich II. von Sachsen der Sanftmütige 1428-1464 Scho |
Johann von Luxemburg 1310-1346 Prager Groschen o.J. ss+ (sehr schön plus) |
BÖHMEN 1310-1346 Prager Groschen o.J. Kuttenberg s (schön) |
Baden, Kaiserreich 3 Mark 1915 G FM-Frankfurt/M Feingewicht: 15g Silber sehr schön/vorzüglich |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
Prag Lerch de Lerchenau 1834 vz+ (vorzüglich plus) |
Pius IX Vatikan 1860 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Paul V 1605-1621 Bronzemedaille o.J. vz (vorzüglich) |
Sachsen-Weimar-Eisenach Carl Alexander 1853-1901 Silbermedaille 1892 ss-vz |